переход на 5.8ггц?

Rabbit_Fly
Пашка1995:

Что это за антенна такая? микро патч? Какие её св-ва? И возможно ли повторить? Спасибо.

Очень сильно подумал бы прежде чем купить зту антенну!

rashidik
Rabbit_Fly:

Очень сильно подумал бы прежде чем купить зту антенну!

Не такая уж большая цена что бы думать о чем то.

Vlado
Пашка1995:

Добрый день.
Прошу прощения, если уже упоминалось это.
Вообщем встретил я вот такую антенну
www.team-blacksheep.com/products/product:111
Что это за антенна такая? микро патч?
Какие её св-ва?
И возможно ли повторить?
Спасибо.

Свойства у патча обоюдоострые, как ловит так и передает. Однако же терзают меня смутные подозрения на предмет циркулярной поляризации, ибо дырка запитки не по центру. Да и вообще все довольно мутно, типично патч без земли дает ~ 4dBi а с нормальной землей все сэм- восэм dBi а с дополнительными директорами под 10dBi. А тут мля ни рыба ни мясмо, спрашивается- куда пропали 3-4dB гейна, КПД хуже паровоза.

Vorobey

Коллеги, добрый вечер!

Тут у меня казус произошел. Прошу Вас помочь.
Сегодня испытывал дома вот такой комплект, вот с такой камерой. Все было замечательно. Потом пропало изображение, точнее экран стал весь одного светло-бежевого цвета. Пока я пытался проверить надежность всех соединений кабелей, из передатчика выскочило несколько маленьких искорок. Но красный светодиод продолжал гореть. На фото внизу видно место и сгоревшую деталь. Я так понимаю, что это что-то, отвечающее за питание камеры, потому что питание на камере пропало. Сделал раздельное питание камеры и передатчика - все заработало. У меня вот какой вопрос. Можно продолжать эксплуатировать передатчик с такими повреждениями? Это ни как не скажется на качестве связи?

Спасибо.

Vlado

Если пошло и очень хотца, то можно. Это феритбэд ( дроссель развязывающий).

ArtStudio-3D

В очередной раз подниму вопрос о мощности передатчика для коптера (используемоего для фотосъемки).
Радиус полетов - до километра.
Задача - получать максимально качественную лайв-вью картинку на земле. (Источник - сама зеркалка.)

400\600\1000мВт брать? Разница в цене этих комплектов - не пугает.

Где граница, когда “с запасом” уже переходит во вред?

www.goodluckbuy.com/index.php?target=products&mode…
Это нормальное оборудование?

Gurdzhy

400 мВт хватит с запасом, при условии использования нормальных антен. Например клеверов. С гудлаком я бы не связывался, подберите себе комплект с антенами на фокстеке, например.

Neobius
Vorobey:

Коллеги, добрый вечер!

Тут у меня казус произошел. Прошу Вас помочь.
Сегодня испытывал дома вот такой комплект, вот с такой камерой. Все было замечательно. Потом пропало изображение, точнее экран стал весь одного светло-бежевого цвета. Пока я пытался проверить надежность всех соединений кабелей, из передатчика выскочило несколько маленьких искорок. Но красный светодиод продолжал гореть. На фото внизу видно место и сгоревшую деталь. Я так понимаю, что это что-то, отвечающее за питание камеры, потому что питание на камере пропало. Сделал раздельное питание камеры и передатчика - все заработало. У меня вот какой вопрос. Можно продолжать эксплуатировать передатчик с такими повреждениями? Это ни как не скажется на качестве связи?

Спасибо.

Пользуйтесь и не парьтесь! У меня эта хрень выгорела при первом же включении! никаких потерь и проблем - просто теперь не сможете запитать камеру от него вот и все!

dROb
Vlado:

Свойства у патча обоюдоострые, как ловит так и передает. Однако же терзают меня смутные подозрения на предмет циркулярной поляризации, ибо дырка запитки не по центру. Да и вообще все довольно мутно, типично патч без земли дает ~ 4dBi а с нормальной землей все сэм- восэм dBi а с дополнительными директорами под 10dBi. А тут мля ни рыба ни мясмо, спрашивается- куда пропали 3-4dB гейна, КПД хуже паровоза.

Циркулярной поляризации там, на мой взгляд, быть и не должно. Это обычный патч, а не, например skew planar wheel (неточное название, помоему я что-то напутал. А, вспомнил - Helical я имел в виду).
И, кстати, думаю, что конструктивно это обычный патч, с землей. Выполнен скорее всего из двухстороннего текстолита. Единственный вопрос - хватает ли зазора текстолита между слоями. Кстати идея интересная, надо повторить 😃 Для 5.8 помоему неплохой конструктив

ArtStudio-3D:

Задача - получать максимально качественную лайв-вью картинку на земле. (Источник - сама зеркалка.)

