FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

man-bis
man-bis:

Ну и когда Чубайс на такое сподобится??

Есть подозрения, что НИКОГДА. Я просто посмотрел на нанофото мемсов и стало за державу обидно. Китайцы - это всерьез и надолго.

HARRY

Господа, выручите плиз! Не могу настроить фишку(21-ю) на ЛК, то есть не ворочает она элевоны как надо. Одним рулит высотой, другим креном, вместе не хочет. Мычку на 8-9 ставил, миксы в аппе убирал, ничего не помогает. Подскажите, что не так делаю!

Diego

А почему “мычку” на 8-9??? Разве не на 10-м землю и средний перемыкать надо?

HARRY

Ничего не понимаю, у меня в мануале вот так:

Buranov_P

HARRY
В бумажном мануале есть правильная картинка на page 2. На page 3 (то что привели Вы) - неправильно. Перемыкать надо:

Diego:

на 10-м землю и средний перемыкать надо

Diego

Это не от 21-й мануал, а от 20-й…
На 21-й над 10 рядками 3-хпиновых разъемов (по-порядку - Ail IN, ELE in, Rud IN, SW1, SW2, AIL OUT, ELE OUT, THR OUT, RUD OUT и NULL)поверху идут еще 2 4-хпиновых - GPS и UART. Вот на NULL и надо перемкнуть землю и средний.

www.readymaderc.com/store/manuals/FY21AP.pdf

Buranov_P

Diego
У меня в приложенном красивом мануале на 21 фишку есть эта неправильная картинка на 3 й странице.

HARRY

To Diego and Buranov_P спасибо вам огромное, всё получилось!

Diego
Buranov_P:

Diego
У меня в приложенном красивом мануале на 21 фишку есть эта неправильная картинка на 3 й странице.

Про мануал - верю… А вот про то, как можно не заметить отсутствие 10-го 3-хпинового ряда и 2-х 4-хпиновых - не понятно…

reno

После краша 21 фишку начело трясти и горизонт стал уплывать.Снаружи все целое.Уменшая чуствительность 50% симптомы пропадают но и стабилизация тоже.

Drinker

Привет всем!
Облажался я с 30-й. Пришлось отдать 20-ю свою другу а себе оставить 30-ку. Летали мы на ксено в выходные с моей (бывшей) 20-й. Как по рельсам. Про полеты с 30-й на томже ксено - выше.
Что делать? Почему валит самолет в спираль?

Android1

Потому что китайские грабли ещё не все купили.

baychi
Drinker:

Что делать?

Вернуть продавцу на ремонт.
Это не 21/31 у которой хоть понять можно, что с горизонтом. 😦

man-bis
baychi:

Это не 21/31 у которой хоть понять можно, что с горизонтом.

А перепрошить можно?
Ведь тридцатку рекламировали в основном по отличию от 20й в возможности обновить прошивку. Кста, а где нибудь “новые прошивки” уже опубликованы?

man-bis

Поподробней ПЛЗ. В мануале подробностей процесса пеирепрошивки не увидел. Вопрос не праздный, моя тридцатка в пути. Буду мучить в тч и в мороз.

IL76MD
man-bis:

с usb шнурком

А где нибудь можно увидеть схемку этого переходника на USB?

baychi
IL76MD:

А где нибудь можно увидеть схемку этого переходника на USB?

Такие шнурки построены на микрухах типа CP2101 или FTDI… Главное, чтоб для ПК эмулровался COM-порт, а для фишки (на выходе) был 3.3 В UART.
У меня шнурок пришедший в комплекте с FY91Q работает точно так-же, как ранее купленный за 300 р шнурок для подключения к мобильнику.

Catsw
baychi:

был 3.3 В UART.

Да можно и пятивольтовый. Кортекс (любой серии) толерантен к 5 вольтам на своих входах - т.е. может нормально работать с сигналом такой амплитуды без каких либо побочных эффектов любое время.