FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

serpantins
Olegfpv:

Как не пробовал.?

Да, пропустил этот момент…про горизонт пляшет, ето я не правильно выразился - относительно земли запаздывает…возможно алгоритм так выводит, получить бы их софтинку с кубиком х у z и на ней посмотреть…А так, в общем здорово, надо проверить в длительном полете минут так 30

Olegfpv

Ну после новой прошивки на 31 фишке тут горизонт нормально отображается))), а вот на Игле у меня вообще по в ему экрану скачет))))). Вообщем нормально.

serpantins

Олег, а в режиме rhl на газ нужно файл сейф настраивать или она газом сама управляет? Видел буржуйское видео, там дос газует опираясь на гпс данные

Olegfpv

Леш , вот это меня то же беспокоит, я на всякий случай газ на 40% стик поставил и включил возрат и все это дело в файл сейф . Но слышно было как на возврате он играл газом, . Вообщем я попробую потом как нибудь.

Gugleb:

Добрый день. Олег а чтобы этот режим включался, нужно что-то настраивать (31 фишка)? И как это проверяется? Выключается передатчик? Хотя на видео в этот момент управление камерой было. Значит как-то по другому?

Когда самолет в режиме Rtl прилетит домой он автоматические сам включит АСМ полет по кругу. Возрат настраивается на аппе длительностью сигнала. -100%

sansunger
Olegfpv:

Леш , вот это меня то же беспокоит, я на всякий случай газ на 40%

В анонсе ДОС написано, что газ должен быть больше 20% тогда Дос газом управляет

Седой_55
serpantins:

Я брал комплектацию хорнет+гпс+датчик тока и отдельно “голый” дос…

Алексей ,комплект работает в такой комплектации, про разное питание на гпс я понял, можно заказывать в таком виде или дос со своим гпс, это дороже, спасибо.

serpantins
Седой_55:

можно заказывать в таком виде или дос со своим гпс, это дороже

да, можно, только возникнут трудности, если использовать дос отдельно от хорнета - необходимо будет понижать питание кренкой иль лдо до 3.3 вольта - можно спаять переходник 5-3.3 и к дос подключать через него, благо микросхем полно доступных, вес не больше 10 гр. прибавит но по цене - значительный выигрыш. Я в связке хорнет + дос перекинул один пин с гпс коннектора на кабель для разветвителя и все

Olegfpv

Обнаружил интересную особенность отображения Хорнета (с прошивкой 1,6) с разными системами автопилотами 31 фишки и Доса. Это только касается отображения направления стрелкой на правой шкале либо вниз либо вверх (на 31 такого нет) . Скороподъемность четко и правильно отображается именно только на ДОСе. На 31 можно с хорошим креном лететь а скороподъемность будет 0,2-0,6м/с тогда как на досе отображает при хорошем крене 2,0-4,5 м/с

RID
serpantins:

да, можно, только возникнут трудности, если использовать дос отдельно от хорнета - необходимо будет понижать питание кренкой иль лдо до 3.3 вольта

Скажите уважаемые, питание от ДОСа к ЖПС, как говорят, 5в. На самоом ДОСе написано 3в, в инструкции 3в. Это “засада” или исправили уже? Должен на днях получить и думаю нужна ли мне ЛДОшка.

serpantins
RID:

или исправили уже

Исправили на 5 вольт - Вы получите новую версию, но в случае покупки дос + жпс Вам нечего не надо делать, там жпс 5 вольтовый, я просто заказывал в разбивку, так выходило 208$ c емс

Olegfpv

Вчера заказывали приятелю с Аллиекспресса Дос -хорнет. фетйтеховцы опять сделали бесплатную доставку ЕМС .

Седой_55
Olegfpv:

Вчера заказывали приятелю с Аллиекспресса Дос -хорнет. фетйтеховцы опять сделали бесплатную доставку ЕМС .

на хорнет есть одна комплектация бесплатная пересылка ,а дос показывает +28.03 $, вроде нет доса с бесплатной пересылкой?

Gugleb

А вы обратили внимание что на bevrc.com Дос+ЖПС на 5 $ дешевле чем на Алиэкспрессе.

serpantins
Седой_55:

вроде нет доса с бесплатной пересылкой?

Меня это тоже возмутило и после не долгой беседы с менеджером он сделал бесплатную доставку;)

Gugleb:

Дос+ЖПС на 5 $ дешевле

В случае, если сумма заказа >200$ то да, вариант выгодный + отправляют в течении 2 дней

Седой_55
Gugleb:

А вы обратили внимание что на bevrc.com Дос+ЖПС на 5 $ дешевле.

и на Алиэкспресе есть комплектация 149$

serpantins:

В случае, если сумма заказа >200$ то да, вариант выгодный + отправляют в течении 2 дней

если сумма заказа больше 200$ ,то что бесплатная доставка, извеняйте у них ничего не заказывал, спасибо.

Gugleb:

А вы обратили внимание что на bevrc.com Дос+ЖПС на 5 $ дешевле чем на Алиэкспрессе.

не реклама но так дешевле

goodluckbuy.com/fy-dos-inertial-attitude-stabilize…

www.aliexpress.com/store/…/107948_528368815.html

Седой_55
serpantins:

Package including:

  • FY-DOS Inertial Attitude Stabilizer

что то не очень понял?

Вы считаете, что он взят из другого места?

serpantins
Седой_55:

что то не очень понял?

я думал, Вы хотели ДОС купить на гудлаке, но там нет гпс, просто на вторую ссылку не посмотрел - с гудлака дос будет идти очень долго

Седой_55
serpantins:

гудлака дос будет идти очень долго

время пока есть

Olegfpv

Аааа, забыл сказать. Вчера на 31 фишке летали 10-12 мин и блин я на ручном режиме разулился и самик мой с кувыротами решил упасть , высота около 15 м, я как то чудом тупо тублер на аппе в режим возрата, самолет с с высоты около 3-4 м вывернулся , врубился газ и он набрал сам высоту 50 м и летал надомной кругами, потом я отключил возврат и включил стабилизацию и плавно посадил на снег самолет. Вообщем лучше летать в режиме стабилизация, можно и при стабилизации разбить самолет но в ручном режиме проще зарулиться. Спасибо фишке. Надеюсь FyDos то же должен так среагировать. Никто не хочет проверить и рассказать?)))))

yurik999

заказал fy-dos просто без гпс + хорнет с гпс нормально сработаются эти модули ?