FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

Olegfpv

Сергей, заказывал с оф.сайта от сюда www.feiyu-tech.com/product-en.php?id=29
Снизу у них выбор через чего покупать, они торгуют через Аллиэкспресс, (все фишки у них тут заказывал.) www.aliexpress.com/snapshot/212395840.html
и Хорнет www.aliexpress.com/snapshot/212395841.html
оплачивал через свой киви кошелек, доставка емс бесплатная. Дошла за 10 дней , уже пришла в место вручения. Главное смотри справа что их фирма была Guilin Feiyu Electronic Technology Co., Ltd. что бы с одного места. Но с 5 фераля у них до 17 праздник весны. они писали что вроде не осылают в праздник . Тебе после заказа они отпишутся.
Мой трек EE810877576CN c DOS .

sansunger
Olegfpv:

доставка емс бесплатная

У меня доставку показывает $28 ЕМС -
Заказал с bevrc еще передатчик нужен был, заказал до кучи - тоже бесплатный ЕМС и еще купон “AliShanMao” еще -15 баксов, мелочь, а приятно:)

Olegfpv

Я когда покупаю БДшки на Беверки мне то же при вводе алишанмао дает 3% на тушку.
По поводу доставки там да же написано ,что ЕМС бесплатная доставка, видимо акция кончилась(( У меня 258 $ вышло за полный к-т . Не терпится полетать.

sansunger

Не думаю что сильно от 31 будет отличаться. 31 в принципе всем устраивает (кроме ОСД)

Olegfpv

Да согласен, ОСД не радует красотой. Но ничего , хоть одометр поствили, еще бы скорость работы горизонта и было бы супер. Хотя самый красивый осд это Драгон ОСД.

Olegfpv

Пришел мне за 11 дней с бесплатной доставкой + подарок антивиброплатформа
FY DOS + Hornet. Все в одной красивой железной коробке. Как всегда продукт сделан со вкусом. Моноблоки выполнены в своих мет. корпусах. Мягкий шлейф и GPS влагозащищенный . Все находится в корпусах а не платы в термоусадках. Теперь на Fy Dos полное отсутствие надстроечных крутилок и переключателей. Все делается через программку с понятным для школьника интерфейсом. В которой настраивается чувствительность , реверс, тумблеры(меняется порядок назначение команд), сброс и настройка горизонта,домашний радиус для возврата и многое другое. И все это новый FY Dos. Данная система АП позволит вам летать 3Д полеты , удержание высоты и курса и возврат модели да же в случае если вдруг нет файл сейфа.

Продукция Фьтетча становится все миниатюрней, толщина 10мм как и у Хорнета, это тоньше чем 31 фишка, которая компактней 21 фишки. Так же Fy Dos пришел в металлической коробке. Скажу честно , что я еще не видел из Хоббийных электронных узлов что бы было так качественно и красиво. Обычно это платы в термоусадках. Считаю Фьтеховцы на высоте тут сработали.


youtu.be/8R9HsC7UsLc

sansunger
Olegfpv:

Скажу честно , что я еще не видел из Хоббийных электронных узлов что бы было так качественно и красиво.

Я еще 31 полюбил, все красиво в прозрачных баночках, ребенок ими играет до сих пор.

serpantins
Olegfpv:

Пришел мне за 11 дней

Олег, есть ли какие результаты с домашним тестированием? Там вроде новые аксели и гиро?

sansunger

Китайцы торопятся - FY DOS заказал в вс, уже покинул китай. Новый год на носу 😃

Olegfpv

Не новый год а праздник весны))
Алексей. Дома я успешно подключил к компу, все моментом соеденилось и уже разобрался с настройками.
И так , так как система имеет компас то в настроках можете задать расположение фишки в самолете.
Управление тумблерами работает так: sw1 это без изменений остается он приоритет, тоесть -100 -это откл режим. 0 - это стабилизация включена. +100 -это 3D полет.
А вот sw2 настраивается точнее меняется порядок в программе. По умолчанию так ;
-100 Возрат домой. 0-это откл. +100 - это режим удержании высоты и курса .
Так же радиус , круизная скорость и радиус домашней зоны делается в программе.
Гироскопы нового образца и Китайцы пишут об этом , так же они пишут что мороза не боятся до -20гр.

serpantins
sansunger:

Китайцы торопятся - FY DOS заказал в вс, уже покинул китай. Новый год на носу

Мне не повезло, заказал через алиэкспресс 5 дней назад, трек дали вчера, пока не трекается, чую - не успеет посылка вылететь.

Olegfpv:

до -20гр

Летал раз в -20, сперва замерзли видеоочки, потом дисплей аппы и телеметрии, потом пальцы - одним словом не полет, а одно замораживание.

sansunger

Та же фигня. Посадка что надо! Это какое OSD? Вибрация сильная, второе видео из тойже серии слышно вибрацию от двигателя - балансировка?

