FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

Сергей_Вертолетов

Хочу сказать по поводу теле-Фриски. Приемник находится в Фэлконе на расстоянии 5 см от ФИшки. Влияния не замечено. Видео 5,8 ГГц 600 мВт на расстоянии 10 см - влияния не замечено. МЕМСы - они вообще устойчивы к ВЧ излучениям, в отличии от пьезо гиро… Пьезо гироскоп на ФПВ сетапе так и не прижился - рули ставил в край и ни туда, ни сюда

cstrike

хочу заказать FY31AP
вопрос: надо ли к нему USB шнурок покупать или он идет в комплекте? может кто знает?
и что значит FY31AP With GCS USD$477.00 , это что получается, что fy31ap c прогой для забивания точек, но без телеметрии стоит 477 бакса?

pivankin
pivankin:

воин трекер устали ждать купили 2 таких

к трекеру по блуПуп подключается android или айфон и показывает на гугле где самолет и пишет весь трек ,так что отпадает необходимость писать видео

baychi
pavlenty13:

у этого набора есть система возврата на точку взлета

Есть. Даже если AP117 не подключать, все равно есть. 😃

Сергей_Вертолетов

Раз уж 30-ка нахаляву и коптером может быть, хочу собрать квадрик и потестить её. Кто со мной?

bumer520

Мне как раз едет квадрик,можно попробовать 30ую,кстати в разделе квадриков уже ставили 20ку на квадрик и работала.

Сергей_Вертолетов

Что не очень понравилось: в 31 убрали полет с удержанием высоты (в 21 был). Обещанное управление газом не сделали, газ надо ставить файл-сейфом. Будет только играть газом в каких то пределах, насколько я понял… Изучаем мануал дальше

VD_alnt

В режиме RTL(Autopilot mode 2) написано держит высоту. Как достигает точки взлета - автоматически переходит в режим - Autopilot mode 3 (Auto Circling Mode) - летает кругами над точкой старта в радиусе 80м и при этом тоже высота держится. Управление газом имеется , но ограниченно(some control(некоторое управление)), основанно на положении стика газа, поэтому необходимо иметь запас хода, если скорость недостаточна, то может свалится. В режиме failsafe газ между 25 % и 50%.

Сергей_Вертолетов

Ну 25% газа - это немного…Будет ли 31-я добавлять еще столько же или даже больше сама, что бы лететь и не сваливаться? На 21-й почти всегда летал с удержанием высоты, очень удобно. Фэлкон, в зависимости от скорости, то вниз идёт, то его вверх тянет. А с удержанием высоты всё супер было. Ну кто просил убирать такую замечательную фичу?

dima043

Более того в режиме удержания высоты 21я не пикирует. Только в ABM. Видимо именно в этом и причина Ваших и моих беспроблемных полетов на фишках.
А вот любители рекордов дальности вынужденны набирать высоту в ABM. В этом режиме у меня попытка спикировать была (отключил вовремя).

Сергей_Вертолетов

Ну да… или летит ровно, сама подруливая РВ, или парашутирует, если скорости мало. Надеюсь, они введут возможность удержания высоты, например, в режиме стабилизации. Можно ведь сделать этот параметр устанавливаемым через CGS, кому будет надо: удерживать высоту в режиме простой стабилизации (да/нет)
Полет по точкам мне не нужен, вместо него я бы предпочёл 3D режим, в 30-ке он мне очень нравится.
Вообщем пока что 21-я конкурент 31-й.

SkyWorker

Обладатели 30А фишки, подскажите, как мне сделать, что бы на тумблере смены режимов фишки работало только два режима: стабилизация и выкл. Без 3Д режима. Тумблер 3х позиционный. Аппа Футаба 8FG Super. Спасибо.

samabs

Лично для себя я не увидел в 31й фишке ничего такого ради чего её поменять вместо имеющейся 21й. Режим удержания высоты действительно зачётная весч.

Сергей_Вертолетов

Полагаю, если не вводить маршрутных точек, и включить режим полёта по ним, то будет стабилизация (а как же без нее), удержание текущей высоты (должно быть по-идее при полёте по маршруту) и полет по прямой (сомневаюсь, но может быть будет держать курс)
Осталось только дождаться первых обладателей 31-й и тестовых полетов. Как раз и морозец кстати будет.

IL76MD
SkyWorker:

Обладатели 30А фишки, подскажите, как мне сделать, что бы на тумблере смены режимов фишки работало только два режима: стабилизация и выкл. Без 3Д режима. Тумблер 3х позиционный. Аппа Футаба 8FG Super. Спасибо.

Перейти на 2 позиционный, который обычно подключен к каналу 5. У моей 6 кан Футабы так по умолчанию.

SkyWorker
IL76MD:

Перейти на 2 позиционный, который обычно подключен к каналу 5. У моей 6 кан Футабы так по умолчанию.

У меня все тумблеры 3-х позиционные.