Наши краши (видео и фото)

AsMan
CaSpeR=:

Эльф разлетелся в щепки, остался целым только киль и стабилизатор

Дык и крыло не сильно. Деревяшка лечится куда проше пены. Починишь.

DmitryB
AsMan:

Деревяшка лечится куда проше пены

Вот здесь как-то сложно согласиться. Я задолбался чинить деревяшки, а вот Скай явился таки откровением прямо в плане ремонтопригодности, раз два и готово.

AsMan
baychi:

Любой самолет можно свалить в штопор. Кто этого не понимает, просто не умеет пилотировать.

А вот нефига. Седня спецом пытался танцора свалить, стабилизируется падлюка, и парашутирует. Можно ФС ставить на все вноль, РВ до упора на себя:-) Если помогать, штопорнуть, беспорядочное падение получается, но никак не штопор. Правда зальника переростка с трудом можно самолетом назвать, в класическом понимании:-)

Это я к чему. Сколько не смотрю видео с тн штопором, везде одна и таже картинка. Завинчивание в одну точку, причем неважно под каким углом к горизонту. Это не штопор. При штопоре аппарат вращается не только по продольной оси, но и по нормальной. Грубо говоря, Он должен водить носом, а не целиться в одну точку.
Кто нить пробовал остановить вращение элеронами, когда такой ака штопор случается? Он должен был бы перейти в плоский.
Я два раза ловил такое. В самом начале сваливание на лицо, но раньше, даж четверти оборота, сьехавшая крыша стабилизации берет упавление на себя.

ЗЫ Потому что руками так не получается.

DmitryB:

Я задолбался чинить деревяшки

Мот в этом дело:-)

fargo

Я Борису , как свидетель краша, сегодня уже сказал , что все можно починить. Ну кроме карбоновой хвостовой трубки -ее лучше приобрести новую. А с крылом и корпусом проблем нет. Но тут уже зависит от желания все сделать -кому-то хочется костер из самолета пожечь и после этого купить новый, кому-то наоборот интересно восстановить, чтобы было лучше прежнего. Я бы сел чинить -все таки красивый птиц был.

Павeл
AsMan:

Сколько не смотрю видео с тн штопором, везде одна и таже картинка. Завинчивание в одну точку

Тоже не понимал: почему это плоский, а не обычный штопор, пока сам не попал, и дошло, всё просто - в нормальном полёте камера смотрит под углом вниз, а во время плоского штопора самик вращается с сильно опущеным носом и из-за наклона камеры видно центр вращения и создаётся впечатление что вращение “только по продольной оси”.

AsMan
Павeл:

а во время плоского штопора самик вращается с сильно опущеным носом

В плоском штопоре самик вращается с сильно поднятым носом.

Molotov
AsMan:

с сильно поднятым носом.

Это как вообще такое возможно?

AsMan
Molotov:

Это как вообще такое возможно?

Он потому и плоским называется, потому что самик вращается почти плошмя.

UA3XDS
Dacor:

Сочувствую.

Присоединяюсь! Можно пошутить? Так хорошо в синюю машину летел, в последний момент промахнулся!
Видео на память достойное! Жаль птичку!

Павeл
AsMan:

Он потому и плоским называется, потому что самик вращается почти плошмя.

См. видео с 3:20

AsMan
Павeл:

См. видео с 3:20

Ну дык а я о чем? Врашение вокруг вертикальной оси, но никак не вокруг продольной. На нашех же видео как будто элероны тупо в раскоряку встают.

Андрей_Головин

Впервые поймал флаттер. Был очень сильный ветер 15-17 м/с, пошел на разворот поперек ветра с полным газом, хотел на большой скорости и на низкой высоте пролететь мимо, в результате флаттер руля высоты и срезанные зубцы на серве, после сброса газа - фактическое падение под углом в 40 град к земле на скорости около 80-90 км/час. Разбито все. Фюз разложился на три части, моторама в хлам, крыло пополам, вал согнулся, камеру сорвало (но целая, видеопередатчик так же уцелел), руль высоты сорвало, элероны поотрывало, короче восстановление долгое и мучительное. Модель Джокер пилотажка.

fargo

Перепост из “бара”. Вчера чуть не рухнул в Коломенском. решил заснять рыцарский фестиваль. По какой-то причине отказал мотор -пока что не разобрался с сигналом (на видео слышно как он радостно пищит) регуля quantum 45A? может кто знает что он пытается сообщить? по мануалу в полете может быть только неверное подключение мотора. но как-то странно-14 полетов все было ок, и тут на тебе. после посадки пробовал запустить мотор -все ок, полный газ держит.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UW…

baychi
fargo:

Вчера чуть не рухнул в Коломенском. решил заснять рыцарский фестиваль

Рисковый Вы парень, Игорь! Там куча народа, детей полно, а у Вас самолет не так-уж что-б крошечный…
Я был в субботу на этом фестивале, как зритель. Мысль полетать даже рядом не возникала. Один прецедент подобного рода и никаких FPV крашей уже не будет, потому что все взлеты прекратят. 😦
Кстати, там на входе даже обявление есть, о запрете прохода с радиоуправляемыми игрушками…

Shuricus
fargo:

Вчера чуть не рухнул в Коломенском.

Чуть не считается! Оффтоп!

Вообще, такие видео, конечно напрягают… Пару раз падает точно на машины и людей…
Мелкий пенолет, еще куда ни шло…

Еще не понятно, почему сразу валится в пике, планировать самолет не умеет?

fargo
baychi:

Рисковый Вы парень, Игорь! Там куча народа, детей полно, а у Вас самолет не так-уж что-б крошечный…
Я был в субботу на этом фестивале, как зритель. Мысль полетать даже рядом не возникала. Один прецедент подобного рода и никаких FPV крашей уже не будет, потому что все взлеты прекратят. 😦
Кстати, там на входе даже обявление есть, о запрете прохода с радиоуправляемыми игрушками…

ну именно по этому там над толпой летал квадрик во всю. немаленький.
я согласен что полет над людьми всегда имеет долю риска, но а. высота была большая и спуск на 50-100 метров не предполагался, наоборот изначально планировался радиус 500м и высота 400м, не дальше и не меньше б.винт толкающий в.модель -лк, не скай с отваливающимся крылом, развалится в воздухе у него очень мал шанс.
Самолет не валился в пике, он был на стабилизации и по её настройкам по спирали спускался вниз без тяги. как только выключил стаб в мануальном режиме его вернул.

а так если бояться, то вообще стоит летать только над полями , не дай бог пересекать дороги и уж тем более населенные пункты.

baychi
fargo:

изначально планировался радиус 500м и высота 400м, не дальше и не меньше

С такой дальности и высоты людей снимать абсолютно бесполезно. Тем более Вашим брелком. Ну разве что толпу на Манежной. 😃
Кстати, на другой стороне реки есть прекрасное поле, для безопасного взлета и посадки. Как раз 500 м от Храма Вознесения.

fargo

Александр, а можно ткнуть по карте? поле и как туда проехать, буду благодарен, так и не оставил идеи поснимать коломенское с большой высоты. Людей задачи брелоком не было снимать, хотелось масштаб зафиксировать, храм, теплоход, мелкие белые палатки и турнирную коробку. вообщем то все попало в объектив, просто мягко говоря быстро закончилось. А так вместо брелка есть gopro , но данный конфиг еще не облетан -и уж тем более до выявления и устранения проблем с регулем с прошки кадров не будет.

baychi
fargo:

а можно ткнуть по карте?

maps.yandex.ru/-/CVVofDiE

fargo:

как туда проехать

По Новобатюнинской улице, затем вокруг очистных сооружений. Проселочниые дороги видны на карте.

fargo:

хотелось масштаб зафиксировать, храм, теплоход,

Виды примерно такие:

Eraser

Привет Парни. Вот вчерась товарищ мой разбил своего ская. Точнее он сам разбился. Прошу помощи кто может прокомментируйте что за байда случилась. Вобщем на самоле стоят Иглы. стоит гуардиан. Фаилсейфа нет так как приемник не имеет фаилсейфа. Когда случается пропажа сигнала самолет просто вырубает мотор и летит прямо. Отлетал он на этом комплекте прилично. Часов 20 общего полетного времени, строгий учет конечно не вели. Все было ОК. А вот крайний полет нас озадачил. Сошел с ума гуардиан, и приложил самолет к планете, причем управление не пропало но самолет все-же не по высоте и крену не управлялся. на видео видно что израсходовано 3000 мА. Это мы летали и довольно все было отлично. Сделали две посадки для перекуров. Ничего не отключали и не перестраивали. Кто занет что это было напишите.

youtu.be/NbZTV1NbE8M