FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

vasia

Народ, 2D GSC 4.1 у когонибудь нормально работает с гуглом? Че не так делаю? К фишке вроде подключил, точки залил (всю ночь курил переводчик, чуть об стену не убился). Даже скриншот карты вставил. А гугл не грузится…

Седой_55

вот такие цифры, но это не значит что Вы их забъёте и у Вас полетит как и у меня ,не знаю как и выразиться но моё мнение диапозон настройки очень узок, то есть вот с этими значениями утром нет термиков тишина и блаженство он у меня в режиме АДН, летел безупречно ровно по два км но на токе 10-12 ам, но стоило мне убирать ток до 5-6 ам, самолёт свободно летит и на таком токе, то сразу появлялась небольшая змейка, вообше я добивался более прямого полёта в режимах АDH и RTL да что бы мог приземлиться самостоятельно в не зоны видимости в режиме RTL , я уже упоминал что в моторном полёте он боле менее устойчив, но если отключить газ он старается его удерживать на запомненной высоте и самолёт теряет скорость и начиналось жуткое кабрирование с бешенной рвскачкой переходящей в сильные срывы о безоварийной посадке речь не шла ,сейчас слегонца кабрирует но уже сможет сесть с минимальными повреждениями.
В режиме полёт по кругу летал ровнее еслиб я им управлял очень здорово, но как я упомянул было тихо, в ветер я думаю будет не большой расколбас ну это мелочи, да и что мы хотим от такого недорогого автопилота, я улетел на три км включил RTL и самоль зашемотал на базу очень ровно и уверенно я только крутил камерой по сторонам.
Да ещё когда включаеш режим RTL то вначале присутствует затухающая змейка, вносил и большие значения и меньшие всё равно он перекручивает в первом повороте.
Хотелось бы прочитать сравнение моих настроек и стандартных от летающих на не очень перегруженных скаях. Интересно сравнить.😵😒
У меня хорнет закреплён внутри корпуса но задней стенкой заподлицо с фюзеляжем, то есть в полёте обдувается воздухом, по этому сильно не перегревается.

[/url]

[/url]

serpantins

Парни, судя по дате изменения и контрольной сумме, они выложили новый файл прошивки, созданный 14.05 в 10:21 FY-Dos firmware for fix-wing V1.21

прошился—та же хрень…

Olegfpv

Какая хрень? Горизонт не работает?

serpantins
Olegfpv:

Горизонт не работает?

не только…данные с компаса и вольтаж…остальное нули

Olegfpv

На 1.21 от 9 мая у меня показывало все, только горизонт мертво стоял, мне так думается что они для 41 делают корректировки и пытаются на Досю это применить, а у досе отдельный Осд .

pivankin
alex_nikiforov:

В разъеме обязательно нужно поменять местами провода для подключения к автопилоту.

какие? можно фотку, а то лежит комплект ,руки не доходят подключить

Olegfpv

На 1,21 от 14 мая прошивке для Доси осталось без изменений, не работает только линия горизонта, остальное все работает.

Olegfpv

По поводу 1.21 на Досю
Dear Sir

We have tested.
And like you say the horizon line is not working.
We are change the firmware now.
The new firmware will fixed this problem and we will release it very soon.

dima043

Сегодня получил Fy-41 еще не пробовал. Коробочка металлическая. Внутри все красиво.

Седой_55
dima043:

Сегодня получил Fy-41 еще не пробовал.

Ждём отчёта ,желательно с видео, спасибо😒

Olegfpv

Нам то же партия пришла 41. То же сделаю отчет и начну людям раздавать к-ты 41 автопилотов.

Только в какой теме обсуждать будем 41ю? В этой или в специально созданной про новый автопилот ?

serpantins
Olegfpv:

В этой или в специально созданной про новый автопилот ?

В специально созданной, так правильнее 😃, а тот тут уже такое переплетение продукции

Седой_55:

Ждём отчёта ,желательно с видео

Вот для затравки

и вот

www.youtube.com/watch?v=IVkcMAnHXYk

и финал

www.youtube.com/watch?v=YptQjHfdGag

прорисовка графики не на высоте,

Olegfpv

Леш, прорисовка графики зависит от видео линка твоего. У меня на Лавмейтах TX сильно белесые цифры, а на Вовином 800 мвт чекто выраженные цифры. Можете посмотреть на моем канале в Ютубе.
А Вот что пришло мне сегодня. Начинаю раздавать людям

serpantins
Olegfpv:

прорисовка графики зависит от видео линка

скажем, видеолинк ее искажает;)

на первом видео - сразу на монитор…мне графика с хорнета (с затемнением) больше нравится

и 3е видео - полет в режиме rtl - так же делает крен в право, потом поворот на лево

Olegfpv:

Начинаю раздавать людям

с пополнением рядов, товарищи

Седой_55
Olegfpv:

А Вот что пришло мне сегодня. Начинаю раздавать людям

Самое интересное он так же будет лететь змейкой?

vovan1972

Непонятно мне чего там с алгоритмом они мутят… ведь раньше 21 и 31 ровно летала почему новые изделия глючат

Olegfpv

На видео еще не ясно как летит, там он на RTL пролетел мало но змейки не видно, я попробую облетать и посмотреть. Пиды там 60-20-60 , если что я их на 80-5-80 подправлю как в досе.

Не важно что она перед возвратом делает крен лишний главное что бы ровненько вел. На недели подключу посмотрю как отображается Осд, думаю лучше будет чем на видео. Кстати прошивку обновил по осд.

serpantins
Olegfpv:

Кстати прошивку обновил по осд.

Hornet-OSD firmware upgrade V1.7 【new】

Скорее всего и баг с отображением в дос пропал, ибо это только в хорнетовской прошивке править

  • FY-Firmware upgrade V2.0.exe
vasia
serpantins:

Hornet-OSD firmware upgrade V1.7 【new】

а визуально там есть что то новое или только баг убрали?

Седой_55
serpantins:

Александр, в ютубе уже море видео

это ютуб, а мне хотелось бы посмотреть как Ваши аппараты будут летать.

serpantins
Седой_55:

как Ваши аппараты будут летать.

Александр, дайте с досей разобраться:)…тут и так пид пидом погоняет

Olegfpv

31 фишка то же бывает я за мечал при возврате делает крен всегда вправо а потом влево и против часовой летает кругами . Помню первые прошивки были что в режиме Rtl не было стабилизации, приходилось F/S делать по трем каналам. А теперь все есть, возможно и тут тоже подправят) я надеюсь.

serpantins
vasia:

что то новое или только баг убрали?

на счет нового не знаю, но списался сегодня с Линдой, она сказала, что инженер сейчас тестирует связку и проверяет баг

вот что в коробке…обратите внимание на размеры