Помехи по видео

Danzi

А USB китайский, который продается сам по себе? Или от какого то девайса? Они тоже разные бывают… У меня друзья астрономы пол ночи мучались - не могли фотик запустить на телескопе - не конектился по USB… поменяли кабель на другой все заработало… у них там оплетка разная и если взять галимый кабель - может не помочь наверно…

baychi
Danzi:

не конектился по USB… поменяли кабель на другой все заработало… у них там оплетка разная и если взять галимый кабель - может не помочь наверно…

Такие проблемы возникают только на скоростях 100 МБит-ных или при длинах сыше 2 м и вызваны несоответствием волновых свойств и затухания в китайских шнурках стандарту USB 2. Для передачи AV сингнала в пределах модели все это не имеет значения. В данном случае просто требовалась экранировка от наводок со стороны силовых проводов, с чем любой экранированный кабель прекрасно бы справился.

poldeco:

в кабеле как раз 4 жилы с экранированием

А экран куда посадили, на землю? В какой точке?

poldeco
baychi:

А экран куда посадили, на землю? В какой точке?

великолепно болтается в воздухе… хотя конечно понимаю что надо на массу осд хотябы положить…😁
какой кабель… х.з … валяется их в куче штук 5 … взял какой под руку подвернулся…

DenisK

Наверное бывают такие случаи когда без экрана не обойтись, но в подавляющем большинстве случаев достаточно просто завить провода. Это касается не только видео, но и, к примеру, наводок на сервы.

funtik26

согласен с предыдущим оратором- чем круче куча мала из проводов- тем меньше помех и наводок

blade
funtik26:

согласен с предыдущим оратором- чем круче куча мала из проводов- тем меньше помех и наводок

Если развить эту мысль :“больше грязи- ширше морда”.
Только не пробуйте этот лозунг среди больных сальмонеллой и дизентерией произносить- убьют 😃
При монтаже электроники взаимовлияние сигналов столь разнообразно и непредсказуемо, что существует железное правило: экранировать всё, что можно и подключать устройства- поэтапно, чтобы при появлении помехи было ясно, откуда она взялась 😃
То есть, возвращаясь к медицине: проще мыть руки перед едой, чем потом- делать “посев” для выявления микроба 😃

DenisK

Согласен, скручивать тоже надо не как попало.
Был случай по работе когда DECT трансивер подключенный по витой паре 40м длинной отказался работать из-за того, что сигнальные жилы попали в разные пары в кабеле. Это при том, что там цифра с большой амплитудой и довольно маленьким битрейтом и по кабелю кроме него шло только DC питалово.