Длительность полета FPV

N-kamsk

9ч. 10 минут от Петропавловска-Камчатского до Москвы, полные баки, 4 разовое питание, самолет Ил- шестьдесят какой-то.
))))))))))

FVA

1 ч 05 мин., 5000мА 2S, винт 14х6, планер Супер Сеньор Фронтьер. Высота 1600м, дальность 3-5 км. Максимальные данные, чем больше высота тем меньше дальность и наоборот.
Просмотр очки+портативный DVD-проигрыватель.
ЗЫ А зачем такой опрос ?

Олег#

а кто больше налетал тому больше дадут

говорите дальность 3-5 км
а какая аппаратура можно узнать

funtik26

Я смотрю в большинстве все летают по 10 минут на полуторакилограмовом самолете, и сразу домой обсуждать у кого мотор круче? так чтоли получается, удивлен.
цель опроса- узнать что же из самолетов и с какой вмг способно к долгим полетам, дабы прикупить что то хорошее к лету

slides

А вот теперь объективно, Саш, а зачем летать так долго ??? Я вот пока вижу две перспективы - погонять (а это джэт) или задраться повыше, чтобы насладиться видами (изик, кулярис, кЕтайские поделки), ну полетать эскадрильей вдвоем, втроем, вчетвером (изик, акромастер). Ну это на 20 минут, куда больше ? Я вот полеты с системой Томаса просмотреть не могу, терпенья не хватает, а там по полчаса люди на 10 км улетают. Цель непонята…

Pav_13

1 час (+/- 5 мин), ДВС тренер-верхнеплан, OS-46, бак 300 мЛ, дальность порядка 1,5 км (по наземным ориентирам), высота… фиг его знает, но высоко!

baychi
slides:

а зачем летать так долго ???

Зачем летать высоко? Зачем летать далеко? Зачем долго? А зачем вообще летать? И зачем задавать подобные вопросы? 😃

А разве не интересно?
Например, 80 минут держаться в воздухе на батарейке с 23 Вт/x энергии, это если без термиков, означет удельный расход в 18 Вт/ч. А с площади крыльев Изика можно взять 20-30 Вт солнечной энергии на элементах с 15% КПД. То есть иметь положительный баланс. 😃

slides

и продавать полученные киловатты Чубайсу ?
Пост №1 взят под сомнение сразу - вес Изика с видео и с батареей 2000 мач 700 грамм ? Вы кого идиотами выставляете ???
Видеосистема это 10 мваттный передатчик был ? С видео 1 ватт уже больше трети батареи ушло бы на видео. Далее, такие заявленные характеристики как 1 час 20 минут при весе в 700 грам для даже пустого изика нереально продержаться на 1200-1500 мач (думаю вряд ли стоковый мотор крутил винт 8х6 обрезанный, явно что-то помощнее).

ЗЫ Система Томаса (это про Зачем летать далеко?, подъё… я понял) была приобретена не с целью улететь на 15 км, а с целью получить НАДЕЖНОЕ устройство с НАДЕЖНЫМ линком, а не хлебать содержимое проруби, восхищаясь Спектрумом (к примеру), как “самым-самым, он же 2.4, помех не бывает”. надежный и т.п.

baychi
slides:

вес Изика с видео и с батареей 2000 мач 700 грамм ?

Без телеметрии (GPS, ТМ, датчики тока, фильтры и т.п. - это минус 60-80 гр) и с видеопередатчиком на 500 мВт с антенной в виде куска провода (это всего 15-20 грамм, а не 50) и с миниатюрной камерой - 700 грамм вполне реально. А батарейка 3S на 2100 весит всего 160 грамм.

slides:

С видео 1 ватт уже больше трети батареи ушло бы на видео.

500 мВт кушает 150-200 мА по 12 В. На 80 мин, это будет 250 мАч. Вполне реально.

slides

А сами-то Вы верите в привидения ? Спросил слушатель лектора
Конечно нет ! сказал лектор и медленно растаял в воздухе
(с) Стругацкие. Эпиграф к одной из глав “Понедельник начинается в субботу”

baychi
slides:

вряд ли стоковый мотор крутил винт 8х6 обрезанный

А в чем неувязка?

slides

Не думаю, что этот мотор выдержит такую нагрузку на 11 вольтах. Сгорит.
А видеобатареи в этих “700” граммах точно нет
870-950 грамм я бы еще как-нибудь бы и поверил, но не в 700

baychi
slides:

А сами-то Вы верите в привидения ?

Дима, ты что сомневаешься в возможности подобного полета? Понятно ведь, что это рекордные цифры, и не каждый день случаются, но они абсолютно реальны. А сам летал до 40 мин на килограмовом Изе с такой-же батарейкой. Так что Александру - верю!

slides:

Не думаю, что этот мотор выдержит такую нагрузку на 11 вольтах

Какую такую нагрузку? 2213 - это моторчик на 150-200 Вт. Вполне адекватен модели и пропеллеру. Что тебя удивляет?

slides:

А видеобатареи в этих “700” граммах точно нет

А нафиг она здалась?

slides

второй вопрос - разговор подразумевал стоковый мотор
третий вопрос - подразумевался акк в 2 банки, что соответственно не позволяло питать видеочасть (если подразумевалось не 5 вольт видео)

иду спать, полемику продолжим

baychi
slides:

второй вопрос - разговор подразумевал стоковый мотор

С чего бы это? Я прочел 2213/20 как моторчик от Пилотаж-а. 😃 Хотя это стандартные параметры.

slides:

третий вопрос - подразумевался акк в 2 банки

Тоже не очевидно. Для 2213/20 3 банки более подходят.

Кстати, топикстратер нигде не утверждал, что это вообще FPV полет. А мы про 700 грамм спорим. 😃

mishaXXyears

twinstar 2. акки 4400 3s1p 15c, моторы turnigy sk28-26 1350, винты 7х4, на ботру RVOSD, JMK 1500 - 700мВт.

итог 32 минуты (из них 14 мин на полном газу забирался повыше, и все оставшееся время 1/2 газа)

fmkit

У меня Слингер летал больше часа
раздвинутое крыло выглядит внушительно а на самом деле всего 60ватт моторчик с 1.5 грам GWC 6030 красным пропеллером, с крыла были выдраны картонные и алюминиевые трубки (вставлен карбон), вес при 52" был <400г

не вижу ничего подозрителного в 1-ом посте, видео может быть меньше 30грам включая CCD и 0.5вт передатчик, батарея общая (у меня так)


mishaXXyears
fmkit:

У меня Слингер летал больше часа
раздвинутое крыло выглядит внушительно а на самом деле всего 60ватт моторчик с 1.5 грам GWC 6030 красным пропеллером, с крыла были выдраны картонные и алюминиевые трубки (вставлен карбон), вес при 52" был <400г

не вижу ничего подозрителного в 1-ом посте, видео может быть меньше 30грам включая CCD и 0.5вт передатчик, батарея общая (у меня так)

оригинально. идея с раздвиганием крыльев очень понравилась!