переход на 5.8ггц?

ALB_RF
Vlado:

А че мне читать я не грамотный, я их обмеряю:)( поясняю, измеряю разные параметры, P1, Psat, Spar и тд и тп )
PS Докладываю… самое интимное послание типо Сухав Хеджбааб с Тобой
на другое и не расчитывал, главное что бы не применяли подсечно огневое земледелие а то все знают что получается… наполеон…

Странно я тоже обмеряю, но видимо как-то по другому… Может все таки название чипа который дает 34dBm P1dB

ALB_RF

Так и не увидел там 33дБм Вот так вот китайцы наставят усилков загнаных не в режим и горят потом передатчики у народа…

Evgeniy_AV

Приветствую. Я в этом деле начинающий, поэтому и вопросы соотв. Подскажите, имею вот такой комплект:
bevrc.com/bev-58g-500mw-pulg-and-play-system-speci…
Антену на передатчик:himodel.com/…/FPV_5dBi_5.8G_All_Direction_Antenna.…
Антену на приемник:www.bevrc.com/bev-58ghz-patch-antenna-p-60.html
Планируются полеты удаленностью до 2х км.
Что добавить/изменить?

baychi
Evgeniy_AV:

Планируются полеты удаленностью до 2х км. Что добавить/изменить?

Все реально. Только подумайте, чем будете патч-антенну на модель наводить? Купите для кучи еще одну всенанаравленную антеннку на 2-5 дБи - с такой энергетикой, направленная Вам может и не понадобиться.

baychi
serj_pechkov:

подскажите в чем разница

У них разные диапазоны. Второй на 2.4 ГГц. 😃

Evgeniy_AV

чем будете патч-антенну на модель наводить?

Руками. Скажем на выставить на восток, и лететь по телеметрии туда же. В каком диапазоне ( в градусах) патч наиболее эффективен?
По этому поводу еще вопрос. Многие используют сразу 2 антены, патч и всенаправленную. Я правильно понимаю, когда летаешь вокруг себя в небольшом радиусе исп. одна, а на удалении другая.
Переключать в ручную? Какой разъем исп. для подкл 2-х антен?

Купите для кучи еще одну всенанаравленную антеннку на 2-5 дБи

еще одну такую же взять:himodel.com/…/FPV_5dBi_5.8G_All_Direction_Antenna.…

baychi
Evgeniy_AV:

В каком диапазоне ( в градусах) патч наиболее эффективен?

Тот патч нужно наводить +/20 градусов по горизонтали и +/- 15 по вертикали.

Evgeniy_AV:

Многие используют сразу 2 антены, патч и всенаправленную. Я правильно понимаю, когда летаешь вокруг себя в небольшом радиусе исп. одна, а на удалении другая.

Да.

Evgeniy_AV:

Переключать в ручную?

Вручную, в зависимости от цели полета.
Или два приемника и специальные переключалки (бывают совмешенные с приемником).

Evgeniy_AV:

Какой разъем исп. для подкл 2-х антен?

Разъем обычно стандартный - SMA.

Evgeniy_AV:

еще одну такую же взять:himodel.com/…/FPV_5dBi_5.8G_All_Direction_Antenna.…

Лучше попроще. На 2 дБи. Ее можно и на модель поставить, когда на базе 5 дБи.

Evgeniy_AV

Вручную, в зависимости от цели полета.

Потерь сигнала нет на коммутацию антен? Соединений 2 получается. Я в этом не силен, но отец что то говорил про КСВ (коэф. стоячей волны, вроде так…). Что типа чем больше соед. тем больше потерь…
Или в нашем случае это незначительно?

Лучше попроще. На 2 дБи. Ее можно и на модель поставить, когда на базе 5 дБи.

разница в энергопотреблении? Если на модели 5дб чем плохо? больше не меньше, или здесь другой принцип??

baychi
Evgeniy_AV:

Потерь сигнала нет на коммутацию антен?

Коммутировать или менять антенны на одном приемнике, надо не во время, а до полета. В общем случае антенны нельзя включать параллельно.

Evgeniy_AV:

Если на модели 5дб чем плохо?

Более плоская ДН.

Evgeniy_AV:

больше не меньше, или здесь другой принцип??

Здесь работают закон сохранения энергии. Если где-то больше, то в другом направлении - меньше. Антенна “усиливает” за счет ДН, а не за счет подвода внешней мощности. 😃

sphera13

вот как и обещал фото передачика ,крышку правда не отпаял некогда было работал потом если интересно будет то отпаяю

Evgeniy_AV

Более плоская ДН.

? енто что? чем чревато?

Если где-то больше, то в другом направлении - меньше.

всенаправленная антена будет усиливать сигнал не во всех направлениях что ли, правильно?

grom-off
Evgeniy_AV:

Если на модели 5дб чем плохо?

Тем, что она весит - пипец сколько. Там на разъём металла не пожалели. Дремелем спиливал-спиливал… немного толку.
На полватта с такой антеной на приемниеке патч не нужен до двух км (если у меня и 200 милливатт пробивает).

А зачем антены с разных сайтов, на хаймоделе все есть, и новый какой-то минипатчикhimodel.com/…/FPV_11dBi_5.8G_Plate_Aerial.html.

baychi
sphera13:

крышку правда не отпаял

Пока похоже на AWM модуль, но окончательно сказать трудно.

Evgeniy_AV:

всенаправленная антена будет усиливать сигнал не во всех направлениях что ли, правильно?

Есть несколько разночтений. Истинно всенапрвленной атенной считается изотропный излучатель
(ИИ, тот самый относительно которого вычисляется КУ, его КУ=0 дБ). Обычно, когда говорят о всенаправленной антенне, имеют в виду антенну с круговой ДН в горизонтальной плоскости. В вертикальной плоскости ДН этих антенн имеет вид бублика.

sphera13
baychi:

Пока похоже на AWM модуль

тоесть это не есть гуд? и помойка по нему плачет

baychi
sphera13:

тоесть это не есть гуд?

Ничем плохим передатчики AWM пока не отмечны.
Но лучше понять точнее…

sphera13

хорошо как отпаяю крышку то выложу фото

Vlado
Evgeniy_AV:

? енто что? чем чревато?

Апертурой, чем же еще:)

Есть несколько разночтений. Истинно всенапрвленной атенной считается изотропный излучатель

Легче всего считать что такого нет в природе и соответственно выбранны две точки отсчета усиления dBi и dB
который относительно диполя имеющего уже усиление 2.4 dBi. Азбучные истины мона сказать.

Vlado

Вот так вот китайцы наставят

А с этого места поподробнее если можна, какие китайцы

передатчики у народа…

и здесь тоже, какие передачики, желательно с явками и квартирами…

а что жлобству бой, стоят миллиционеры в цепь, проийти не дают на вопрос почему, ответ а вдруг машина задавит ( сцуки заботяться:) пришлось телепать метров 500 ) или снег башка попадет… или еду на велике попадаю в западню не пускают, опять ответ а у нас велопробег а я кто не велопробег что ли, так шта пышным цветом разцвела…