FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

sansunger

С температурой постоянные проблемы, а вот с вибрацией не замечал.

Olegfpv

У меня ДОС уже таможку прошел))) вибро-платформу сказали бонусом положили. Так что жду посылку.

sansunger:

С температурой постоянные проблемы, а вот с вибрацией не замечал.

Сергей , не понял что значит с температурой постоянные проблемы? Пожалуйста поподробней, на каком устройстве и какой перепад? На примере 31 фишки я из дома беру самолет и летал зимой и недавно то же летал без проблем при -6.

sansunger
Olegfpv:

(22гр дома) летал зимой и гироскопы не сбрасывал.

У меня сброшены на -5 дома глюк - горизонт уплывает по кругу бесконечно. Охлаждаешь до +10 все норм, работает четко.

dima043

Важна не столько сама температура а ее резкие перепады. У кого то самолет более герметичен (но тогда возможно что летом перегреется) у кого то в фюзеляже гуляет ветер(зимой в морозы будут глюки).

sansunger:

сброшены на -5

Неужели внутри фишки что стоит внутри самолета бывает -5 ? У меня с утеплением включенная фишка показывает +5 при -25 на улице и +11 при -15…

sansunger

Пока собираешь - охлаждается на морозе, а все греющиеся части вынесены наружу (для лета) - в самолете дубак 😃

Olegfpv
sansunger:

У меня сброшены на -5 дома глюк - горизонт уплывает по кругу бесконечно. Охлаждаешь до +10 все норм, работает четко.

Очень странно, видимо брак какой то детальки попался и при понижении температуры меняется сопротивление. Максимально при морозе это в минус 7 летал. И то замерз и отвечаю за слова)) что у меня Никогда при такой температуре не уходил горизонт. За все время использование фишек а их у меня 6 штук (20ки,30ка, 21, и пара 31 ) раньше пилотажками увлекался. У меня не было глюков и самолет в землю то же не загонял , о чем пишут на форуме. Но брак попадался от этого производителя не раз и поэтому лучше избавиться от брака чем пытаться летать. По опыту могу сказать , что фишки боятся это сильной вибрации и просадки напряжения. Если неуверены в регуляторе то лучше ставте отдельный БЕК. Поэтому у меня сложись только положительные эмоции от данном продукте. Добавлю что у меня Игл крашанул самолет по неизвеным причинам, хоят раньше на Игле летал на Скае два месяца вообще без проблем, а на другом носителе ИГЛ так грубо держал самолет что по тангажу самолет запрыгал и упал.

smg2000

Столкнулся с проблемой.
Установил FY-30 на импеллерный L-39 (EDF90), через неё подключил элероны(две машинки), РВ(две машинки) и РН с машинкой руления передней стойки. Все машинки одинаковые Corona DS-929MG. Подключено всё как в инструкции к фишке. Так вот, при попытке отклонить стик РН, самоль начинает дёргать всеми машинками и даже газовать! Попробовал отключить машинку поворота колеса - всё нормально и РН работает. Подключил обратно машинку колеса, а РН отключил - то же работает. А вот вместе не хотят. Может кто чего посоветует?

Пробовал подключать машинку колеса напрямую в приёмник, а машинку РН через фишку - всё равно всё дёргается…
Пока подключил РН и машинку колеса напрямую в приёмник, без стабилизации. Всё заработало, но стабилизации на РН не будет в этом случае, а жаль. Как бы победить эту проблему?

Olegfpv

У Вас такой самолет хороший (читал и много видео смотерел Воронежской пилотажной группы, на Л39, эх молодцы))))))Красиво. Но ставить такие сервы я бы не стал. Я на них на небольших пилотажках летал, и то они потом некоторые плохо держали 0. У меня даже Блю берд клинил в полете на БД5е.
Вообще что то трудно сказать по Вашему случаю, тут нужно смотреть более досканально , может наводки , может еще что то. Но знаю одно, если вы точно решили что фишка глючит то лучше сменить ее, особенно если у вас желтая 30ка, там качество было не стабильно. Я бы поставил FY DOS, еще не летал, жду ее и отпишусь потом, но она намного лучше чем 30ка , как мне кажется. Удержание курса, встроенный компас и защита из вылета из домашней зоны (вернет самолет), а так же как писали мне Китайцы в письме на запрос что они используют там новые Гиры, но какие не сказали.

sansunger

Подскажите такую штуку: на сайте фишки DOS BASIC USD$89.00 , например тут всего 79 с бесплатной доставкой! Стоит брать? Если его взять вместо 31, он подойдет к Hornet и GPS?

