FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

vasia
sansunger:

при 7-8 м\с и на досе колбасит не по детски

Тоесть это нормально, что при хорошем ветре(хотя ктое его там на верху знает) с трудом удается удержать самоль на курсе и с настройками заморачиваться бесполезно?

sansunger
vasia:

при 7-8 м\с

это внизу - а наверху в 2-3 раза больше думаю

serpantins

а как с DOS ом дела обстоят?

а то я в такой ветер не летаю, не проверял

Olegfpv

Мой самолет всегда в ветер болтает немного по элеронам))
Кто нибудь тестировал 1.23 для Доса?

serpantins
Olegfpv:

1.23 для Доса

Олег, с эмулятором гпс клал он на автовозврат …или мой косяк

Olegfpv

Лучше в полете посмотреть, так наглядней ) я еще Пиды никак не подбиру к Досу, немного Галсы остались

sansunger
serpantins:

1.23 для Доса

Залил, без спутников добавился RTL правда и в режиме ACM тоже RTL показывает 😦 Мигает дося по прежнему правильно.

Анатоолий

Фишка 21 ая ,телеметрия 117.Раньше спутники сразу ловили.А сейчас то поймает то не возможно при подключении.Сейчас тоже пытался ,не смог поймать.Нет спутника и нет расстояния до дома.Остальное показывает.Крашей не было.Что может быть?Кто то раньше где то писал было про это.Где не помню.Может у кого такое было?

serpantins
Анатоолий:

Что можедь быть?

Что угодно, от вч наводок до плохого (окисление) контакта …проверить отдельно от источников помех, если не работает, проверить гпс/контакты…поставить другой (проверенный) гпс…как вариант, подружить21 с GPS эмулятором

dima043

У меня было. Причем два раза. Заменил GPS и все стало нормально. Причем один совсем перестал работать просто умер. Второй хаотично показывает в полете то 0 спутников то 6-8 потом снова 0 и снова ловит. Оба родные из комплектов Fy-21. Когда отказал первый купил в запас штук 5 а сейчас вот отказал второй - заменил.

sansunger

Облетал я эту досю!!! Нах - ставлю обратно 31! По кругу не летает - какие то крокозябры выписывает и не держит высоту. АВМ - держит немного - но самоль за 1 полет 2 раза в штопор свалился. И вообще общее ощущение НЕНАДЕЖНО! Представляю как 41 летает…😦

serpantins
sansunger:

2 раза в штопор свалился. И вообще общее ощущение НЕНАДЕЖНО! Представляю как 41 летает…

Похоже? rcopen.com/forum/f90/topic316066/331
Видимо, мы не умеем летать как китайцы

Сергей, а пиды не меняли - все по умолчанию?

sansunger
serpantins:

Сергей, а пиды не меняли - все по умолчанию?

Пиды последней версии с РЦгрупс ставил. Еще забыл сказать - горизонт выставлен по уровню - те уровень верхней крышки доси паралелен плоскости крыла на 31 все супер ровно горизонт всегда был параллельно горизонту, а на досе кашмар - то в одну сторону косит, то в другую… Это такой следующий шаг? 21 был норм, 31 норм - что с досей?

serpantins

почитал рсгруп…там от доси тоже офигивают…короче, надо на месяц в поле и пиды крутить…видимо, алгоритм стал хуже или проще - нужны конкретные настройки параметров…

sansunger

Непонятно - что сложного “полет по кругу” - ладно круг не круглый, почему заданную высоту в 80м не занимает? Слышно что газует, а в верх не поднимается, чуть 1 раз не завалил.

serpantins

Я для себя сделал вывод - с фишками надо завязывать…

Седой_55
sansunger:

ладно круг не круглый, почему заданную высоту в 80м не занимает? Слышно что газует, а в верх не поднимается, чуть 1 раз не завалил.

у ДОСи нет заданной высоты, на какой высоте RTL включился на той и прёт, если верно газ настроен😁

sansunger:

ДоС хорош - летай спокойно

😉

sansunger

Очень хорошо в термиках летать, АВМ работает, но все остальное нет!!! Щас еще пиды поностраиваю… такая разница после 31…

Olegfpv

Только что с поля, взял два самолета Бд5, на Игле и На Досе. Дося рулит реально хорошо, летаю на ней 3 раза в неделю. Единственное при взлете включил возврат для проверки на 38м и забыл отключить и пошел дальше набирать высоты и на 70 м отпустил и самолет нырнул вниз, испугался и сразу отключил Rtl, самолет выровнился , видимо он хотел лететь на 38 м.
Потом стал облетывать Игл, ужас, если он еще на Скае отлично рулит то на шустрых моделях никуда не годиться, слишком грубо, да еще пытается держать направление когда брошены стики. Вообщем не получается у меня с ним. А вот на Досе лично мне удобней. Так же на Игле обратите внимание на высоту.Фишки реально мягче рулят, причем чувствительность я на Игле 30%-40 поставил. Так же возврат всегда с задержкой 2 сек, самолет потерял скорость и ковыляя вырулил на курс.

youtu.be/OCWA-H6Vulk

serpantins
Olegfpv:

Игл, ужас, если он еще на

Это ты его вверх вниз или чувствительность высокую поставил?