FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

Olegfpv

Померил напряжение на DOSe, 5.2 v на GPS идет. На 31й 3.3 v.

serpantins
Olegfpv:

Померил напряжение на DOSe, 5.2 v на GPS идет. На 31й 3.3 v

Олег, по ссылке выше есть даташит, в нем 4 модуля, в 5 вольтовых запаяна микруха - видимо лдо 3 вольтовый и еще они не 10ггц а 5 по моему, хотя написано апп 10ггц, может программно включается
Открыл свой модуль, там питание 3 вольтовое, ладно, буду питать от дос через 2 диода иль лдо 3.3 поставлю в разрез стороннего кабеля

Olegfpv

Наверно как и умногих модулей включается програмно на 10/5.
Заметил что GPS на 5в имеет насечки сверху как бы часы на 3 часа стоят. Вобще зря они перешли на 5 вольт.

serpantins
Olegfpv:

Вобще зря они перешли на 5 вольт.

Вот, вот…лишний стаб + не совместимость с хорнетом

Olegfpv

Ну ладно, главное что бы автопилот работал хорошо.

Olegfpv

На новой прошивки осд 1.6 в режиме RC на экране горят предупреждения разного типа. При резких маневрах или опасной высоте ( мин высота от земли) предупреждения на анг.языке

igorek737

Здравствуйте! Заказал себе эту систему в стандартном комплекте: FY-31AP+GPS и Hornet OSD, провода для поключения к компу.
подскажите, смогу-ли я с этим набором предварительно на земле запрограммировать точки полета и тумблером, уже в полете включить полет по маршруту (макс. 8 точек)?
Если не смогу, что необходимо приобрести еще чтобы смог. Заранее спасибо.

sansunger
Olegfpv:

Померил напряжение на DOSe, 5.2 v на GPS идет. На 31й 3.3 v.

Не посмотрел, подцепил к ДОСу GPS от 31 - работал минут 10 потом отключился. На следующий день подцепил обратно к 31 все работает.

serpantins
sansunger:

Не посмотрел, подцепил к ДОСу GPS от 31 - работал минут 10 потом отключился. На следующий день подцепил обратно к 31 все работает.

Повезло, что не сгорел, там max 4.2 вольта

serpantins
Olegfpv:

На новой прошивки осд 1.6 в режиме RC на экране горят предупреждения разного типа

Олег, когда облет? и по моему 70 это многовато, разколбасит самик

Olegfpv
igorek737:

Здравствуйте! Заказал себе эту систему в стандартном комплекте: FY-31AP+GPS и Hornet OSD, провода для поключения к компу.
подскажите, смогу-ли я с этим набором предварительно на земле запрограммировать точки полета и тумблером, уже в полете включить полет по маршруту (макс. 8 точек)?
Если не смогу, что необходимо приобрести еще чтобы смог. Заранее спасибо.

Конечно сможете . Точки вбиваются всегда заранее. Потом включаете тумблером режим Nav1 и он полетел по точкам, как долетит до точки 1 можно выключить и если надумаете опять лететь то он уже не пойдет на точку 1 , он сразу рванет на точку 2 и так далее по кругу.

igorek737:

Здравствуйте! Заказал себе эту систему в стандартном комплекте: FY-31AP+GPS и Hornet OSD, провода для поключения к компу.
подскажите, смогу-ли я с этим набором предварительно на земле запрограммировать точки полета и тумблером, уже в полете включить полет по маршруту (макс. 8 точек)?
Если не смогу, что необходимо приобрести еще чтобы смог. Заранее спасибо.

Конечно сможете . Точки вбиваются всегда заранее. Потом включаете тумблером режим Nav1 и он полетел по точкам, как долетит до точки 1 можно выключить и если надумаете опять лететь то он уже не пойдет на точку 1 , он сразу рванет на точку 2 и так далее по кругу.

serpantins:

Олег, когда облет? и по моему 70 это многовато, разколбасит самик

Алексей, я на 60 поставил чувствительность. На Досе не летал еще, но самолет полностью настроен и готов к вылетам,Я летал 15 мин на на другом с 31 фишкой. Мне нужно было проверить передатчики видео и антенны , я так для проверки антен вылетал. На Досе хочу очень полетать. У меня же не один самолет))

serpantins
Olegfpv:

У меня же не один самолет

Расположение гпс глаз режет

Olegfpv

Алексей, это нормальное расположение GPS. На этих моделях всегда так ставлю.

А теперь хорошая новость. Опять заработал сайт для просмотра своего полета не только в программе но и сайте на карте Гугле. Просто вставте файл который пишет Хорнет на флешку и смотрите где и как летали
www.letsfpv.com/feiyulog

igorek737
Olegfpv:

Конечно сможете . Точки вбиваются всегда заранее. Потом включаете тумблером режим Nav1 и он полетел по точкам, как долетит до точки 1 можно выключить и если надумаете опять лететь то он уже не пойдет на точку 1 , он сразу рванет на точку 2 и так далее по кругу.

Спасибо за информацию, просто в другой ветке не знающие люди отправили читать инструкцию и сказали, что много чего еще придется прикупить.

sansunger

Кто 3Д режим юзал? Как самолет себя ведет?

Olegfpv

Я только на 30ке летал в 3Д на пилотажке Радуга, но там она без компаса, а тут компас на Досе. Вообщем, хочешь например свечкой летать то она будет рудером подруливать и держать модель, так же можно на бок заложить крен и самолет будет летать сохраняя этот крен. На Досе думаю примерно так же должно быть. А так же кверху пузом можно летать.

Вот примерно так
Но Дос должен на порядок лучше исполнять, ведь там еще есть настройка рудером управлять или элеронами))
А так вообще легко сделаешь в 3д

Интересный обзорчик по досу

DVV123

А на 31 нельзя установить 3Д режим?

vovan1972
DVV123:

А на 31 нельзя установить 3Д режим?

Нет

serpantins

Врет датчик тока фейтеховский… особенно при низком энергопотреблении - до ампера. Подумываю, может его выкинуть совсем…

vovan1972
serpantins:

Врет датчик тока фейтеховский… особенно при низком энергопотреблении - до ампера. Подумываю, может его выкинуть совсем…

Два года отлетал на продукции фейтеха. Да, врет, но если знать погрешность, а она в одну сторону, можно отлично контроллировать расход.
А что даст то что вы его выкините???

Olegfpv

у меня новые датчики тока есть 3-4 шт. Могу подарить))) только они от 117 осд. но они одинаковые как и на хорнете

Но может и врет что не заметно) я с ватт метром сверял разброс был не большой. Тут нужно понимать что это все хобийное а не амперметр для профи. Не думаю что на других ОСД показывает точный расход.