FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

DVV123

Спасибо. Значит будем прошивать. И еще. А как правильно разместить датчик GPS? Имеет значение какой стороной вверх и внутри корпуса или нужно снаружи?

Сергей_Вертолетов
DVV123:

как правильно разместить датчик GPS

У меня датчик ловит отлично, как бы и какой стороной его не засунул!

DVV123:

Значит будем прошивать

Попробуйте, заодно нам расскажете, как вам новая прошивка! Но учтите, назад откатиться будет уже нельзя.

alex3006

кстати после перепрошивки всеравно версию 1.11пишет,работает помоему также,если с модемом то ставиш скорость 4гц,если с кабелем то 10,тогда почти нетормозит,точки загоняет и выводит нормально.

Сергей_Вертолетов

После нескольких подключений - отключений кабеля, перезапуска программы - покажет корректно

SkyWorker
Сергей_Вертолетов:

После нескольких подключений - отключений кабеля, перезапуска программы - покажет корректно

Ну это какой то прям ритуальный танец с бубном…
Отключите, подключите питание. После этого покажет текущую версию.

nedz

народ, подскажите, совсем запутался! ставлю Ф30 на крыло Х8. передатчик футаба 9супер. Первый раз с этой аппой. стоит спектрум модуль 2,4. Но приемник 9 каналов banned link
а там порядок каналов другой. Ну с ними разобрался, остался вопрос. Как повесить управление фишкой (коричневый провод) на трехпозиц. тумблер С? не в тему наверно, но про фишку зато!

Сергей_Вертолетов

Любым удобным способом запрограммируйте 3 поз. так, что бы он выдавал три фиксированных положения на канале, который у вас будет управлять ФИшкой - крайнее левое, среднее, и крайнее правое. Ну, всё равно, что у вас был бы газ в минимуме, средний газ и максимальный. Это и будут 3 разных режима.

nedz
Сергей_Вертолетов:

Любым удобным способом запрограммируйте 3 поз. так, что бы он выдавал три фиксированных положения на канале

Получилось! спасибо! в режиме 3д заметил, что элевоны медленно дают крен, больше и больше. Вот наверно глюк и штопор. Но после инициализации прошло.

igoralekseevru

Друзья! Дождался FY31AP + Hornet OSD

сейчас продумываю компоновку оборудования в Bixler (SkySurfer)

Вопрос: можно ли ставить GDS модуль в фюз? Или только наверх? Не будет ли ухудшения приема? Насколько критично соседство с мотором, приемником FrSky? И немного не по теме - есть ли смысл делать лючок сбоку как народ делает в SkyWalker-ах?

nedz
Сергей_Вертолетов:

Может пробовать инициализировать при чуть пониженной температуре?

Сергей, наверное ты прав, я поторопился… но попробую!

igoralekseevru:

Вопрос: можно ли ставить GDS модуль в фюз? Или только наверх? Не будет ли ухудшения приема?

Вот этот вопрос меня тож интересует!

igoralekseevru:

есть ли смысл делать лючок сбоку как народ делает в SkyWalker-ах?

готовлю Eaglewing я сделал, но очень неудобно все! очень тесно…может это у меня интуитивное сравнение с Х8?

Сергей_Вертолетов

Новый GPS отлично ловит, ставьте его куда вам удобно,… с маленьким GPS был косячок, надо было от 5,8 видео оттаскивать его на 15 см.

sansunger
alex3006:

кстати после перепрошивки всеравно версию 1.11пишет,работает помоему также,если с модемом то ставиш скорость 4гц,если с кабелем то 10,тогда почти нетормозит,точки загоняет и выводит нормально.

появилась 1.12 для AP и 1.4 для HORNET - поставил, все работает. Только АР запросил переинициализацию.

sansunger

По кругу на 1.12 летает хорошо, а RTL как то странно включается - как будто снижаться начинает и летит (в китай) наверно. Летал пока без камеры поэтому далеко не отлетал.

razval72
razval72:

Всем привет , люди подскажите кто знает -почему на 21фишке со 117 осд при правильном подключении по инструкции и уже имеющимся опыте подключения данного аппарата с самого осд не выходит видеосигнал, хотя все к осд приходит и видеосигнал в том числе ну и соответственно нет ни картинки на маниторе ни наложенной на нее инфы , все диоды соответствующих цветов на фишке и осд горят и сам человек - fornara Комплект автопилот FY 21 + телеметрия FY OSD AP117 у которого я купил данный девайс утверждает что : (его цитата) ОСД - отправлялся к вам полностью рабочий, перед упаковкой я лично включал ее без камеры и заставка ФееТеч отображалась у меня на экране, что гарантирует для меня работоспособность видеовыхода на момент отправки как минимум… Может кто сталкивался с данной проблеммой , посоветуйте куда копать …

Кто нибудь может еще что либо подсказать!?? все минуса на осд звонятся , провода тоже целые на прозвон - вобщем все к осд приходит нет только выхода из нее видеосигнала !!! и еще вопрос красный диод на осд должен ярко гореть или нет и должна ли осд сильно нагреваться !??

baychi
razval72:

и еще вопрос красный диод на осд должен ярко гореть или нет и должна ли осд сильно нагреваться !??

Светодиод мерцает, когда OSD получает данные от FY21AP. Яркость - обычная. Практически не греется.
Если кабель вставлен правильно и на выходе нет даже заставки FeyTech, то либо зверушки сдохла, либо приемник видеосигнала неадекватен сигналу. Попробуйте подать на другой дисплей/очки. К cожалению, из-за наличия 12 В на разъеме, шанс ошибочно подать +12 на вход или выход видео достаточно велик - модуль могли сжечь случайно. 😦

dima043

Я видел как ар117 была спалена в поле при правильном подключении полярности и входов просто путем перепутывания при подключении одинаковых разьемов от ходовой батарей (4s) и от батареи для камеры, осд и в.передатчика (она 3s). Дык вот та телеметрия тоже начала грется и ничего не выдавала. Починили правда довольно быстро.

razval72
dima043:

Я видел как ар117 была спалена в поле при правильном подключении полярности и входов просто путем перепутывания при подключении одинаковых разьемов от ходовой батарей (4s) и от батареи для камеры, осд и в.передатчика (она 3s). Дык вот та телеметрия тоже начала грется и ничего не выдавала. Починили правда довольно быстро

А как починили то !??? я хоть и не переполюсовывал подключение но ОСД греется сильно (сняв с нее корпус и пощупав даже слегка обжогся )
дело в том что я прежде чем все подключить несколько раз проверил и тем более это у меня такой второй комплект … его подключал так же и все было без проблем !!! вывод с рук покупать не стоит , хотя сколько раз покупал и сам продавал все было хорошо … а бывший хозяин данного комплекта говорит что перед отправкой сам лично проверял - что все работало и надпись FeyTech была … хоть он к камере ее и не подключал теперь сложно сказать что и как, кто прав кто виноват потому что после получения и заверения что все рабочее не сразу проверил вот теперь пытаюсь как то решить эту проблемму .
А ни кто не знает может кто нибудь из наших (летунов) может починить ОСД или нужно искать и покупать новую , кстате какие еще осдешки совместимы с 21 фишкой - может есть что то лудшее чем осд117 !??

Android1

Господа, у кого есть осд 117 посмотрите на плате датчика тока номиналы резисторов - там их всего два.

bes13

Если смотреть от силовых разъемов то первый 1к (102),затем стоит кондер,последним стоит предохранитель (очень похож на резюк,но сопротивление его 0ом).