Olegfpv

Судя по схемам должно подойти , просто у 31 фишки на GPS провода так расположены красный (+) черный (-) и зеленый (data) а у ДОС то же самое только вместо зеленого белый провод. По идеи должен подойти. Только у Доса ЖПС покрыт пластиком защитным (судя по фоткам) , я на 31 фишке скотчем обтянул, для защиты от влаги))
С хорнетом то же будет работать, в к-те с ДОСом идет переходной кабель для подключения Хорнета.

sansunger
serpantins:

Заказал fy dos + hornet osd, буду пробовать. Вроде на вибрацию тестировали хотя выпустили все же к ней новую антивибрационную платформу

Подскажи откуда заказал?

Olegfpv

Сергей, заказывал с оф.сайта от сюда www.feiyu-tech.com/product-en.php?id=29
Снизу у них выбор через чего покупать, они торгуют через Аллиэкспресс, (все фишки у них тут заказывал.) www.aliexpress.com/snapshot/212395840.html
и Хорнет www.aliexpress.com/snapshot/212395841.html
оплачивал через свой киви кошелек, доставка емс бесплатная. Дошла за 10 дней , уже пришла в место вручения. Главное смотри справа что их фирма была Guilin Feiyu Electronic Technology Co., Ltd. что бы с одного места. Но с 5 фераля у них до 17 праздник весны. они писали что вроде не осылают в праздник . Тебе после заказа они отпишутся.
Мой трек EE810877576CN c DOS .

sansunger
Olegfpv:

доставка емс бесплатная

У меня доставку показывает $28 ЕМС -
Заказал с bevrc еще передатчик нужен был, заказал до кучи - тоже бесплатный ЕМС и еще купон “AliShanMao” еще -15 баксов, мелочь, а приятно:)

Olegfpv

Я когда покупаю БДшки на Беверки мне то же при вводе алишанмао дает 3% на тушку.
По поводу доставки там да же написано ,что ЕМС бесплатная доставка, видимо акция кончилась(( У меня 258 $ вышло за полный к-т . Не терпится полетать.

sansunger

Не думаю что сильно от 31 будет отличаться. 31 в принципе всем устраивает (кроме ОСД)

Olegfpv

Да согласен, ОСД не радует красотой. Но ничего , хоть одометр поствили, еще бы скорость работы горизонта и было бы супер. Хотя самый красивый осд это Драгон ОСД.

Olegfpv

Пришел мне за 11 дней с бесплатной доставкой + подарок антивиброплатформа
FY DOS + Hornet. Все в одной красивой железной коробке. Как всегда продукт сделан со вкусом. Моноблоки выполнены в своих мет. корпусах. Мягкий шлейф и GPS влагозащищенный . Все находится в корпусах а не платы в термоусадках. Теперь на Fy Dos полное отсутствие надстроечных крутилок и переключателей. Все делается через программку с понятным для школьника интерфейсом. В которой настраивается чувствительность , реверс, тумблеры(меняется порядок назначение команд), сброс и настройка горизонта,домашний радиус для возврата и многое другое. И все это новый FY Dos. Данная система АП позволит вам летать 3Д полеты , удержание высоты и курса и возврат модели да же в случае если вдруг нет файл сейфа.

Продукция Фьтетча становится все миниатюрней, толщина 10мм как и у Хорнета, это тоньше чем 31 фишка, которая компактней 21 фишки. Так же Fy Dos пришел в металлической коробке. Скажу честно , что я еще не видел из Хоббийных электронных узлов что бы было так качественно и красиво. Обычно это платы в термоусадках. Считаю Фьтеховцы на высоте тут сработали.


youtu.be/8R9HsC7UsLc

sansunger
Olegfpv:

Скажу честно , что я еще не видел из Хоббийных электронных узлов что бы было так качественно и красиво.

Я еще 31 полюбил, все красиво в прозрачных баночках, ребенок ими играет до сих пор.

serpantins
Olegfpv:

Пришел мне за 11 дней

Олег, есть ли какие результаты с домашним тестированием? Там вроде новые аксели и гиро?

sansunger

Китайцы торопятся - FY DOS заказал в вс, уже покинул китай. Новый год на носу 😃

Olegfpv

Не новый год а праздник весны))
Алексей. Дома я успешно подключил к компу, все моментом соеденилось и уже разобрался с настройками.
И так , так как система имеет компас то в настроках можете задать расположение фишки в самолете.
Управление тумблерами работает так: sw1 это без изменений остается он приоритет, тоесть -100 -это откл режим. 0 - это стабилизация включена. +100 -это 3D полет.
А вот sw2 настраивается точнее меняется порядок в программе. По умолчанию так ;
-100 Возрат домой. 0-это откл. +100 - это режим удержании высоты и курса .
Так же радиус , круизная скорость и радиус домашней зоны делается в программе.
Гироскопы нового образца и Китайцы пишут об этом , так же они пишут что мороза не боятся до -20гр.