Skywalker FPV

mavric84
Алексей_777:

Тезка! А когда ж летать-то, как не зимой?! Сколько его было, этого лета?! Месяц? Полтора?
Я уж и Video Tx перевел в зимнее положение. Типа вот так.
Ну и любое поле будет хороший аэродром. Жду - не дождусь первого снега.

land

Можете огласить вашу ВМГ? уж очень токи заманчивые

jfm06
Алексей_777:

Я уж и Video Tx перевел в зимнее положение

А что с ним может случиться, кроме прямого попадания снега? Он не замерзнет, ведь в полете?

Алексей_777
mavric84:

Можете огласить вашу ВМГ? уж очень токи заманчивые

Ничего особенного! Вот 7А в “хорошем круизе”, а не “на грани” сваливания… (Зима)
Turnigy Aerodrive SK-3 3536 1400kV + APC 10x5 + Plush-60

jfm06:

А что с ним может случиться, кроме прямого попадания снега?

Зимой частенько идет небольшой снежок. И вроде штиль, и не холодно - не отказываться же из за этого от полетов. Причем, в месте старта его может не быть, а в 3-х км…? Не уверен.
Что касается регуля и VTx, в любой мороз у них положительная температура. В полете будут вытапливать из снега влагу. После посадки - ее замораживать.
Ну и на случай, если вдруг носитель скапотирует при посадке.

KBV

Сижу, мажу и брызгаю лаком, вечером выложу фото-отчет по гидроизоляции регуля.
Это мой первый опыт, все сугубо по наитию. Хочу услышать мнение более опытных летчиков-полярников 😃

nyc73

У меня регуль внутри фюза, под крылом, но расположен в потоке воздуха. Не мазал ничего, зиму ту летал, и в облака дождевые залетал надолго, нормалек вроде. Ничего не отвалилось

ССМ=

Я цапон лаком покрываю в пару слоев плюс герметик с торцов термоусадки.

jfm06

Прошлое воскресенье наконец пробил 3300 метров. Получил отличное видео с GoPro, жаль только наземный DVR повис и картинка с OSD потерялось. Причин возврата несколько:

  1. Показалось достаточно для первого раза
  2. Тренога с патчем стояла в болоте и некому было метиться на самолет.
  3. Ветер 6-10 м/с на земле, на 400 метрах до 20 м/с, плотная облачность (GPS смог обнаружить только 6 спутников, а обычно до 10)

Понимаю, что для многих из вас это достижение не достижение, но я был очень горд. До этого на 5.8Ghz только до километра летал.

Вес самолета 3 кг. Взлетает с пол шага и мгновенно набирает высоту. Стартую на газе 70-80%.

Skywalker 168cm
Радио Turnigy 9x
LRS Rmilec (штатная передающая, приемные усы под 90 градусов в горизонтальной плоскости по инструкции)
Turnigy 5000mAh 3S 20C x 2 (10Ah)
TURNIGY TRUST 70A SBEC Brushless Speed Controller
Turnigy D3542/4 1450KV Brushless Outrunner Motor
Prop APC 10x4.5
GoPro 3 silver курсовая/пишущая
800mW Tx/Rx от BevRC на 9-м канале (1280MHz)
Антенна video Tx диполь от KIR
На приеме патч BevRC 1.3
Автопилот APM 2.5, minimOSD, uBlox NEO-6, датчик воздушного давления, сенсор тока и т.д.
GPS Tracker
Вкруговую заламинирован пленкой 75мкм, дополнительного усиления нет.
Хвост на подпорках по моему ноу-хау (сделан из карбоновых стоек для шасси).
Крепление крыльев пока штатными резинками.
Предусмотрена установка шасси.
Летаю по очкам FatShark (ретранслятор на 5.8Ghz). Скоро обработаю и поделюсь видео.

На эти выходные хочу 6600 метров (удвоить результат).

Алексей_777
jfm06:

наконец пробил 3300 метров.

