к чему мы катимся - или за ваши бапки любой каприз

LDmitriy

господа, прошу прощения, что лезу с ламерскими “рацпредложениями”, то что мешает в обычный джойстик для комп.симуляторов воткнуть резисторы из аппаратуры управления самолетом? для ФПВ онли это наименее дешевый и максимально надежный вариант, т.к. пульт разбирается по-минимуму - только достаются оттуда резисторы и вживляются в джойстик, остальное все практически без изменений

scooter-practic

Берём 12 футабу… Резисторы из неё вынимаем…Проводов кучку… И потом щёлкаем доп. тумблерами на останках апы…
И ещё кучка токарки и фрезеровки механики джоя.

polarfox

Зачем 12 футабу?Можно взять турнигу9.

LDmitriy
scooter-practic:

Берём 12 футабу… Резисторы из неё вынимаем…Проводов кучку… И потом щёлкаем доп. тумблерами на останках апы…
И ещё кучка токарки и фрезеровки механики джоя.

резисторы джоя несильно отличаются по размерам от того, что в аппе стоит. а тумблерочки на аппе можно легко перенести на джой…

scooter-practic

В нормальных джоях давно нет резисторов. Турнига 9 непригодна по дальности для фпв.
Пробуйте.

leprud
scooter-practic:

Турнига 9 непригодна по дальности для фпв.

оффтопик: штатный вч модуль не годится. Сам кодер же заткнет многих именитых…

PS А ваш чудо переходник на чем решили делать? Кортекс?

polarfox
scooter-practic:

Турнига 9 непригодна по дальности для фпв.

А Ваша коробочка уже с дальнобойным ВЧ-модулем?
По мне так баловство это всё джойстик-переходник.Достаточно полетать по-больше с нормальной аппаратурой и привыкнуть к способу управления и всё…
Исходя из своих двух сезонов полётов с камерой и без,прихожу к убеждению о разумной минимизации оборудования как на борту так и на земле.

Arsen_A

Ну, так и получится минимизация. Я, например, хочу ВЧ модуль вывести из передатчика наружу, а управлять из машины. Мне сейчас для ФПВ придётся аппаратуру новую покупать тысяч за двадцать - каналов маловато. А так, можно взять только модуль Спектрум на 8 - 9 каналов за 6 килорублей. Ещё и от старой аппы можно, выходит, модуль подключить… Пока слюнки текут, главное, чтобы исполнение не подкачало…

В моём симуляторе в шнурок встроен ключ. Просто джойстик не распознаётся как пульт…

HATUUL
polarfox:

прихожу к убеждению о разумной минимизации оборудования

Советую обратится к fmkit.У него реальный виевский нуунчак подклучен к его переходнику.Один я у него взял,управление одно удовольствие,весь пульт в кулак вмещается,часть канолов на акселометрах,так что одной рукой можно управлять всем.Описать не возможно ту лёгкость управления,хотя по началу я отнёсся к этому не серьёзно .Правда ложка дёгтя в этом есть,это настройка,но Питер в этом каждый раз совершенствуется.
Меньше и лучше не придумаешь.

Юрий_68

Прям напоминает “6-й день” с Шварцнегером. Помните, там был джойстик с монитором, пристегнутый к руке.
Принтскрин с трейлера, лучше не нашел.

scooter-practic

Где то я видео видел так там насколько мне не изменяет память руками махать надо прилично. Да и Пётр где-то обмолвился (поправьте если не прав) что бросил эту затею с нунчаками. У вас там тепло а здесь только летом на поле помахать руками можно.

Adekamer

А главное со стороны непонятно
чувак в очках и нелепо руками дрыгает
😃))))
но тем не менее Пётр молодец 😃
я думаю эргономика РЦ аппаратуры уже вылизана
и пока нет ничего лучше чем рычажковой аппы
по крайней мере под наши задачи

scooter-practic

Да это так но для случаев не ФПВшного пилотажа. Для ФПВ как я думаю джойстик гроаздо удобнее будет и более приближен к реальному управлению самолётом.

leprud

Позволю себе повторить вопрос 😉

leprud:

PS А ваш чудо переходник на чем решили делать? Кортекс?

scooter-practic

Позволю себе ответить: Проц будет залит компаундом.

Adekamer
scooter-practic:

Позволю себе ответить: Проц будет залит компаундом.

маркировка будет затерта абразивом и все залито какашками и поксидкой 😃

fmkit

нунчак с проводом давно уже не модно ! 😃
летаю больше года исключительно с нунчаками, теперь на 900мгц, с ретранслятором
для тех кто пользуется стандартными частоами недавно сделал нунчак с ппм входом/миксером
можно соединить последовательно обычный пульт с нунчаком или 2 нунчака

binomax

сори за офф :тогда и цена в тайваньских долларах 😃

HATUUL
Adekamer:

А главное со стороны непонятно чувак в очках и нелепо руками дрыгает

Adekamer:

я думаю эргономика РЦ аппаратуры уже вылизана и пока нет ничего лучше чем рычажковой аппы по крайней мере под наши задачи

Это пока ,что-то другое не попробуешь.Новое всегда страшно.
А вот пример полёта на симе:-

Прошу заметить ,руками не так уж сильно махал,и управлял одной левой рукой ,в добавок смотрел через экран сотового.А в реале ещё круче.