переход на 5.8ггц?

tuskan
Disqus:

Ого, тогда да, очень прям жесткая “аномалия”, и скорее всего от вояк.

ага

десяток ларьков с шавермой с сигнализациями на 433мгц и к каждой прикручен 2 вт усилитель “ну шоп наверняка”
вот и все военные.

ZigZag_ZZ
tuskan:

ага

Дык Торфяновка рядом, погранцы и шумят, там полно всякой всячены…

jeka101

ts832 с 4s дружит? И его выход на камеру имеет собственный стаб на 12в?

7 days later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Сегодня приехал видеопередатчик AKK Race VTX_ V 1.0,возник вопрос:надо-ли на него ставить радиатор?ато через пять минут работы пальцы его еле держат…

Glinco

Обдув обеспечьте.
На земле для экспериментов выставите мощность 25 мвт.
Для полетов устанавливайте 600 мвт.

АКК должен позволять менять мощность.

Владимир1961418
Glinco:

Для полетов устанавливайте 600 мвт.

Там максимальная мощность 200 мвт-ставлю на пилотажки,им далеко не надо,обеспечение обдува внутри фюзеляжа за счёт маленького кулера,и приклеенного на термопроводящий клей радиатора(прямо на процессоры)может со стороны платы ещё наклеить?(там монтаж с одной стороны).

FedorVG

Парни надо купить переходник MMCX-RPSMA для видеопередатчика 5,8 Ггц.
Есть разные исполнениия: на кабеле RG316, RG316D, RG174, RG178…на каком кабеле лучше?
Длина переходника 15 см
Спасибо

Serpent

Кабель - вторичен, основное это исполнение переходника и качество разьёмов.
И это при том, что все переходники и удлиннители на этих частотах - зло.
Без него никак?
Было бы лучше перенести передатчик или купить/спаять совместимую антенну…

FedorVG

Matek FCHUB-VTX W/5.8G VIDEO TRANSMITTER
тут без вариантов

Serpent

просто антенну надо c MMCX хвостом.
повторюсь: переходники и удлиннители - зло

FedorVG
Serpent:

просто антенну надо c MMCX хвостом.

золотые слова, все гениальное - просто
спасибо

Disqus
FedorVG:

Matek … тут без вариантов

Как это без вариантов? Легко сдувается с мамки разъём и на его место распаивается фидер от подходящей антенны, с неважно каким там ранее разъёмом.

Serpent

MMCX - хороший разьем, зачем его сдувать?
Паяться прямо на плату конечно можно, но это не совсем правильно по целому ряду причин.

P.S. вот с чем несогласен - так это с общей логикой при создании платы FCHUB-VTX.
Исходя из силовой составляющей, её надо ставить в самый низ. Как VTX - просится наверх - иногда посмотреть на диоды хочется.

Disqus
Serpent:

зачем его сдувать?

На тот случай, если нужно быстро, а имеется антенна с не подходящим разъёмом. Вот тогда сдуть и распаять, аккуратно и симметрично, под мелкоскопом.

tuskan

каковы шансы для человека без опыта запаять кабель на 5.8 и не ушатать все параметры антенны?

Serpent

На этих частота масса разьёма, припоя и даже площадь проводника на плате имеют значение.
Я бы не советовал лезть, хорошая ведь плата (и дорогая), жалко будет…

tuskan:

каковы шансы для человека без опыта запаять кабель на 5.8

50/50

1 month later
kasatka60
tuskan:

каковы шансы для человека без опыта запаять кабель на 5.8 и не ушатать все параметры антенны?

Ну я паял переходник с mmcx на sma чтобы на дешевом анализаторе за 200 тыс проверить ксв антенны. И ксв антенны было 1:1,1 на нужных частотах. А я еще тот рукожоп. Так что пробуйте и летайте.

27 days later
kasatka60
Olegfpv:

Это очень хороший результат для такого удаления и высоты. На 5.8 картинка чуть контрастнее, с удовольствием но … не приходится выбирать. Хотя мне дальше 10 км нет цели летать. Ну можно до 15 и все. Я вчера на четвертном вылете только взлетал и на 1500метров разворот и посадка и так несколько раз. Удаление 1500 а эмоций больше чем просто летишь в даль.

Вы в курсе, что в Волгоградской области степь? И улететь на 9 км при высоте 70 метров не проблема. А у меня кругом леса и поэтому низко не полетать, если только ретранслятор делать и ставить его на вышку.

сандор
kasatka60:

Вы в курсе, что в Волгоградской области степь? И улететь на 9 км при высоте 70 метров не проблема. А у меня кругом леса и поэтому низко не полетать, если только ретранслятор делать и ставить его на вышку.

Антон, Волгоградская обл это не только степь поверьте мне на слово😁

7 days later
kasatka60
сандор:

Волгоградская обл это не только степь

Просто там где я бывал, были бескрайние степи)

19 days later
Raider

Подскажите, пожалуйста:
имеется передатчик AKK FX-2 ultimate. Проблема в том что нет звука со встроенного микрофона.
Это неисправность передатчика или микрофон нужно как-то хитро включить?