оптимальные комплекты приемник-передатчик видео

Vladimir_N

К концу прошлого лета вроде подобрал оптимальный для себя комплект для дальних полетов: видео на 2.4 LM 1000мВт приемник тоже LM пач антенна на 14dB. Управление на 72МГц. Для полетов в ближнем радиусе: видео Immersion 2.4Ghz 500мВт, приемник встроенный в очки, антенны штатные 3db.

siderat

Видео на 2.4Ghz тухнет, если за кусты, дерево залететь?

Vladimir_N
siderat:

Видео на 2.4Ghz тухнет, если за кусты, дерево залететь?

Да не особо тухнет на 2.4, несколько раз попадал в кусты и за деревья, но картинка всегда была. А вот на 5.8 возможно и потухнет.

scooter-practic

Ну за одиночное дерево или редкие кусты и близко то нет а если “лесной массив” будет глубиной метров 100 то пропадёт обязятельно.

Android1

Такой массив мои 1200 МГц заглушил полностью.

Большой
binomax:

могу доверять спектруму АР7000 при правильном расположении антенн до 1.5 км.

Я бы урезал до километра. Два раза ронял на 1200м при высоте порядка 300м.

scooter-practic
Android1:

Такой массив мои 1200 МГц заглушил полностью.

и 900 мгц задавит а 2.4 и подавно

polarfox

А вопрос-то был

siderat:

Видео на 2.4Ghz тухнет, если за кусты, дерево залететь?

Заметте дерево т.е. одно,ну может два,но не массив 100м.😉

scooter-practic

Заметте расстояние не указано было и мощность передатчика. ГЫ.

Serzhant

Уважаемые! подскажите, этот видео передатчик стоит своего внимания или нет, кто нибуть пробовал. Там же, чуть ниже, предлагается купить к нему антенну аж целых 6ДБ. стоит попробовать или опять Китайцы обманывают. Цены уж больно хороши.

21 days later
Дми-III-й
Adekamer:

аирвейв
Ch1: 2414MHz,
CH2: 2432MHz,
CH3: 2450MHz,
CH4: 2468MHz
лавмейт
CH1/CH5: 2410/2370MHz
CH2/CH6: 2430/2390MHz
CH3/CH7: 2450/2490MHz
CH4/CH8: 2470/2510MHz
те действительно только на третьем канале есть пересечение

Подниму темку т.к. случайно обнаружил другие данные о сетке частот для приемников Lawmate RX-1260 и RX-2460 (с переключателем A-В), получается что пересечений каналов с айрвейвом больше… может кому то пригодится

1.2 ГГц
RX-1260 (group A) 1080----1120----1160----1100----1140----1180
RX-1260 (group В) 1080----1120----1160----1200----1010----1040----1240----1280

2.4 ГГц
RX-2460 (group A) 2413----2432----2451----2470
RX-2460 (group В) 2410----2430----2450----2470----2370----2390----2490----2510

Информация отсюда: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1369689

Voldemaar
Serzhant:

Цены уж больно хороши.

Обычные китайские цены. Меньше надо было затариваться у посредников 😃

benamur
Serzhant:

Уважаемые! подскажите, этот видео передатчик стоит своего внимания или нет, кто нибуть пробовал…

Проверял по земле, на родных штырях ~800метров, дальше картинка пропадает или не устойчивая.
В полете не проверял.
Своих денег стоит😁

Serzhant

Сегодня уже заказал, правда нет в наличии. Ну придет посмотрим.

Кстати, давно там брали?, как вобще магаз, быстро отправили, мозги не выносили?

benamur

Магазин нормальный,заказывал в декабре,посылку получил через 22дня,проблем не было.

denss
Serzhant:

Уважаемые! подскажите, этот видео передатчик стоит своего внимания или нет, кто нибуть пробовал.

на rcgroups писали, что полностью аналогичен комплекту от беврс, только дешевле

Serzhant
denss:

на rcgroups писали, что полностью аналогичен комплекту от беврс, только дешевле

Да, внешне они один в один, на это и купился. Только не понимаю как понять в наличии они или нету, мне показалось что нету их пока:) может кто просветит?

benamur

У китаез новый год прошел наверное заморочки появились с отправкой.
Отошлют через 2~6дней написано (2~5 Day Shipping)
На шестой день дали трек.
Жди;)
С этого сайта заказал навигатор 1.02.11 трека пока нет весит оплачено.

23 days later
Catsw
denss:

на rcgroups писали, что полностью аналогичен комплекту от беврс, только дешевле

Вроде нашёл намного интереснее (дешевле), на старом добром е-бее, вчера списался с ними, пока им большой респект - ответили в течении нескольких часов, причём полностью пошли мне на встречу - в результате будет разукомплектован один комплект, и вышлют мне с него только передатчик, провод и антенну к нему, т.е. без приёмника ( у меня и так полная наземная станция). Данные по передатчику:

Transmitter Spec:
Power Consumpation:1500mW
Frequency: 1.2Ghz
Transmission Frequency:HC1:1080 HC2:1120 HC3:1160 HC4:1200(MHz)
Output:Video & Audio
Size:45×19×58(mm)
Weight: ~55 grams (Perfect for RC plane)
Voltage:DC+12V

Т.е. не очень тяжёлый, каналы как раз мне подходят, и главное - этот зверь вместе с пересылкой на Украину вышел 38 енотов - и это при мощности 1,5 Ватта! Когда придёт - отпишусь и по срокам, и по качеству, тогда смогу рекомендовать или нет, а пока сам не проверю - лишнюю рекламу не хочу разводить 😃

П.С. На вид - ТХ явно не БЕРЦевский - корпус профилированный алюминий.
П.П.С. Полный комплект 1,5Ватта 1,2гГц = 45, доставка 13 - даже дешевле, чем по вышеуказанной ссылке 800 мВатт_ный!

baychi
scooter-practic:

Мощность указана ПОТРЕБЛЯЕМАЯ

Это до боли знакомый (уже несколько лет) комплект JMK-1500. И 1500 - потребляемая мощность. На выходе максимум 450 мВт (если повезет). Минимум (если не повезет) - не ограничен. 😃 Качество картинки - среднее, далеко не идеальное. Единственный плюс - когда выкинешь внешний золотистый корпус и естественно заменишь антенну на штырк, вес модуля падает до 25-30 грамм.

Кстати еще 3 года назад полный комплект этого “старожила” стоил не более 3 тыс. руб в Москве.

Юрий_68
baychi:

Кстати еще 3 года назад полный комплект этого “старожила” стоил не более 3 тыс. руб в Москве.

Ага, покупал на митинском , на каждом передатчике были наклеены этикетки с реальной выходной мощностью . 420мвт(самый мощный) обошёлся 4000руб (3 года назад) . недавно подарил пионерам 😃

baychi
Юрий_68:

на каждом передатчике были наклеены этикетки с реальной выходной мощностью

Хорошие были времена! Где щас такие наклейки увидишь?

Юрий_68
baychi:

Хорошие были времена! Где щас такие наклейки увидишь?

Ну это тоже была единственная точка на десяток продающих такие комплекты. а сейчас наверное никто этого делать не будет 😦