переход на 5.8ггц?

yarick

А комплекты 5,8 на 200mW с кинга нормальные по качеству сборки? Или лучше доплатить и взять в другом месте? Или они вообще все одинаковые во всех магазинах?

baychi
sashaNar:

Лифе - наше все.

И разряжать не более чем на 40%? 😃

mx400mx400
Chatlanin:

О класс! А после замены резистора на плате еще можно найти прежние 4,6в для камеры?

Нет. Стабилилизатор напряжения там 1 и установкой другого номинала резистора мы просто перестраиваем его на нужное нам напряжение. В данном случае 3.3в

Abval
yarick:

Или они вообще все одинаковые во всех магазинах?

Одинаковые. А если нет разницы - зачем платить больше? 😃

sashaNar
baychi:

И разряжать не более чем на 40%?

Они держат 3.3 на банку, пока не разрядятся на 90%.

Alex-13

Использую вот такой передатчик , потребляемый ток 160ma.
foxtechfpv.com/foxtech-58g-200mw-transmitter-p-179…
Купил вот такой
foxtechfpv.com/58g-400mw-8ch-video-transmitter-p-5…
Внешне ничем на первый взгляд не отличаются Замерил ток 170ma
Очередной китайский лохатрон? Специальных приборов нет замерить поле. Можно конечно ножками на дальность на сравнение…
Есть владельцы такого передатчика, какое мнение?

baychi
Alex-13:

Есть владельцы такого передатчика, какое мнение?

Ток потребления при питании от 10 В менялся от 240 до 340 мА в зависимости от номера канала. Передатчик был нагружен на чисто активное сопротивление (аттенюатор 20 дБ), поэтому качество антенны не влияло. Чем больше ток, тем больше выходная мощность. Лучшие результаты были получены на 4-м канале (340 мА, 720 мВт), худщие - на 8 (240 мА, 330 мВт).

ivi-aviator

Товарищи!
Ткните носом где искать ответ: В домаших условиях тестирую 5.8G 400mV.
При включении картинка в норме, а через 10 секунд становится ч/б и идет слайдами. На монитор вывожу через USB EasyCap. Приемник- простейший RC305.

Буду очень признателен за помощь!

baychi
ivi-aviator:

При включении картинка в норме, а через 10 секунд становится ч/б и идет слайдами.

Не перегревается? Антенна нормальная?

ivi-aviator:

На монитор вывожу через USB EasyCap. Приемник- простейший RC305.

10 сек - это читсо передатчик, или приемник с изикапой тоже на 10 включаете? Любой из этих тоже может сломать картинку.

ivi-aviator

Александр!Спасибо за быстрое реагирование!)))

Проблема возможно в том, что все проводочки у меня на соплях и когда кручу камеру в руках картинка идет то слайдами, то восстанавливается.

Наверно, надо начать с нормальных разъемов? Первый раз видео по радио транслирую, тороплюсь…

Удовольствия уже море. Если дело дойдет до картинки в очках с воздуха- буду самым счастливым на свете)))

Прошу прощения, возможно тревога ложная.

Всем- красивых полетов!

Chatlanin

Закончил ваять мини комплект. Осталось дождаться клевер с бева.
Вес 40г, крепление к носителю на липучке и стяжке. Я думаю отличный выриант для быстрого переставления с модели на модель, причем любую, будь то самолет, коптер или машинка. В бою пока не пробовал, жду антенки))
Комплектность:
-Камера
-Передатчик на 200мв
-Телеметрия (E-OSD)

Еще раз спасибо Александру за схемку!)

Предпологается питание от балансировочного разъема (разъемы в пути)

ARXITEKTOR

Никак не могу найти скажите есть ли приемник на 5,8 ГГц который втыкается в порт USB компа и выводит картинку на дисплей ?

=VIT=

используйте свисток видеозахвата
в него тюльпанами с приемника, а сам свисток в USB

alexbakunov

Экспериментировал со стандартными антеннками и лампочкотестером на передатчике 200 мВт от фокстеча и заметил такую особенность. Если антенна не согнута то потребляемый ток 160 мА, тестер зажигается на 30 мм от антенны. Вроде все хорошо. Но если согнуть антенну под 90 градусов то ток повышается до 170 мА и тестер светится уже на 22 мм. Получается в полете лучше не сгибать антенну?

Alex-13

Летал с согнутой антенной, периодически сигнал пропадал, особенно при разворотах.Может попробовать прямую ант.?
Есть ли смысл выносить перед. наверх и летать с вертикально расположенной антенной?

baychi
alexbakunov:

Получается в полете лучше не сгибать антенну?

Да.
А еще лучше использовть антенны с круговой поляризацией.

SnakeFishbk
Alex-13:

Есть ли смысл выносить перед. наверх и летать с вертикально расположенной антенной?

У тебя антенна экранирована с одной стороны АКБ, если её сделать ниже чем АКБ, то всё будет ок.

Molotov
alexbakunov:

Это корпус передатчика так влияет?

У Вас антенна частично затеняется аккумулятором.
Нужно размещать антенну так, чтобы при любых эволюциях ЛА, была прямая видимость между антенной видеопередатчика и видеоприемника.
В Вашем случае я бы попробовал крепить видеопередатчик в таком же положении как и сейчас, только снизу аккумулятора. Должно стать по лучше. В общем, антенна передатчика должна быть на самом нижнем уровне по отношению к другой электронике ЛА.