P.S. Надеюсь, Вы понимаете, что не получите изображения, сколько-либо близкого к HD, какая бы крутая зеркалка у Вас не была. Вы будете ограничены видео-сигналом в формате PAL или NTSC

ArtStudio-3D
dROb:

P.S. Надеюсь, Вы понимаете, что не получите изображения, сколько-либо близкого к HD, какая бы крутая зеркалка у Вас не была. Вы будете ограничены видео-сигналом в формате PAL или NTSC

Да, конечно. На тему “не видать онлайн хд еще долго” я уже погоревал (и соотвествующие ветки почитал). Да и сигнал будет сниматься с композитного выхода камеры. Что бы не городить “переходники\конверторы”. Потому и нужны минимальные потери при передаче этого хиленького потока.

rashidik

Имею вот такой комплект foxtechfpv.com/foxtech-58g-200mw-txrx-with-integra… Проблема в том что там все антенные разьемы RP-SMA , а у купленных фатшарковских клеверах SMA. Заказывал в китае эти переходники но посылка с 219 ноября досихпор не пришла. Соответственно решил посмотреть эти переходники в Мск, нигде не нашел. Купил разьёмы под пайку что-бы заменить их на приёмнике и передатчике.
На передатчик взял угловой разьём.
Какие могут быть подводные камни?

Vlado

, на мой взгляд, быть и не должно.

эт на ваш взгляд… а она есть…
b 3 к примеру.

dROb
Vlado:

эт на ваш взгляд… а она есть…
b 3 к примеру.

Спасибо, весьма интересно! Я то думал, что чтобы пользоваться Клевером на TX, нужно иметь навороченный Helical на RX. А оказывается можно обойтись простым патчем! Откуда, кстати, эта картинка? Интересно было бы почитать поподробнее…

rashidik:

Какие могут быть подводные камни?

Как минимум два подводных камня:

  • при пайке можно спалить что-то там на выходе (самого меня Бог миловал, просто помню обсуждали это в какой-то теме посвященной самодельным антеннам на 2.4 )
  • На таких частотах даже форма припоя будет оказывать приличное влияние на настройку антенны. Постарайтесь чтобы при пайке капелька получилась маленькая и аккуратная, без резких “выпадов в стороны”
rashidik

Да там спалить тяжело было, еле паяльником прогрел то количество припоя которое там было. И тем более там внутри на плате переключателя , стояла сама плата передатчика. И запаяно тоже было не очень красиво. В итоге все перепаял 😃 Сейчас вот пойду проверять 😃

rashidik

Ну чтож, слетал, связь стала лучше. Меньше срывов. И что удивительно ,даже на клеверах, лучшая дальность на 7-8м канале 😃

Vlado
dROb:

Спасибо, весьма интересно! Я то думал, что чтобы пользоваться Клевером на TX, нужно иметь навороченный Helical на RX. А оказывается можно обойтись простым патчем! Откуда, кстати, эта картинка? Интересно было бы почитать поподробнее…

а ну из WiKi, походу подкачу источник 56года. А так молодца, вменяемым оказались а то это бывает обратнопропорционально от близости проживания к садовому кольцу… дарагие мои Масквичи…😃

что то руки зачесались.

мдя… а параметры: КНД. gain, согласование и тд. А то какая то ртутная вся из себя получается.

Пашка1995

Во вторник поеду к знакомому, у него есть хорошая измериловка. Там и будет информация о

Vlado:

а параметры: КНД. gain, согласование и тд

ПО возможности подстроим)
Да я и упоминал в блоге у себя: “И вот в этот момент мне понравилось делать антенны, пусть они не настроены по приборам, пусть их качество под сомнением. Я это понимаю! НО я же сделал их сам!! И они мне нравятся!”

Маленький антенный шаг для моделистов, но большой для меня.) Буду стремиться к лучшему и обязательно учитывая

Vlado:

КНД. gain, согласование и тд

😃

Vlado

Буду стремиться к лучшему и обязательно учитывая

а ну флаг… я обычно свои обсчитываю для начала, затем обмер как апофеоззз…
накидал я этого добра здесь, мама негорюй…
а так молодес,:) что обмеряешь не лампочкотестером
и запомни про:) ближнюю, дальнюю зону и все вытекающее.

А то какая то ртутная вся из себя получается

кстати про ртутную… типичный диалог в 70х… таааак, есть антенна ртуть, Америку ловит на телевизор и все самолеты в округе падают как мухи… мдя вот такие были нравы, если кто не вкурсе.

Пашка1995
Vlado:

а так молодес, что обмеряешь не лампочкотестером
и запомни про ближнюю, дальнюю зону и все вытекающее.

Спасибо большое) Хорошо. через пару дней отпишусь о тестах.

Andrew_Stick
Пашка1995:

Д
Вообщем встретил я вот такую антенну
www.team-blacksheep.com/products/product:111

И почему мне кажется что ее создавали маркетологи а не инженеры…
может из за этого?

Designed by the godfather of circular polarization (IBCrazy, Video Aerial Systems LLC) and manufactured by Team BlackSheep