переход на 5.8ггц?

baychi

Можно еще на 1.2 ГГц попробывать поставить. Затем на 433, на 40 и 27 МГц. Вдруг сработает. 😃

letchik

дело в том что малая дальность передачи сигнала моего видеопередатчика была с самого начала,использую его как уже сказал около года,так что разговоры о том что я его мог спалить неуместны,единственное что могу предположить что по причине плохого контакта от гнезда куда наворачивается сакма антена на передатчикт к плате самой могло что то и сгореть,так как вскрывал корпус и пропаивал его!

rashidik
baychi:

Можно еще на 1.2 ГГц попробывать поставить. Затем на 433, на 40 и 27 МГц. Вдруг сработает. 😃

Ну да, чем больше антенна , тем дальше связь 😃

letchik
DVE:

Купите лампочкотестер, цена вопроса 10руб, и сразу будет ясно какая мощность излучается

а можно поточнее пожалуйста о данном устройстве))))что за лампочкотестер)))и где его купить?

коллеги а еще интересует такой вопрос.я думаю многие тут присутствующие уже либо пробовали и сами делали клеверние антены либо их покупали,но интересно что на клеверных антенах получается центральная жила замыкается на оплетку,а в обычных штатных штырьках оплетка и центральная жила не замыкаются,как и что по этому поводу скажете?не вредит ли это передатчику или приемнику?

brusse
letchik:

а можно поточнее пожалуйста о данном устройстве))))что за лампочкотестер)))и где его купить?

Почитайте это, там Эдик все рассказал rcopen.com/blogs/30355/12885

letchik:

не вредит ли это передатчику или приемнику?

Вот этот вопрос, как мне показалось, задает каждый пятый. Передатчику ничего не будет, да и вообще с чего ему должно что-то быть. Вы рассматриваете этот кусок провода как провод, а надо рассматривать в основном как реактивную нагрузку.

letchik
brusse:

Почитайте это, там Эдик все рассказал rcopen.com/blogs/30355/12885

спасибо за ссылку ,но если честно про лампочкотестер вообще ничего не понял,как его сделать?))))

как можно все же определить что мой видеопередатчик выдает мощность заявленную производителем,ведь 500мвт это большая мощность,вскрывал смотрел плату ничего нет криминального и сгоревшего)))

brusse

Косвенно можно по потребляемому току передатчика.
“Лампочкотестер” - это устройство, позволяющее примерно определить напряженность поля на каком либо расстоянии от антенны. Каждый “лампотестер” делается на определенную частоту. Берется лампочка с мощностью 0,015Вт, откусываются два медных(любых) провода длинной 1\4 длинны волны и припаиваются к усикам лампочки-все.

DVE
letchik:

а можно поточнее пожалуйста о данном устройстве))))что за лампочкотестер)))и где его купить?

Это микролампочка накаливания, которая загорается непосредственно от принимаемых радиоволн. Поднеся ее к антенне, сразу видно какая мощность излучается в эфир.
Подробнее всего тут:
rcopen.com/blogs/39565
Прибор достаточно грубый, но примерно две антенны или два передатчика сравнить можно.

Поточнее - специальный детектор поля, но он уже подороже, около 1000р. Зато им можно например канал с бОльшей мощностью выбрать, что лампочкой более проблематично.
www.csgshop.com/product.php?id_product=87

letchik

смысл понятен,попробую разобраться и собрать тестер))))

так а можно как то не имея тестера определить на полную мощность работает передатчик либо нет?
могли он сгореть если работал несколько минут вообще без антены?сейчас тестировал бвл подключен к коптеру со снятой антено проработал минут 5,но вроде в пределах квартиры везде берет

кто какие использует передатчики кстати?может что кто посоветует?хочется получать стабильное видео на расстоянии в 1км,летаю на квадрике

DVE

400мВт с клеверами километр вроде пробивает без проблем. Но любые препятствия (дома, деревья) естественно заглушают сигнал.

baychi

400 мВт пробивает в воздухе 3 км. Картинка разумеется не идеальная, но лететь можно.

Neobius

У меня 200мВт 1200 в воздухе пробивает! Без клеверов!

letchik

с дальностью понятно,а кто какие передатчики использует?может ссылочку кто даст и где покупали?

parahawk

Передатчик с фокстеча на 1000mw www.foxtechfpv.com/58g-1000mw-vtx-p-679.html

Вопросы:

  1. Как снимать антенну, если она посажена на локер? Неужели выпаивать разъём и впаивать новый?..

  2. У кого работает этот передатчик - сильно ли греется?

  3. Кулер на передатчике даёт ли помехи на видео или всё чисто?

baychi
parahawk:
  1. Как снимать антенну, если она посажена на локер?

Размочите спиртом, затем пассатижами.

parahawk:
  1. У кого работает этот передатчик - сильно ли греется?

Прилично, но не чрезмерно. Хуже что после прогрева мощность падает на 1-2 дБ.

parahawk:

Кулер на передатчике даёт ли помехи на видео или всё чисто?

У меня не давал.

rashidik

А этот передатчик действительно 1 Вт?