FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

vovan1972

Никто не хочет досю обменять на 31 фишку с моей доплатой:)

vasia

Народ что делать!!! в режимах RC и ABC элеватор стоит в нейтрали в ABC, при покачивании модели, корректно отрабатывает по тангажу. Зато в Nav СRT и LRT элеватор сильно приподнимается (как буд то ручка на себя), чтобы фишка вела себя адекватно надо ее задрать под 45 гшрадусов - это у нее теперь 0, в этом положении элеватор отрабатывает нормально. Я сначала думал он на какую нибудь целевую высоту целит, однако дома без спутников картинка та же…(((( Переинициализацию делал, на земле горизонт выставлял…

vovan1972
vasia:

Народ что делать!!! в режимах RC и ABC элеватор стоит в нейтрали в ABC, при покачивании модели, корректно отрабатывает по тангажу. Зато в Nav СRT и LRT элеватор сильно приподнимается (как буд то ручка на себя), чтобы фишка вела себя адекватно надо ее задрать под 45 гшрадусов - это у нее теперь 0, в этом положении элеватор отрабатывает нормально. Я сначала думал он на какую нибудь целевую высоту целит, однако дома без спутников картинка та же…(((( Переинициализацию делал, на земле горизонт выставлял…

В ней прошита минимальная высота полета при полете домой или по кругу помоему 50 метров. вот он и ползет вверх.
И вообще эксперименты на земле в руках могут сильно расходится в полете в воздухе.

dima043

Да, причем и 21 и 31 фишки ведут себя так же. В режиме возврата на лежа земле ставят руль высоты вверх (совсем немного кстати а то что до 45 градусов держат руль вверх так это просто верхний предел тангажа он на скае например не достижим). При таком положении РВ мой скай уверенно набирает высоту на половине газа.

Olegfpv

Никто не пробовал в Досю 1.21 вливать? Сегодня опять залил , подлючил Хорнет в UART. Осд работает, а горизонт стоит мертво. На письмо мое ФьюТех еще не ответил, видимо выходные.
В стандартном подключении вообще нет телеметрии.

alex_nikiforov

Приехали модемы с Rctimer-a. Размеры модемов очень компактные. Подключил модемами 31-ую к компу, правда пришлось пару часиков почитать интернет и настроить, иначе не хотели с GCS работать. В разъеме обязательно нужно поменять местами провода для подключения к автопилоту. Модемы без корпусов, поэтому усажу их в термоусадку. В следующие выходные попробую с ними полетать.

Olegfpv

Сегодня полетал на Досе с настройками как у Александра 80-5-80. Нормуль, летит нормально. Но я трогал Фишку Досю и не выставил горизонт и как мне показалось немного с креном летел мой самолет, но всеровно я откатал 2 аккума, полет был на высоте 1,6 км и по дальности до 4х км.
Уже FY41 партия вышла из Таможки и скоро сделаю по ней обзор и полет.

Седой_55
Olegfpv:

Сегодня полетал на Досе с настройками как у Александра 80-5-80

я с утреца отлетал три акка ,изменил немного настройки, для тихой погоды хорошо

Olegfpv

Все свои изменения показывайте, мы их тут копируем и то же пробуем.

vasia
А-50:

Дома же можно и принудительно указать точку возврата (домик) в планируемом машруте, чтобы избежать косяков в её автоопределении.

Что то помойму китаезы намудрили с точкой возврата (или ясам намудрил) Но как не бился точка возврата берется GSC из фишки и никакими богами не перемещается , и не ставится по усмотрению… Хотя разработчики предлагают место точки возврата выбрать самостоятельно и утверждают, что она не обязательно должна совпадать с точкой старта…

Olegfpv

Китайцы ответили по поводу прошивки 1.21. Я так же и подключал. Сказали
Хорнет в порт UART, но их удивило что горизонт не работает . Я им написал что бы они сами пробовали перед выходом прошивки, такое ощущение что не они делают прошивки, а наемный спец.

vovan1972
Olegfpv:

Сегодня полетал на Досе с настройками как у Александра 80-5-80. Нормуль, летит нормально. Но я трогал Фишку Досю и не выставил горизонт и как мне показалось немного с креном летел мой самолет, но всеровно я откатал 2 аккума, полет был на высоте 1,6 км и по дальности до 4х км.
Уже FY41 партия вышла из Таможки и скоро сделаю по ней обзор и полет.

Олег, что за процедура установки горизонта???

Olegfpv

Примерно такая же как и в 31, только через комп. Ставишь самолет в положение полета и нажимаешь запомнить горизонт. Сброс Гиров делается за то с пульта, не нужна перемычка. Я перед полетом сделал а то под 30гр на улице , на солнце 40 . Дос стал вообще горячим , самолет стоял 20мин, пока я раскладывался. а Вот на 41 можно сделать это все через ОСД. И все с аппы.

vovan1972

Да нет просто в режиме стабилизации как по рельсам ходит

serpantins
Olegfpv:

30гр на улице , на солнце 40

сделали демоны черный металлический корпус - он на крыле чуть не вскипел

vasia

Народ, 2D GSC 4.1 у когонибудь нормально работает с гуглом? Че не так делаю? К фишке вроде подключил, точки залил (всю ночь курил переводчик, чуть об стену не убился). Даже скриншот карты вставил. А гугл не грузится…

Седой_55

вот такие цифры, но это не значит что Вы их забъёте и у Вас полетит как и у меня ,не знаю как и выразиться но моё мнение диапозон настройки очень узок, то есть вот с этими значениями утром нет термиков тишина и блаженство он у меня в режиме АДН, летел безупречно ровно по два км но на токе 10-12 ам, но стоило мне убирать ток до 5-6 ам, самолёт свободно летит и на таком токе, то сразу появлялась небольшая змейка, вообше я добивался более прямого полёта в режимах АDH и RTL да что бы мог приземлиться самостоятельно в не зоны видимости в режиме RTL , я уже упоминал что в моторном полёте он боле менее устойчив, но если отключить газ он старается его удерживать на запомненной высоте и самолёт теряет скорость и начиналось жуткое кабрирование с бешенной рвскачкой переходящей в сильные срывы о безоварийной посадке речь не шла ,сейчас слегонца кабрирует но уже сможет сесть с минимальными повреждениями.
В режиме полёт по кругу летал ровнее еслиб я им управлял очень здорово, но как я упомянул было тихо, в ветер я думаю будет не большой расколбас ну это мелочи, да и что мы хотим от такого недорогого автопилота, я улетел на три км включил RTL и самоль зашемотал на базу очень ровно и уверенно я только крутил камерой по сторонам.
Да ещё когда включаеш режим RTL то вначале присутствует затухающая змейка, вносил и большие значения и меньшие всё равно он перекручивает в первом повороте.
Хотелось бы прочитать сравнение моих настроек и стандартных от летающих на не очень перегруженных скаях. Интересно сравнить.😵😒
У меня хорнет закреплён внутри корпуса но задней стенкой заподлицо с фюзеляжем, то есть в полёте обдувается воздухом, по этому сильно не перегревается.

[/url]

[/url]

serpantins

Парни, судя по дате изменения и контрольной сумме, они выложили новый файл прошивки, созданный 14.05 в 10:21 FY-Dos firmware for fix-wing V1.21

прошился—та же хрень…

Olegfpv

Какая хрень? Горизонт не работает?

serpantins
Olegfpv:

Горизонт не работает?

не только…данные с компаса и вольтаж…остальное нули