FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

Olegfpv
serpantins:

Что мне нравится в их продукции - четко работающая стабилизация…хоть на забор с мотором поставь фишку - полетит как по рельсам, что нельзя сказать о других продуктах

Подтверждаю полностью , мы в поле за 15 мин с одного самолета на другой ставили и полетел , ураа. Что не получилось с Иглом три в связке с гуардианом. После Ская переставил на другую модель и так и не довелось полетать нормально, Игл на столько грубо юркой моделью крутил что пришлось тягами уже регулировать , при взлете включал стабилизацию на Игле и самолет сразу по тангажу подпрыгивал на 50см, и по элеронам крены делал хоть и не такие сильные но это позволяла сразу уронить самолет, в итоге после 3х таких пробных вылетов для настройки я поломал тушку, психанул и убрал Игл, он всетаки лучше для других носителей, На Скае рулил супер, да же Пиды пришлось подзадрать для возврата стабильного.

sansunger
serpantins:

Скорее всего и баг с отображением в дос пропал, ибо это только в хорнетовской прошивке править + FY-Firmware upgrade V2.0.exe

Народ, только у меня проблемы с отображением ОСД? Пишет но видео, либо PAL и никаких показаний на экране?

serpantins
sansunger:

олько у меня проблемы с отображением ОСД

порт поменяли?

sansunger

Прошивка залилась. Новой прошивалкой. Заставка на экране 1,7 горит потом no video in потом перезагруз потом вместо no video in - PAL и так перезагруз без конца

serpantins
sansunger:

Заставка на экране 1,7 горит потом no video in

похоже на то, когда на RX хорнета не поступают данные

sansunger
serpantins:

похоже на то, когда на RX хорнета не поступают данные

Все провода прозвонил, изображение камеры на экране есть. Дос мигает 2 раза красным (1.21)

serpantins
sansunger:

Все провода прозвонил

хорнет в варт порт доси подключен?

serpantins
sansunger:

в переходник вместе с гпс

нужно в Uart

sansunger
serpantins:

нужно в Uart

В Uart заработало. А как тогда раньше все работало через переходник?
Переходник выкинуть и гпс напрямую?
Теперь дико тормозные показания горизонта. Задержка секунду наверно.

serpantins
sansunger:

Теперь дико тормозные показания горизонта. Задержка секунду наверно.

Версия прошивки DOS?

Olegfpv

Да, на досе 1.21 тормоза горизонта , такие же как были на 2.21 на 31 фишке, пришлось хорнет подключить к 31 как в досе и скорость стала нормальной. Причина в изменении скорости портов. Я уже написал фью теху.

serpantins

Вот думаю, если прошивки не проверяют и даже не догадываются о возможных проблемах - то кто тогда их создает и о каком алгоритме стабильного полета может вообще идти речь??? Нормальный программер думает на много шагов вперед, а тут такое ощущение, что прошивку пишут частично и все разные люди

sansunger

Не исправили отображение режимов без спутников. RC ABM правильно, все остальные как 3Д

Olegfpv

Возможно они будут отображаться после того как спутники словятся.

1)If you do not connect the data radio to DoS UART port.
Maybe you can increase the frequency to 50HZ and 10HZ to improve the reflash rate.
(2)Anyway the horizon line is works.

flaaanker

На днях расхерачил модельку Хавка с FY-30A.
Сначала летал используя только режим 3D и раза 3-4 была следующая ситуация - на вираже с большим углом крена вдруг модель переворачивалась в инверт, соответственно элеронами возвращал назад в нормальное положение. Один раз уронил, потому как модель была далеко на визуале и данная ситуация не идентифицировалась (потом посмотрел на камере-брелке - был инверт во время крена на вираже), но уронил на куст и с выключеным газом - самик не пострадал.
В этот раз решил попробовать режим 2D - типа для посадки или если зарулюсь. Несколько раз включал его на высоте и смотрел как реагирует - “сопротивляется” указаниям и держит горизонт. Вроде бы так и должно. Потом очередной раз включил режим 2D но на небольшой высоте и приличной скорости. Стал делать крен, т.к. “сопротивляемость” - стик на полную влево. Вдруг модель наклоняется по крену влево градусов на 55, я “бросаю стик” (возвращаю в нетраль) и модель делая оборот по часовой стрелке на 235 градусов (55+180=235) становится в инверт. Модель как мне показалось пошла на снижение и из-за малой высоты я автоматом дёрнул стик на себя, не осознав что она в инверте… ну и дрова… вот видео с борта и внешка с замедлением.

Как вообще себя должна вести модель с FY-30A в различный режимах? Я так понимаю 2D - “прибита” к горизонту, хоть куда ты стиками тискай, а 3D - удержание в любом положении если нет другой команды от стика. Если так, значит у меня с фишкой проблемы? И ещё в инструкции написано “не рекомендуется делать инициализацию часто и без необходимости” - чем это может повредить, вроде читал что народ чуть ли не перед каждым вылетом проводит.