FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

Pes-nasos
Olegfpv:

Простите, для подключения чего ? Фишки? Не нужно ничего виртуально создавать. В диспечере задач смотрите какой ком порт активируется при подключения адаптера (шнур от автопилота) в разъем USB в разделе ком порты. Для правильной работы порта с фишками может потребаваться драйвер, скачайте его с сайта производителя.

Эт я чет затупил.
Действительно, стоило воткнуть шнур…
Еще раз громаднейшее спасибо… на выходных опробую фишку с шильдиком НК - отпишусь. хотя сравнивать не с чем…

Pes-nasos

И еще вопросик, если позволите:
У всех программа МарМайкер на китайском?
И у меня она не создает ЖПГ файл… вобщем не работает… (((
Есть ли у кого опыт такого отклонения и/или варианты решения/работающая прога… хоть что-нибудь…

И снова спасибо заранее)

vasia

назрел вопрос:
-с FY-31A перед перепрошвкой можно посмотреть установленную версию прошивки, а на хорнете посмотреть какая версия установлена нельзя? или я че то не так делаю.
-если Хорнет перепрошивать на 1,6 если он используется в паре с FY-31A можно любой версией horizon или attitude или выбирать можно только в паре с FY - DOS

serpantins
vasia:

а на хорнете посмотреть какая версия установлена нельзя

так он при включении первым делом версию прошивки выводит

Olegfpv
vasia:

назрел вопрос:
-с FY-31A перед перепрошвкой можно посмотреть установленную версию прошивки, а на хорнете посмотреть какая версия установлена нельзя? или я че то не так делаю.
-если Хорнет перепрошивать на 1,6 если он используется в паре с FY-31A можно любой версией horizon или attitude или выбирать можно только в паре с FY - DOS

Версии Аттитуд и Горизонт отличаются только отображением горизонта. Не важно с 31 или Досом работает Хорнет. Видео отличий я уже выкладывал.)))))

vasia
serpantins:

так он при включении первым делом версию прошивки выводит

ну не первым делом, а если нажать кнопку “читать номер версии”. Причем у меня сообщение “соединение успешно” высвечивает, а номер версии не читает.

Olegfpv:

Видео отличий я уже выкладывал.)))))

чтоб не как в старой версии горизонт отображался это какая? (блин два раза назад отмотал на 4 стр не могу найти)

vasia

эх говорили мне - “лучшее враг хорошего” - хотел как лучше перепрошил хорнет на 1.6 а он стал ругаться и говорить - " cd crd init …" микро сди я вставил но толку нет…

Olegfpv

Василий, вот версия Аттитуд. Только не обращай на скорость работы горизонта, она тормозит, это видео еще до переделки . Сейчас Скорость суперская без тормозов.

youtu.be/XNlGW0n6epg

dima043

Непонятно вот что. В третей версии GCS можно было переключить фишку 31 в режим удержания высоты вместо полета по точкам а четвертой это убрали ?

Третья версия почему то не запускает соединение с фишкой без карты а карту я подсунуть не смог а четвертая версия нормально соединяется но нужной мне функции не делает. Под windows 8 программы работают но драйвер для usb устройства под 8 не работает. На сайте производителя предлагают использовать новую версию этой микросхемы…

Olegfpv

Я если честно так и не понял как нужно переключить в 31фишке вместо навигации по точкам на режим удержания . Но теперь у меня есть самолет с Досом который это может, а другие на 31 , вот и буду чередовать ))

Olegfpv

Точнее понимаю как и программе 2Д 3 версия есть переключение , но я не могу сконектить ее так как она отказывается без карты включаться,

dima043

При этом карту программа не берет. Вероятно ей надо чтобы gps определил координаты а дома это не получается. А на мобильном устройстве стоит win8 в которой не работает драйвер порта.

vasia
dima043:

При этом карту программа не берет. Вероятно ей надо чтобы gps определил координаты

мысль надо попробовать. Там для какой то проги надо еще какойто драйвер у них скачать я уже непомню какой.

Olegfpv:

версия Аттитуд

спасибо, у меНя все заработало (кабелек от OSD к фишке как обычно перевернул вверх ногамиот,вот она и искала спутник и карточку)
Один косяк ну не хочет показывать напряжение на видео, 36v и баста, хоть 5v хоть 12 на входе все одно 36 показывает,думал перепрошивкой вылечится …ан нет

vovan1972

Получил ДОС, может кто уже столкнулся???
В меню выбора переключателя SW2 появился пункт Path. ( теперь можно выбрать: Null,Go Home,Line,Circle,Path)
Удержание курса отдельно что ли???

Olegfpv

Все верно, ничего не изменилось. Вы просто sw2 выбираете режимы либо полет по кругу , либо удержание по курсу (line) , у меня то же Патч есть при выборе, но я не пробовал его включать, и вообще что означает Патч?

vovan1972
Olegfpv:

Все верно, ничего не изменилось. Вы просто sw2 выбираете режимы либо полет по кругу , либо удержание по курсу (line) , у меня то же Патч есть при выборе, но я не пробовал его включать, и вообще что означает Патч?

переводится как: путь, траектория, курс, дорожка.

Olegfpv

У меня в режиме Line самолет держит курс, интересно если патч настроить чего он держать будет?

vovan1972
Olegfpv:

У меня в режиме Line самолет держит курс, интересно если патч настроить чего он держать будет?

Ждем погоду - узнаем!!!

sansunger
Olegfpv:

патч настроить чего он держать будет?

может все таки path а не патч?

3drj

Доброго времени суток господа. дабы не начинать новую тему “маленький” вопросик по Hornet OSD
как мне сменить вид дисплея на Mode С ?
Подключил все по мануалу вроде но не могу поменять вид дисплея. SW(черно-белый кабель) из OSD подключил на 9 канал приемника. на пульте назначил 9 каналу свич двухпозиционный, при переключении ничего не происходит и экран не меняется, подскажите в чем может быть дело? может я что то не-так понял…