“Пробил!”. Я уж думал в высоту!
А зачем же тогда так много акков?!
Удачи вам! Берите уж сразу 7 км. Цифра уж больно хорошая. Да и проблем я думаю не будет.
3300 м без дропов?

Dacor
jfm06:

Вкруговую заламинирован пленкой 75мкм, дополнительного усиления нет.

Вот почему он такой тяжелый! У меня с крылом Кондор 1880 с двумя 5000мАч 4S вес 2600. Дополнительных усилений тоже не имею - грузил четыре штуки 5000мАч 4S, вес взлетный получился 3600. крыло приматывал штатными резинками и еще дополнительно “венгеркой” 1*2 мм. Полет нормальный.

Mason
jfm06:

Прошлое воскресенье наконец пробил 3300 метров. Получил отличное видео с GoPro, жаль только наземный DVR повис и картинка с OSD потерялось. Причин возврата несколько:

  1. Показалось достаточно для первого раза
  2. Тренога с патчем стояла в болоте и некому было метиться на самолет.
  3. Ветер 6-10 м/с на земле, на 400 метрах до 20 м/с, плотная облачность (GPS смог обнаружить только 6 спутников, а обычно до 10)

Понимаю, что для многих из вас это достижение не достижение, но я был очень горд. До этого на 5.8Ghz только до километра летал.

Вес самолета 3 кг. Взлетает с пол шага и мгновенно набирает высоту. Стартую на газе 70-80%.

Skywalker 168cm
Радио Turnigy 9x
LRS Rmilec (штатная передающая, приемные усы под 90 градусов в горизонтальной плоскости по инструкции)
Turnigy 5000mAh 3S 20C x 2 (10Ah)
TURNIGY TRUST 70A SBEC Brushless Speed Controller
Turnigy D3542/4 1450KV Brushless Outrunner Motor
Prop APC 10x4.5
GoPro 3 silver курсовая/пишущая
800mW Tx/Rx от BevRC на 9-м канале (1280MHz)
Антенна video Tx диполь от KIR
На приеме патч BevRC 1.3
Автопилот APM 2.5, minimOSD, uBlox NEO-6, датчик воздушного давления, сенсор тока и т.д.
GPS Tracker
Вкруговую заламинирован пленкой 75мкм, дополнительного усиления нет.
Хвост на подпорках по моему ноу-хау (сделан из карбоновых стоек для шасси).
Крепление крыльев пока штатными резинками.
Предусмотрена установка шасси.
Летаю по очкам FatShark (ретранслятор на 5.8Ghz). Скоро обработаю и поделюсь видео.

На эти выходные хочу 6600 метров (удвоить результат).

А на сколько сначала хотели отлететь? Одного 5ач на 10км по идее должно хватить.
Винт можете ставить 10*5, я тестил на 3636 1450кв, тянет нормально.

evgeny_online
jfm06:

Прошлое воскресенье наконец пробил 3300 метров. …
Хвост на подпорках по моему ноу-хау (сделан из карбоновых стоек для шасси)…

Поздравляю.
Рекорд собственный это тоже рекорд.
Фото в студию! По поводу “Хвост на подпорках по моему ноу-хау (сделан из карбоновых стоек для шасси).”

Mason:

А на сколько сначала хотели отлететь? Одного 5ач на 10км по идее должно хватить.
Винт можете ставить 10*5, я тестил на 3636 1450кв, тянет нормально.

Сергей же подробно описал:
“Ветер 6-10 м/с на земле, на 400 метрах до 20 м/с, плотная облачность (GPS смог обнаружить только 6 спутников, а обычно до 10)”

Панкратов_Сергей
jfm06:
  1. Ветер 6-10 м/с на земле, на 400 метрах до 20 м/с,

Глянул в архив погоды, а вдруг ? -

Легкий ветер (2 м/сек)

с 00 часов до 23 часов 29 сентября

Mason

Кстати да, при 20 м/с Скай скорее всего хвостом вперед полетит 😃

jfm06
Mason:

Кстати да, при 20 м/с Скай скорее всего хвостом вперед полетит

Ага, преувеличил. Когда летел обращал внимание, что воздушная скорость относительно GPS скорости больше на 20 км/ч. Вот км/ч и переросли в м/с 😃

evgeny_online:

Фото в студию! По поводу “Хвост на подпорках по моему ноу-хау (сделан из карбоновых стоек для шасси).”