Olegfpv

А я в мороз не люблю летать)) луше на лыжал прокачусь, летал в минус 10 , руки замерзли.
Возвращаюсь к Досу. Проверил как работает горизонт, очень шустро отрабатывает. На 31 фишке чуть приторможенно, а на Досе шустро.

youtu.be/W3VmLRgyv2M

nedz:

судя по виео горизонт уплыл только при посадке, а то что в начале было когда самолет штопором пошел на землю это не глюк фишки был, горизонт четко у вас на 21 фишке отрабатывал. Обычно такой штопор происходит на Крыльях из за сваливания. У вас случайно не крыло? Я летал на крылья оочень много и они именно так сваливаются и закручиваются. И мне кажется имеено стабилизация вывело самолет из штопора. А вот в конце горизонт уплыл, но самолет ровно летел, возможно из за мороза, у меня такое то же было но летом, горизонт вертикально встал а самолет ровно летел. Поэтому могу предположить что глюк был только с горизонтом при посадке.

nedz
Olegfpv:

Обычно такой штопор происходит на Крыльях из за сваливания. У вас случайно не крыло?

х8, почти 4 мин. полета, скорость 43, и сваливание…

Olegfpv:

И мне кажется имеено стабилизация вывело самолет из штопора.

стаб отключил, и после этого вывел…

Olegfpv:

А вот в конце горизонт уплыл, но самолет ровно летел, возможно из за мороза

летел ровно из за отключения фишки, сажал в ручном режиме…

Olegfpv:

у меня такое то же было но летом,

все лето проблем небыло, а как -20, все, началось… х8 ждет лета…

Danuvas

При -15С на километре высоты у FY-31 замерзли показания высоты, скорости, GPS координаты и расстояние домой. Спустился ниже все “оттаяло” и вернулось на место.
Уплывающий на несколько градусов горизонт для Фишки - это уже норма, хоть зимой хоть летом.
Датчику тока доверия нет, врет до 30-35%.
GPS модуль пришлось выносить на стабилизатор Ская, после этого стал ловить 10-12 спутников, а если рядом другая электроника - больше 6-ти спутников не ловит.
Даже если Фишка нашла меньше 5-ти спутников, то база периодически коварно меняет свое местоположение, но замечательная Фишка прямо в полете Вам укажет, что направление на базу изменилось градусов на 30-40 😃
Кучи проводов заколебешся пристаивать в салоне.
Я ничего не забыл? Читаю последние несколько страниц и недоумеваю - какая оказывается классная система! Только что она по качеству работы своей не очень отличается от того же Шторма ОСД, хоть и стоит в три раза боьше и весит больше во столько же…
Или мы о разных FY-31 говорим?

serpantins
Danuvas:

не очень отличается от того же Шторма ОСД, хоть и стоит в три раза боьше и весит больше

как сказать…бюджет фишки побогаче шторма будет (производитель шторма сам признался 100 баксов на все с учетом прибыли) + осд отдельным модулем, что в отличие от шторма не кипятит аксели гиро и т.д. и тот же Шторм - наколенная работа, в отличии от фейтеховцев

PS приедет дос с хорнетом, погоняю, в любом случае 208$ c емс доставкой это не 16500 как Тимофея ап

Danuvas
serpantins:

как сказать…бюджет фишки побогаче шторма будет (производитель шторма сам признался 100 баксов на все с учетом прибыли) + осд отдельным модулем, что в отличие от шторма не кипятит аксели гиро и т.д. и тот же Шторм - наколенная работа, в отличии от фейтеховцев

То то народ радиаторы присандаливал к Фишке и Хорнету. Наверное, что бы гиры и аксели не замерзли 😃
А бюджет и наклейки это все антураж.

Да я не против Фишки:) Ситема ничем не хуже других. Надо только понимать, что и она имеет множество своих косяков, с которыми надо будет мириться или устраивать танцы с бубнами. И из коробки она не полетит А то начинающие почитают форум и бегут заказывать, а потом матерятся на огородно-морковных работах:)

serpantins
Danuvas:

А бюджет и наклейки

я про компонентную базу говорил

Danuvas:

И из коробки она не полетит

dos не полетит??? Вот смалтим из коробки точно не полетит

sansunger

31 из коробки летит - если примерно подстроить чувствительность и сброс сделать. Проблему с нагревом Hornet решил (писал выше). Щас заказал только DOS, а осд жду новую - эта так себе. Подскажите недорогую ОСД чтобы подходила к 31?

Olegfpv

У Дмитрия предвзятое отношение к фишкам)))) . Датчик тока я мерил и выкладывал видео отчет н адругом форуме, когда на новой прошивке была погрешность на 5 А больше, но потом после обновления прошивки разброс -\+ 2 ампера . Мерил специальном Ваттметром в разрыв питания. Так что Ваши заооблочные цифры ошибочны. Что касается не летает из коробки , то вообще смешно говоря про любую фишку. Купити Игл и посмотрите как он У Вас полетит из коробки. Уверен ваш вылет на Игле минимум через неделю получится и то всех на форуме вопросами закидаете в теме Игл три. Там даже автовозрат отключен по умолчанию.
Мы раньше в поле 21 фишку после полета с одного на другой самолет переставляли и летали, так как всем хотелось полетать на 21 фишке. Горизонт согласен может уплыть, но это настолько редко бывает, что для таких хоббийных вещей за такую цену да же не обсуждается. А так многие косяки можно сваливать на фишку, я заметил тут на форуме любят, если самолет упал то значит фишка виновата , а не пилот. Я бы все это не говорил если бы редко летал, а так в сезон это ежедневные вылеты. Раньше вообще без автопилотов летали и ничего. Нужно просто понимать что это не волшебная вещь которая если стоит на борту то на 100% держит ваш самолет.