Skywalker FPV

nyc73

А пва-он на воде или спирте или на какой основе еще?

man-bis

Поливинирацетатная эмульсия на воде + пластификатор.

nyc73

Просто интересно, почему вдруг пва, а не титан например, который во-первых для пены, а во-вторых на спирту, что для высыхания выгоднее

Виктор
Dacor:

Он же из другого материала

Один в один. Только крыло другое. И так же без наклеек.

stefel
А-50:

Карбоновой трубкой 10х8. Придется только немного расточить отверстия в консолях.

Нигде не могу в Москве найти карбоновую трубку D=10. Раньше искал с длиной 1100мм, но безуспешно, тк все трубки представленные до метра. А теперь ну нигде не могу найти даже метровую 10мм. Это просто караул какой то. Все магазины обзвонил, D12 - есть, D8 есть, а D10 хоть убей - ни у кого нету. Неужели мне крылья новые покупать из-за этой трубки блин 😦((

Володимир

В Москве, в ЛеруаМерлене продают алюминиевые трубки D10 на метр точно, а так же надо посмотреть, там есть и 2м “железки”, но мне не надо было. А если тебя смущает прочность алюминия - то ее можно повысить загнав внутрь наполнитель, бальзу или бамбук или трубку меньшего диаметра, причем ее можно загнать только в самое нагруженное место.

stefel
Володимир:

алюминиевые трубки D10

Спасибо, но от алюминиевой трубки у моего ская “сложились” крылья. Правда был без наполнителя, поэтому интересует только карбон сейчас. Вот парадокс, Москва - сердце России, где можно найти даже канифоль в виде Золушки, а карбоновую трубку 10мм НЕТ! )

stefel
SheD:

Владимир, попробуйте в этот магаз еще позвонить.

Спасибо, Максим благодарен вам) Звонил, нету там((

Zont:

… и в термике тоже 2 шт в наличии 10х6.

Цена как крылья( 50уе почти

Zont

Ну если очень надо и нигде нет 😃

smg2000

Ну Термик “рулит”, но дорого! За то качественно! Не сочтите за рекламу 😃 Просто нравиться магаз 😃

man-bis

Там длина 1000, а надо 1100, хотя это не критично. А если попросить беврцев? Предполагаю, что пересылка встанет дороже чугунного моста.

IL76MD
man-bis:

Там длина 1000, а надо 1100

Можно нарастить длину, вклеив трубку потоньше внутрь, и добавить от другой 10мм трубки концы по 5см.
На концах этой трубы нагрузка поменьше.
Но там другая засада, эта труба не такая крепкая, как стоковая, она не 2х слойная и тоньше внутри.
Можно, конечно, вклеить в середину другую, будет прочнее.

Danuvas

Коллеги, подскажите, у кого есть опыть ремонта Ская с помощью монтажной пены? Не все части найдены… 😃😃😃
Держит ли пена на ЕРР, сильно ли утяжеляет?

Виктор

Я не большие кусочки замещал пенопластом. Делал прямые линии реза, вклеивал кусок пенопласта, после сушки делал внешнюю обработку ножом, сеткой и шкуркой.

stud
Danuvas:

ремонта Ская с помощью монтажной пены?

Воспользуйтесь клеем PUR 501 Фирмы Kleberit. Будьте внимательны. Во время полимеризации клей расширяется, как монтажная пена.