EasyGlider FPV

funtik26

в общем я бы посоветовал бы взять тот мотор что на 1100 оборотов под обрезанный винт 10*8 срезать примерно по сантиметру каждой лопасти. так чтобы осталась самая широкая часть лопасти, и небольшое сужение сделать- как показала практика- самый эффективный винт под фпв получится.
померять тягу и токи с таким вариантом, попробовать летать. фпв аппарату не нужна тяга в районе 1, хватает и половины. важнее научиться взлетать по очкам либо кидать с руки и потом одевать очки,(вспомни как я это делал- взлетал метров на 50, садился на тубаретку и одевал очки)
вот не знаю почему -но вариант телеметрия и стабилизация мне не нравится- лишняя тяжесть. чем меньше самолет весит- тем дольше он летает.
на первых порах полетай просто фпв а потом ставь телеметрию.

Dimus
funtik26:

вот не знаю почему -но вариант телеметрия и стабилизация мне не нравится- лишняя тяжесть. чем меньше самолет весит- тем дольше он летает. на первых порах полетай просто фпв а потом ставь телеметрию

Сам летал по первой без телеметрии и стаба, но были пару моментов, чуть не улетел самик, сначала думаешь полетаю недалеко, а когда уже там вверху в очках летишь кажется да че там, еще чуть-чуть и назад, а хочется все дальше и дальше, ветерок сдувает ФС, хорошо успел руки поднять быренько развернутся, улетел бы… без возврата опасно.

7 days later
Dimus

У кого проблемы с “желе” на видео сделайте распорки между рн и рв, вклеил карбоновые прутки, полный газ видео отличное, раньше грешил на мотор с винтом, балансирывал бесполезно, вылечелось прутками.

atrax
Dimus:

распорки между рн и рв

у вас сама балка внутри как либо усилена?

Dimus
atrax:

у вас сама балка внутри как либо усилена?

Все стоковое, ничего не усиливал.

vef_1974

вот такой у меня получился но винт я уже поменял на обычный мотор 3530 на 1400

ГРИНЯ

Я решил из карбончика с мастырить по воротку

Sodefi

П-образную чтуку формовал, или из пластинок клеил?

ГРИНЯ

НЕ Федя, я там с замком выточил на фрезере и склеил, достаточно жестко, проверил прекрасно работает - если время завтра будет видео сниму как работает!

ehduarg

Подскажите кто с телеметрией летает какие токи в ГП, скорость ну и вес какой. Перенос двига на пилон сильно ухудшает? Вообще продолжительность полёта интересна. Летаю на Фалконе 30мин уже мало.

grom-off

Сегодня первый раз летал с телеметрией, ток в ГП ампер 6, форсаж-17. Двигло на пилоне даёт клевок, который почти незаметен. Главное при старте с полным газом явного стремления в землю нет. Ходовой акк 2200. В нормальную погоду отлётываю около часа. Сегодня - минут тридцатьпять ввиду турбулентности и игр с автопилотом.

grom-off

В автопилоте стояла циферка 45 км/ч в автономном полёте, но её так ни разу и не достиг. По прикидкам (отметить в мозгу не успел ввиду облёта) - около 30. Да и реально - очень маленькая. В записи лога пока не разобрался.
Посмотрел логи - 25…30 по “барометру”.

ehduarg

Если 30км. то хорошо, но вот 6 Ампер многовато ИМХО. Моторчик и винт подскажите.

grom-off

Это то, что смог запомнить точно. Просто пока летал “с запасом”, потом уточню. Винт 9х5 3 лопасти GWS - плохие винты, балансировать очень сильно надо. Мотор - хаймодель 1290 оборотов/в. 1290KV OutrunnerBrushless Motor Type FC2830-9T Только вот создаётся ощущение, что надо винт с шагом на единичку больше или оборотов 1400, что-то както он слишком легко крутит, хотя и прёт при этом вверх под 45 спокойно.

denss

киньте фото расположения электроники внутри глайдера, у игла слишком много частей - не получается все разместить. и еще вопросик, антенну GPS можно внутри спрятать или только снаружи ставить?

denss

на глайдере кто-нибудь использует FY-20? куда ее можно поставить? или для глайдера она не очень нужна в отличии от скайволкера?

pashteton
denss:

FY-20? куда ее можно поставить?

На полку 😃

Alex674

Господа,подскажите допустимый вес пилона под двигун.Ну или орентировочный
.Заранее спасибо:)

Dimus
denss:

на глайдере кто-нибудь использует FY-20? куда ее можно поставить? или для глайдера она не очень нужна в отличии от скайволкера?

ФИ поставил в самом носу где штатный мотор должен быть, под ФИ положил приемник с усами наружу, а там где место под приемник в углублении разместил логгер и осд про, гпс вынес наружу сверху перед пилоном, видео передатчик в самый хвост