FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

Olegfpv

Хочется на их нового инженера посмотреть, наверно студент 1го курса)

vasia
serpantins:

обратите внимание на размеры

а че размеры? положили бы рядом 31 для сравнения.В традициях ,запихали все в коробку для чая)). Однако если принять во внимание размеры электрического коммутатора то примерно то же самое что фишка с хорнетом.

vovan1972

Классная вообще тема, такой ажиотаж был со времен когда 21 фишка самолеты гробила.
я вот сижу и репу чешу, а зачем я продал свою проверенную 21 фишку ( готов теперь 2 цены дать и обратно забрать) ан нет захотелось новых мулек, теперь не летаю, а в компьютере сижу цифрки меняю. Тоже хорошее занятие , зачем в поле ездить…

UA3XDS

А я не продал. Ценю ее за то, что без всяких компов крутилками настраивается, работает как часы, ни единого раза непредсказуемого финта. Неделю назад на высоте 1,2 КМ и удалении 5 КМ села видео батарейка (сам дурак, забыл после 2-х вылетов поменять) . Сказал ей “домой” стою, жду. Ветерок, "уж полночь близится, а Германа все нет!"©. 20 минут прошло, силовая батарейка 10 раз уже должна была сесть. Уже собрал “базу”, прикинул направление ветра, чтобы поехать … Включил станцию … вот вот, маяк должен заработать. Поднимаю глаза … вот он, красава, кружится над головой, на газ не реагирует, батарейку скушал, и шлялся где-то без меня 30 минут. С 21-й все просто и понятно … жаль 3D в ней нет, и куча проводов из фюза торчит. Очень надеюсь, что 41-я будет огромный шаг вперед…
Ну, и чтобы 2 раза не вставать: Гардиан без причины помер … приземлился, положил его на землю, через 5 минут беру в руки - ноль реакции! Стабилизатор 3,3 вольта насквозь. Палучите 5 вольт на всю схему! Заказал ребятам новую КРЕНку, но что-то мне подсказывает, что датчики не выжили … проц вроде до 9 вольт устоит. "Шоп я еще раз …"©

Седой_55
serpantins:

Александр, дайте с досей разобраться

да дося летит, возвращает, что ешё надо, поровнее полёт да и всё.

serpantins
Седой_55:

да дося летит, возвращает, что ешё надо, поровнее полёт да и всё.

Что мне нравится в их продукции - четко работающая стабилизация…хоть на забор с мотором поставь фишку - полетит как по рельсам, что нельзя сказать о других продуктах

vasia
Olegfpv:

размеры не такие большие. 59*38*15

раза в полтора больше фишки - но меньше чем фишка +хорнет

Olegfpv
serpantins:

Что мне нравится в их продукции - четко работающая стабилизация…хоть на забор с мотором поставь фишку - полетит как по рельсам, что нельзя сказать о других продуктах

Подтверждаю полностью , мы в поле за 15 мин с одного самолета на другой ставили и полетел , ураа. Что не получилось с Иглом три в связке с гуардианом. После Ская переставил на другую модель и так и не довелось полетать нормально, Игл на столько грубо юркой моделью крутил что пришлось тягами уже регулировать , при взлете включал стабилизацию на Игле и самолет сразу по тангажу подпрыгивал на 50см, и по элеронам крены делал хоть и не такие сильные но это позволяла сразу уронить самолет, в итоге после 3х таких пробных вылетов для настройки я поломал тушку, психанул и убрал Игл, он всетаки лучше для других носителей, На Скае рулил супер, да же Пиды пришлось подзадрать для возврата стабильного.

sansunger
serpantins:

Скорее всего и баг с отображением в дос пропал, ибо это только в хорнетовской прошивке править + FY-Firmware upgrade V2.0.exe

Народ, только у меня проблемы с отображением ОСД? Пишет но видео, либо PAL и никаких показаний на экране?

serpantins
sansunger:

олько у меня проблемы с отображением ОСД

порт поменяли?

sansunger

Прошивка залилась. Новой прошивалкой. Заставка на экране 1,7 горит потом no video in потом перезагруз потом вместо no video in - PAL и так перезагруз без конца

serpantins
sansunger:

Заставка на экране 1,7 горит потом no video in

похоже на то, когда на RX хорнета не поступают данные

sansunger
serpantins:

похоже на то, когда на RX хорнета не поступают данные

Все провода прозвонил, изображение камеры на экране есть. Дос мигает 2 раза красным (1.21)

serpantins
sansunger:

Все провода прозвонил

хорнет в варт порт доси подключен?

serpantins
sansunger:

в переходник вместе с гпс

нужно в Uart

sansunger
serpantins:

нужно в Uart

В Uart заработало. А как тогда раньше все работало через переходник?
Переходник выкинуть и гпс напрямую?
Теперь дико тормозные показания горизонта. Задержка секунду наверно.

serpantins
sansunger:

Теперь дико тормозные показания горизонта. Задержка секунду наверно.

Версия прошивки DOS?

Olegfpv

Да, на досе 1.21 тормоза горизонта , такие же как были на 2.21 на 31 фишке, пришлось хорнет подключить к 31 как в досе и скорость стала нормальной. Причина в изменении скорости портов. Я уже написал фью теху.

serpantins

Вот думаю, если прошивки не проверяют и даже не догадываются о возможных проблемах - то кто тогда их создает и о каком алгоритме стабильного полета может вообще идти речь??? Нормальный программер думает на много шагов вперед, а тут такое ощущение, что прошивку пишут частично и все разные люди