переход на 5.8ггц?

KAIMAN
baychi:

Боюсь, Вы стали жертвой устойчивого заблуждения, что чем меньше ток, тем лучше антенна

У меня, чем был больше ток потребления,в зависимости от каналов, тем выше мощность судя по лампочкотестеру и тесту на качество картинки в железобетоне.

drBOR
baychi:

Боюсь, Вы стали жертвой устойчивого заблуждения, что чем меньше ток, тем лучше антенна. А это совсем не так.
Попробуйте 4-й канал. Думаю, дальность сразу возрастет вдвое или больее. И хотя даже это далеко от нормы (2-3 км), начните с правильного канала. 😃

Сегодня улетел на 8 канале на 1,3км… дальше побоялся по неопытности. Помехи досаждали постоянно и на любом расстоянии 😦
В следующий раз опробую противоположный, 4й канал, как Вы советовали.
Завтра выложу видеозапись что да как.
Недалеко от места старта установлена сотовая вышка - возможно она еще добавляет неприятностей…

baychi
drBOR:

улетел на 8 канале на 1,3км… дальше побоялся по неопытности. Помехи досаждали постоянно и на любом расстоянии

Странно это. Как будто на ненастроенном штыре летаете, а не на CP антеннах.
Как стоит антенна на модели? Куда направлена? Что рядом?
А на земле как?
Ставить желательно венчиком вниз и как можно дальше от любых металлических и карбоновых элементов.

drBOR

Четырехлистник возвышается над “фонарем” перед крыльями. Венчиком вниз трудно его расположить, можно повредить при посадке. Рядом камера и сам передатчик.
На земле - приёмник с вертикальным штатным штырём на штативе.
Я бы все понял, если бы помехи возникали только при пролете над базой, но к сожалению этим дело не ограничивается.
Вот тут особенно после 1:30 видно…
www.dailymotion.com/video/xs62bt_yyyyy-1_webcam

baychi
drBOR:

Четырехлистник возвышается над “фонарем” перед крыльями

Крылья наверняка с карвоновой трубкой, а под крылм еще и электроника? Все это “мы уже проходили”😃

drBOR:

Венчиком вниз трудно его расположить

Элементарно! Он же крошешный. Хоть в физеляже закрепите, хоть вниз вывести и киндер-сюрпризом прикрыть.
Главное от железа подальше. И помехи уйдут.

drBOR

Ясненько, тогда надо подумать куда его еще на скае воткнуть можно… Сначала он стоял в штатном месте на хвосте, но там мотор рядом, перенес вперед, поднял выше - тоже не все хорошо. Внутреннее пространство занято электроникой и аккумуляторами…

DF-ViP

Всем привет !
Съездил в Крым где благополучно приводнился в соленою воду .
В связи с этим встал вопрос о покупке новой электроники.
Прошлый мой передатчик bevrc 600, кажется мне слишком тяжелым во всех отношениях (65 грамм и 550мА 12V).
Какой передатчик посоветуете для дальноси 4 км?

serpantins
drBOR:

куда его еще

Режу на днище самолета круг, диаметром с колпачек от дезодоранта, вклеиваю колпачек, а в него помещаю клевер…

baychi
DF-ViP:

Прошлый мой передатчик bevrc 600, кажется мне слишком тяжелым во всех отношениях (65 грамм и 550мА 12V). Какой передатчик посоветуете для дальноси 4 км?

Так как приемник у Вас остался и он с шарковским рядом частот, то выбор невелик. Можно взять голые модули AWM667 от airwave и прикуртив обвязку, получить вес 30-40 грамм. www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…
На всенаправленных антеннах можно получить 1.5 км дальности

А если менять и приемник и передатчик, то либо такой комплект: bevrc.com/bev-58g-400mw-pulg-and-play-system-speci… либо модули TX5823 (200 мВт) и RX5808 (вес передатчика 5 грамм).
Комплект даст до 3 км на всенаправленных, модули до 2-х
Но 4 км получатся только при использовании направленных антенн: патча/яги/спирали на приемном конце.

nyc73
drBOR:

Четырехлистник возвышается над “фонарем” перед крыльями.
На земле - приёмник с вертикальным штатным штырём на штативе

planar wheel на передачу и штырь на прием?

Лёшич
Echelon:

Компания СЕМИКОМ, митинский рынок, 3 этаж пав.544. Большой ассортимент тайваньских ВЧ разъемов по адекватным ценам. semicom@list.ru (495) 510-6719

Если это тот павильон, что в углу не далеко от лестницы, то как раз там воскресным утром и затарился разъёмами. К сожалению данного переходника не оказалось, но то что всех остальных SMA, RP-SMA разъёмов и гнёзд полно, подтверждаю. Цены очень гуманные. Буду иметь ввиду. Ещё раз спасибо всем откликнувшимся.

serpantins
baychi:

AWM667

Виталий, но жрет этот утюг не слабо + импульсник надо + радиатор нормальный пилить

baychi

Такой-же как был у Вас раньше, тольк 2-я версия. Возможно немного легче.

DF-ViP

Тогда его возьму , дальность меня устраивает. с ним улетал за 3 км , на клеверах

PabloID

Коллеги, думаю расположить управление Слона 868 и видеоприемник на одном штативе. Как думаете какое минимально допустимое расстояние должно быть между ними?

baychi
PabloID:

какое минимально допустимое расстояние должно быть между ними?

Лучше проверить это экспериментально. Удалив или еще как ослабив сигнал видеопередатчика, загнать приемник без антенны на границу срыва изображения. Затем включить РУ и определить дальность на которой влияния нет. Для надежности повторить опыт на разных каналах видео.

drBOR

Режу на днище самолета круг, диаметром с колпачек от дезодоранта, вклеиваю колпачек, а в него помещаю клевер…

А как сажать? Если только шасси ставить…

nyc73:

planar wheel на передачу и штырь на прием?

Ага, так вот получается. пока нет нормального клевера…

nyc73
drBOR:

Ага, так вот получается. пока нет нормального клевера…

Дык вот и помехи… Я удивляюсь, как вас еще гуру не загнобили 😃 Верните на передачу штатный штырь , уже должно лучше стать по идее… Если я правильно понял проблему

Dacor
drBOR:

Четырехлистник возвышается над “фонарем” перед крыльями.

На сколько я в курсе, SPW-антенну целесообразно использовать на приеме. А на передачу ставится клевер.