Turnigy 30FPS Ultra-Mini DigiCam W/ 2GB SanDisk Micro SD

sseriy

Доброго всем!

Сергей_Вертолетов:

а чего записи с них так все время дергаются?

Пересмотрел в инете кучу видео с таких камер. Выпадание кадров обьясняется тормознутостью флешки, при нормальной флешке наблюдается “эффект желе”. Вот это и останавливает перед покупкой. Как ни старался, не смог найти ни одного видео без этих недостатков. Хотя может слишком много хочется для такой цены?..

Еще момент. Вот комментарий с хоббисити:

quadracer111 (4 points);
This is a md80 clone, it has the push buttons instead of the slide switches.
This one is not as good and has a higher failure rate.
Find one with the sliding switch on ebay. It’s better.

Тут речь идет о камерах (якобы лучше) с переключателем в виде ползунка, а у этой камеры - кнопка. Найденные мной камеры с ползунком стоят не меньше 55уе.
Пример - ползунок: www.dealextreme.com/details.dx/sku.26602
или cgi.ebay.com/2MP-Mini-DV-Smallest-640-480-Video-AE…
а вот кнопки: www.dealextreme.com/details.dx/sku.32022
И кстати даже на ибее у некоторых продавцов наблюдается картина, когда на основном фото товара изображена камера с ползунковым переключателем, а в подробностях фигурируют кнопки.
Думаю на это стоит обратить внимание.

1 month later
Saiz

Вчера получил эту камеру. Снимает вроде как нормально(для меня). Не могу изменить отображение даты и время. Пробовал создавать файл с именем time, он не исчезает после отключения. На сайте ХС написано, что надо файл с именем tag создавать. Файл создаётся и исчезает как положено после отключения, но дата не меняется?

Ага, разобрался, не в том формате писал. надо чтоб было так:
[date]
2010/03/18
11:25:00

Теперь ещё вопрос, где бы на неё дрова найти, чтобы она могла работать как веб-камера?

Oliver
sseriy:

при нормальной флешке наблюдается “эффект желе”

у меня желе не видно… Хотя может мы о разном говорим?
Вот тут флай-лог

video.mail.ru/mail/ageev_home/Polaris/8.html

жато-пережато, но чтоб оценить желе должно быть достаточно.

Alexm12
Saiz:


Теперь ещё вопрос, где бы на неё дрова найти, чтобы она могла работать как веб-камера?

Посмотрите здесь

Flanker_13

А какую флешку вы ставили (производитель\объём)? Фотку можно?

Oliver

Если вопрос ко мне, то у меня Transcend MicroSD 2Gb (PartNumber 6451AG 2G 05QS1), вынутая из телефона. Штатная, которая с камерой пришла - тормозила. Были дропы примерно по кадру раз в секунду-полторы.

sseriy
Oliver:

у меня желе не видно… Хотя может мы о разном говорим?
Вот тут флай-лог video.mail.ru/mail/ageev_home/Polaris/8.html жато-пережато, но чтоб оценить желе должно быть достаточно.

Да, действительно, на этом видео такого эффекта не наблюдается.

Oliver
sseriy:

Да, действительно, на этом видео такого эффекта не наблюдается.

Решил пошерстить все отснятое камерой. Желе все-таки есть и тем заметнее, чем меньше освещение. Ролик в примере - это солнечный день, белый снег, пара облачков. А вот в пасмурную погоду - там все немного похуже. Но из 15-ти минутного флай-лога нашел буквально пару-тройку явно колышущихся эпизодов.
Свою цену, короче, игрушка отрабатывает. Еще б дырочку пошире, а то светлое пятно в центре и темные углы… Как в $о%у смотришь…

Виталий53

Получил такую камеру. Пока осваиваю. Как пользоваться кнопками? Камера работает две минуты и отключается. Инструкции на русском нет, а в англ. не силен. Помогите освоить.

laser

камера с ползунком с функцией активации голосом.
а с кнопкой без.
а сами камеры должны быть одинаковые

Евгений_Е

получил неделю назад вот такую, хотя заказывал такую, в комплекте 1 аккумулятор, карточка 2Гб, шнурок USB, силиконовый чехольчик.

Имеет 4 режима : 1. видео (запуск, остановка кнопкой), 2. видео (запуск звуком), 3. диктофон, 4. фото (кнопка). Дата ставится файлом tag.txt, который надо записать в корень карточки. В файле пишем:

[date]
2010/03/18
18:20:00

При выключении и включении камеры ползунком ON/OFF. Дата устанавливается, файл стирается.

Далее самое интересное. При повторном выключении/ включении ползунком дата слетает. Для того, чтобы дата осталась, камеру нужно выключать не ON/OFF, а нажать и удерживать кнопку MODE. Включать камеру тоже нажатием кнопки MODE.

Завтра попробую поставить на FunJet, только бы погода не подвела.

