Наши краши (видео и фото)

SkyWorker

Зачетный краш!
Только зачем включили автовозврат? Если видите, что самолет не управляем - наоборот газ в 0 и в плоский штопор. Все безопаснее… 😃
А так падал красиво конечно!

fargo

автовозврат выключить не удалось, или в панике не смог, либо я еще что-то не знаю про сбой, который произошел. но “домик” не убрался

salamir2k

А моя пташка сегодня на 250+ км/ч встретилась с планетой …
В минусе Всё оборудование, включая батарею 6s 2700 которая взорвалась от удара.

kassir

Ужас…
Я бы в запой недельный ушел…
Что случилось то хоть ?

salamir2k

Была вся подводка для установки TX и Cam, но этот полет решили делать визуально.

Упаковка от батарейки:

Ужас…
Я бы в запой недельный ушел…
Что случилось то хоть ?

Нет времени горевать, уже заказан еще такой же комплектик 😃

Андрей_Головин
salamir2k:

А моя пташка сегодня на 250+ км/ч встретилась с планетой …

Хорошо, что там не было настоящего летчика 😃 😦

salamir2k:

Упаковка от батарейки:

У меня после такого же жесткого краша, батарея 3S 4500 мА, так же смялась в гармошку. Аккуратно выпрямил ее, при помощи молотка и наковальни, залил все дырки герметиком и провел восстановительно-зарядные работы. Ничего, жить стала. Все банки полумертвые,(4,01 4,10 4,07), но ток в 10 А держат стабильно, посему использую для питания LRS или телевизора на 12 В.

Jerico

тож хотел fpv импеллер… не судьба.

Володимир
Андрей_Головин:

У меня после такого же жесткого краша, батарея 3S 4500 мА, так же смялась в гармошку. Аккуратно выпрямил ее, при помощи молотка и наковальни, залил все дырки герметиком и провел восстановительно-зарядные работы. Ничего, жить стала.

У меня есть знакомый пилот, который довольно регулярно прикладывает самолеты. С разной степенью повреждений. Так вот у него пару недель назад случился пожар - возгорелась одна АКБ, повезло что хранилась она в сарае, рядом не было ничего горючего, но чемодан в котором лежала аппаратура все же пострадал…

Я в случае когда из-за тарана планеты АКБ превращается в гармошку - уничтожаю ее сразу же на поле, никуда (не в машину и тем более не в дом) не кладу.

salamir2k
Андрей_Головин:

У меня после такого же жесткого краша, батарея 3S 4500 мА, так же смялась в гармошку.

тут она не просто в гармошку смялась, а разлетелась на составляющие пластины.
Зрелище того стоило 😃

Yanchak
fargo:

как следствие флаттер автопилота

Автопилот явно переруливает. Слишком большие значения Р. Надо убавлить, серва это уже следствие.

UA3XDS
Jerico:

тож хотел fpv импеллер.

C такими обломками 100 пудово конкурс на Хоббикинге выиграли бы!
Кстати по поводу серв. Сегодня повторил подвиг полета с одним элероном (помню, что в исходнике элевоны, что очень сильно не одно и тоже!). Носитель Бикслер автопилот фишка21, чутье - все три до самого упора. При взлете в РУ, обратил внимание, что как-то вяло рулится, но включил стаб и весело без проблем полетел. Летал, кстати, над городом: дома, дороги, железные дороги. Поленился сам разворачиваться, включил RTL снова заметил, что как-то вяленько развернулся, думал ветер. При прилете домой, уже визуально стал заходить на посадку. В одну сторону крен нормальный в другую - самолет как в вате. Руками ловить, как обычно не стал, сел к ногам. Подергал элероны, один болтается бесконтрольно. Короче, при транспортировке поломал хиленький пластмассовый штырек в вилке, и она отвалилась от кабана (второй, кстати, давно сломался и был заменен на гвоздик). Самолету по фиг, только боевые развороты затруднены. Это наверное еще раз доказывает, что Изики и им подобные - лучшие тренеры для новичков.

Hoodoo10

Алекасандр, хотелось бы узнать, с помощью чего нашли.

Драган

С помощью остатков координат на видео (удалось разобрать 3 точки) и помощи домочадцев. Развернулись в цепь и прочесывали лес и болото. Самолет был замечен в 3-х метрах, он при падении воткнулся и перевернулся на спину. Проходили от него в 10 метрах, не увидели.
От последней точки GPS на видео было 640 м. Собственно потерял его вечером, сразу поехал на машине и был от него (как потом выяснилось) в 400 м. Включил режим поиска но Дуалбанде, но, поскольку самолет лежал кверху брюхом и антенны были снизу, сигнал не был пойман. Ну а через 4 часа батарея села, и на следующие сутки режим поиска был бесполезен.

1 month later
Lazy-bones

Поторопился взлететь, не обратив внимание что выключена стабилизация и стоит ручной режим. При этом ещё и очки FPV-шные поправлял. Как результат полёт был не долгий.
Слава богу закончился без последствий. 😃

10 days later
jfm06

Из летнего. Заменил Tx с 5.8 на 1.3 BevRC и полетел. Скорее, скорее попробовать, не дождался LRS… Чудом удалось спасти Skywalker. На 100 метрах Tx периодически полностью заглушает Turnigy радио. Автопилот принимает управление, но я не понимаю, что на 100 метрах срабатывает FS. Переключился в Manual и чудом, чу-дом в последний момент выровнял крен. Упал с большой скоростью, но практически плашмя. Немного был помят нос. Но живой!

С тех пор на этом видео летаю и улетел уже на 7800 метров 😃

pilot_strizhi
jfm06:

Из летнего. Заменил Tx с 5.8 на 1.3 BevRC и полетел. Скорее, скорее попробовать, не дождался LRS… Чудом удалось спасти Skywalker. На 100 метрах Tx периодически полностью заглушает Turnigy радио. Автопилот принимает управление, но я не понимаю, что на 100 метрах срабатывает FS. Переключился в Manual и чудом, чу-дом в последний момент выровнял крен. Упал с большой скоростью, но практически плашмя. Немного был помят нос. Но живой!

Не пугайте людей заголовками. Катастрофа - авиационное происшествие с человеческими жертвами! А у Вас даже самолетик почти не пострадал

rashidik

Самоубийство летать на штатном модуле турниги, так еще на передатчике на 1.3ГГц.