Фото подпорки. Очень жесткая конструкция получается, а преимущество перед обычными в том, что не цепляют траву.

Использованы размером 115мм такие (не реклама)
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

jfm06
Алексей_777:

“Пробил!”. Я уж думал в высоту!
А зачем же тогда так много акков?!
Удачи вам! Берите уж сразу 7 км. Цифра уж больно хорошая. Да и проблем я думаю не будет.
3300 м без дропов?

Дропов не было

Dacor:

Вот почему он такой тяжелый! У меня с крылом Кондор 1880 с двумя 5000мАч 4S вес 2600. Дополнительных усилений тоже не имею - грузил четыре штуки 5000мАч 4S, вес взлетный получился 3600. крыло приматывал штатными резинками и еще дополнительно “венгеркой” 1*2 мм. Полет нормальный.

Плёнка добавляет 70 грамм. Прикидывал по расходу плёнки из пачки. Могу отдельно взвесить крылья, отдельно кабину с FPS, отдельно фьюз со всем оборудованием, отдельно акки, если вам интересно.

Dok555
Dacor:

Вот почему он такой тяжелый

Что-то не складывается - ободрал намедни “скай” от 100мкм пленки,местами на мордочке 2-3 слоя,крыло 1900 - 75 мкм - чуть больше 150 грамм набралось всего.Для 3 кг надо еще чего-то накидать.
А причина возврата с 3300м ?

Зигмунд
Dok555:

ободрал намедни “скай” от 100мкм пленки

А можете подсказать какую пленку использовали? Хочу обтянуть а то потерял товарный вид так сказать )

jfm06

Провел контрольное взвешивание на 5 кг весах точностью 1 грамм. Расклад следующий:

  • левое крыло - 240
  • правое крыло - 238
  • трубка в крылья - 41
  • резинки 4 шт - 27
  • аккумуляторы 5000Ач 2 шт - 798
  • GPS трекер - 52
  • проп с цангой - 33
  • кабина с аккумулятором 2200, держателем GoPro и выключателем - 248
  • GoPro + акк + FRAME - 88
  • фьюзеляж c оставшимся оборудованием - 1032
    ИТОГО 2’797 грамм

Видимо в последнем полете он немного похудел 😃
С весом не боролся, даже иногда получалось наоборот. В левом крыле стоит датчик воздушного давления, поэтому правое крыло утяжелил несколькими слоями пленки. Питание на видео батарея 2200 поставлена другой не было 3s. Так что, есть возможности к дальнейшему похудению. Спасибо, что обратили мое внимание на эту проблему.

Зигмунд:

А можете подсказать какую пленку использовали? Хочу обтянуть а то потерял товарный вид так сказать )

Пленка для ламинатора гладкая глянцевая A4. Продается в магазинах с оргтехникой. 100 мкм толстоватая. Вполне хватает 75. Приглаживается прямо утюгом, регулятор на шёлке.

Но лучше ламинировать когда ещё не потерян товарный вид 😃

Dok555:

А причина возврата с 3300м ?

Я указал причины. Они настоящие.

Анатоолий

У меня раньше на хвосте тоже подпорки стояли.Со временим травой один за другим травой повыдергивало.Теперь год без подпорки.Никаких изменений.Вывод для себя.Незачем подпорки.масса только набирается.

Алексей_777

ИМХО;
Косыночки надо бы делать, может из “угля”, может из стеклоткани, в верхней части киля. Слабое там место, очень слабое.