2 months later
finker

Парни у меня возникла проблема с такой камерой - получил …так и не по пльзовался - при нажатии на кнопку POWER загорается красный светодиод - кнопку отпускаем перестает гореть - короче не вкл ! что тока не делал не могу ее завести - АКБ заряженна 4.2 вольта пробовал от блока подключать - на нажатие кнопки реагирует но не вкл, во время нажатия идет потребления 120 мА, пропаивал все и паяльником и феном (я сам ремонтом соток занимаюсь и образование соответствующее), может кто сталкивался ? ума не приложу что ей надо - я так думаю одно из двух
1 или ее прошивать нужно
2 или что то по питанию вылетило ? но что ? - схемы нету - без схемы не допру - парни подскажите

15 days later
Mатроскин

Здравствуйте!
Сегодня пришла посылка с этой камерой. Достал и сразу заключил в силиконовый чехол. Поначалу хотел уже на Хоббисити жалобные письма писать: пластиковая коробочка для микроСД оказалась пуста. Но упаковка самой камеры была надорвана и карта уже вставлена в камеру. Проверяли чтоли?.. Кстати об упаковке, вернее об отсутствии оной. Всё перепаковано по разным пакетикам
и обмотано пузырчатой пленкой. Ни диска с драйверами, ни бумажной инструкции. Ну да ладно, инструкцию и драйвер можно скачать.
Нашёл инструкции к похожей камере MD80 на русском языке и две англоязычных с Хоббисити.
Есть ещё видео

www.youtube.com/watch?v=0fkjkZ2iNoQ

но у меня, как на зло, его просмотреть невозможно 😦
Включил камеру кнопкой Power, загорелся синий индикатор, потом моргнул красный и всё потухло.
Решил зарядить аккумулятор. Вставил выключенную камеру через USB раззъём в компьютер. Загорелись две лампочки: синяя и красная. Согласно инструкции MD80 когда погаснет красный - батарея полностью зарядится. В одной из англоязычных, как я понял, говорится о мигании синего и ровном свете красного во время зарядки.
Когда синий перестанет мигать (twinkling), а красный по-прежнему будет светиться это свидетельствует о полной зарядке. Кому верить?
Сижу жду каких-либо изменений…

Непонятно предназначение кнопки Mode, которая в русскоязычной инструкции именуется переключателем триггера звука. Она у меня именно кнопочного типа, а не ползункового. И поэтому непонятно когда этот самый триггер включен, а когда нет. Питание (Power) сбоку, вкл/откл записи сверху, а это на что? Для активации голосом свыше 60Дб. и для использования как веб камера? Вот не пробывал её во время записи нажимать. Что тогда будет? Не сломается? :unsure:

…прождал примерно час, изменений не последовало. За это время компьютер пару раз сам собой перезагружался. Камера слегка нагрелась. Вынул СДфлешку из камеры, затем включил её. Красный индикатор, при отсутствии карты, загорелся ровным светом, а синий быстро замигал. Во время записи - всё наоборот. Пробывал записывать/копировать видео. Файл длительностью 2мин.16сек занял 32,9Мб Размер 720х480, звук 352Кбит/сек. Этож какой жесткий диск надо! Без пережима, так понимаю, не обойтись. При попытке воспроизвести с помощью JetAudio компьютер снова завис. С Light Alloy проблем не было. Качеством видео остался недоволен. Сильная смазанность, кое где остановка на долю секунды, блики от люстры в комнате. Когда спокойно лежит на столе, то нормально.
Хотя в инструкции написано держать камеру подальше от ярких источников света.
Вопрос - чем и как чистить линзу, если попадет мусор, чтобы не повредить её?
Вот, пожалуй, и все первые впечатления от камеры, завтра буду мучать её дальше.:devil:

Scottish_terrier

Вчера после полетов отказалась определяться как флэшка. Горели обе лампочки (синяя и красная), на кнопки кроме ресета не реагировала. При нажатии на ресет выключалась. Вскрытие показало, что вылетела матрица из разъема. Вставил обратно и все завелось.
Качество съемки доволен, но объемом видео нет.
Поэтому вопрос - чем (а главное какими кодеками и с какими настройками) это видео пережимать в адекватный формат, хотя бы для загрузки на ютуб?

Alexm12
Scottish_terrier:

…Поэтому вопрос - чем (а главное какими кодеками и с какими настройками) это видео пережимать в адекватный формат, хотя бы для загрузки на ютуб?

Ютуб сам пережмет. Если тридцатью кодеками пережимать, то от первоначалной картинки мало что останется. А так попробуйте xvid с потоком 900-1200 кбс.
Сам пользуюсь ВиртуалДубом, программа бесплатная и мне пока хватает (порезать-склеить звук приделать)

Scottish_terrier
Alexm12:

Ютуб сам пережмет. Если тридцатью кодеками пережимать, то от первоначалной картинки мало что останется. А так попробуйте xvid с потоком 900-1200 кбс.
Сам пользуюсь ВиртуалДубом, программа бесплатная и мне пока хватает (порезать-склеить звук приделать)

Спасибо.

Ютуб пережмет, но грузить 500 мегов видео задолбает.

finker

стандартный виндоусовский мовие маркер все это делает на ура…

solev45

Осваиваю приехавшую вчера с ХС такую камеру 😉
и вот, что заметил - в окне видео имеем мною же установленный штамп даты\времени: 09/07/2010 xx:xx:xx (типа 09 июля и т.д…)
А в свойствах этого же AVI-файла Винда пишет:
создан 07 сентября 2010 г. xx:xx:xx 😃

Получается - камера пишет дату в формате
месяц/день/год, а не день/месяц/год (как положено)

Посмотрите внимательно - у всех так, или только мне так “повезло”