переход на 5.8ггц?

Vlado

Вот как тема развернулась. А какое начало было? Типо не полетит, но Китайцы стали штамповать и пошло и поехало в народ. Предлагаю присмотреться к тарелочкам вот пример f=5800 Gain= 25dBi Eff= 50% D= 0.41m.

mx400mx400

После того как сгорел модуль 500мвт пытался его отремонтировать (заменил ВЧ усилитель). Хватило на пару включений…
Заказал 200мвт передатчик. По дальности явной разницы не чувствуеться. Решил сделать из сгоревшего 500мвт 200мвт.
Вот что получилось.
Заказал вч модуль за 20$
Вч модуль 500мвт питаеться от 4.6в. Нужно уменьшить напряжение стабилизатора до 3.3. Выпаиваем резистор и впаиваем ~17ком.
Получаем на выходе 3.3в.

Ну и что получилось…

yakav

Небольшой отчет по комплекту с НК “5.8g 200mw FPV Wireless AV Tx & Rx Set”. Передатчик установлен на квадрокоптер DJI F450 NAZA, питание отдельное LiPo 3S. Приемник на крыше авто плоско лежит + автотелевизор 7", питание от LiPo 4S через ВЕС 12в. При удалении до 200м и высоте до 12м прием стабильный, был один провал в изображении, когда коптер опустился ниже уровня крыши авто на удалении 170м. При полете на высотах 20-40 метров картинка четкая.
За 3 часа непрерывной работы приемник скушал 430мА, телевизор с приемником 1400мА (данные при зарядке IMAX6).

Аслна
Вячеслав:

Наверно прогладел, но хотел бы услышать отзывы пользователей антенки, особенно от коптеристов!)
www.goodluckbuy.com/5-8ghz-11...pv-system.html

Про эту не знаю, но могу точно сказать про эту
foxtechfpv.com/foxtech-58g-12dbi-patch-antenna-p-1…
с ней 1500-1600 метров при 200 мВт, без нее 500 метров на штатных сардельках.

alepavlenko
mauzer:

Может ето поможет:

Вложения
TX5823-Spec-V1.rar‎ (52.1 Кб, Просмотров: 20)

alepavlenko:

Приобрел себе вот такой передатчик. Но как я понял, с приёмником от bevrc он работать не будет? И как вообще на нём настроить частоту? И ещё, по поводу антенны, есть медная проволока 1 мм, можно ли из неё сделать клевер? максимальная дальность действия 50-100 метров.

baychi:

По умолчанию ножки выбора канала висят в воздухе и это 8-й канал

Подключил, если ставлю на 8 канал, то только звук передает, и помехи. Через помехи что то пробивается, но очень не точно, если рукой перед камерой провожу, то заметно по силуэту “как бы так” Расстояние “метр, два или рядом” не влияет. Думаю каналы не совпадают.

baychi
alepavlenko:

Подключил, если ставлю на 8 канал, то только звук передает, и помехи.

Это похоже на соседний канал. А чем смотрите? В Шарках почемуто не 8, а всего 7 каналов - на 8-й не перейти.
Да замкните Вы входа выбора канала на землю - минутное дело - будет точно 1-й, самый устойчивый к наводкам от 2.4 ГГц, кстати!

alepavlenko
baychi:

Да замкните Вы входа выбора канала на землю

Так:

Я на видео 470 uF не ставил, обязательно?

baychi
alepavlenko:

Так:

Да.

alepavlenko:

Я на видео 470 uF не ставил, обязательно?

ЛУчше поставить. Если на выходе камеры/OSD нет аналогичной проходной емкости, это ей не понравится. 😃

alepavlenko
Ильвир:

А что такое VCC на схеме

3.3V питание.

baychi:

Да замкните Вы входа выбора канала на землю - минутное дело - будет точно 1-й, самый устойчивый к наводкам от 2.4 ГГц, кстати!

Замкнул, на 1 канале тишина. На 2 помехи, та же самая ерунда которая была выше

alepavlenko:

Через помехи что то пробивается, но очень не точно, если рукой перед камерой провожу, то заметно по силуэту “как бы так” Расстояние “метр, два или рядом” не влияет.

kedrikov
alepavlenko:

3.3V питание.

А не 5В … Стаб на 3.3 внутрях стоит

alepavlenko
kedrikov:

Стаб на 3.3 внутрях стоит

Откуда такая информация?

Я думаю дело в несовместимости. На сайте стоит transmitter frequency:5725-5865MHz; 8channels.

В мануале стоят совсем другие частоты"5705-5945" где правда?

Приёмник от bevrc принимает только на
CH1:5705 - CH2:5685 - CH3:5665 - CH4:5645 - CH5:5885 - CH6:5905 - CH7:5925 - CH8:5945

Dacor

Народ, ткните носом, где можно посмотреть (купить) приемники на 5.8 ГГц с хорошей чувствительностью диапазона ФатШарк. Где то в теме встречал, но теперь не могу найти…

kedrikov
alepavlenko:

Откуда такая информация?

fpvhobby.com/93-200mw-58ghz-a-v-transmitter.html .Но есть такойже вариант передатчика но без стаба на 3.3. (это я только увидил) rcopen.com/forum/f90/topic198200/1481 пост 1503 вместо него стоит резистор перемычка слева вверху.В моих стоят крен в корпусе SMD. Так что китайская рулетка

baychi
alepavlenko:

Я думаю дело в несовместимости.

Так Вы разве сетки не синхронизировали?
Как здесь предложено:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/forum_posts.asp?TID=…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/forum_posts.asp?TID=…

kedrikov:

В моих стоят крен в корпусе SMD. Так что китайская рулетка

Но те, что с КРЕНкой можно питать от 3.3 В, а без кренки - от 5 В питать нельзя.
Так что внешний стабилизатор в любом случае не помешает.

kedrikov:

Тепреь понятно, почему он 40$ стоит вместо 15-20$ 😃

student06
alepavlenko:

Откуда такая информация?

Я думаю дело в несовместимости. На сайте стоит transmitter frequency:5725-5865MHz; 8channels.

В мануале стоят совсем другие частоты"5705-5945" где правда?

Приёмник от bevrc принимает только на
CH1:5705 - CH2:5685 - CH3:5665 - CH4:5645 - CH5:5885 - CH6:5905 - CH7:5925 - CH8:5945

Добавлю я свои замечания.
Имеем: модули передатчика и приемника, по данным сайта диапазон частот 5725-5865MHz; 8channels. И приемник диапазон 5.8G : 5705,5865,5665,5645,5885,5905,5925,5945MHZ; 8channels. Оба приемника ведут себя абсолютно одинаково. При отсутствии антенны в приемнике (расстояние прм.-прд. 2,5 м) прием идет канал в канал, т.е. 1 прд. принимается на 1 прм. и т.д. При установке антенн в приемнике слабый сигнал принимается на соседних каналах т.е. 1 прд. принимается на 2 и 8 прм. и т.д., за исключением 5-й только на 6-м и 8-й - только на 7-м. Кто может это объяснить?

baychi
student06:

Кто может это объяснить?

Посмотрите в википедии, что такое ФАПЧ…

student06
baychi:

Посмотрите в википедии, что такое ФАПЧ…

Мне не надо объяснять, что такое ФАПЧ, полоса удержания, захвата. Посмотрите частоты