Skywalker FPV

c4Faraon

Я использую “ПЛЁНКА ТЕРМОКЛЕЕВАЯ” ширина 32~35 см длинна 4000~4500 см, заявлено 1,5кв. метров. Нравится тем что почти не весит, и клеить с утюгом удобно, так как чуть чуть натягивается (усаживается), и на изгибах складок нет.

p.s. Заказал у производителя, как юр. лицо, из города Ковров, еле уговорил отправить коробку почтой.
Кто в Питере могу поделится

Danuvas

А толщина какая? А то что то не разглядел на упаковке

c4Faraon

Там нигде и не писано, микрометром ловит 0,025мм значит 25 микрон

jfm06

Улучшил личный рекорд полётом на 7800 метров. К сожалению, для моего патча это скорее всего предел. Совершенно нет помех до 6 км, но дальше идут срывы.

Cathay_Stray:

Напоминаю собственноручномозгно изобретённый способ склеивания половинок фюза - и любых крупных прэдмэтов, требующих точного совмещения.
Мой, тассать, вклад в развитие человечества.
Намазав обе половинки контактным клеем, аккуратно раскладываем на одной из этих поверхностей через удобные промежутки обычные зубочистки. Не втыкаем, а просто раскладываем. Так, чтобы концы торчали наружу.
Кладём вторую половинку на первую.
Толщина зубочисток мала достаточно, чтобы можно было точно совместить половинки. И велика достаточно, чтобы они не соприкоснулись.
Вытаскиваем палочки по одной, начиная с удобного места и следя, чтоб не сдвинулось совмещение.
Там, где зубочистка вытащена, прижимаем половинки одну к другой.
Всё.
Невероятно просто и удобно.

Думаю, отлично сочетать ваш способ с наличием стапеля. Когда клеил не додумался до вашего способа. Поэтому вначале без клея установил скай в стапель и по всему верху натыкал зубочисток как маячки. Затем делал снимки в фас и добивался, чтобы все маячки совпали в одну линию (подогонял посадочные места для самолёта). Потом нанёс штатный клей, устанавил скай в стапель и проверил маячки. Результат - чёткая геометрия и ровный полёт. К сожалению не сохранились фото с маячками. Но сам стапель живет на балконе и ждет, возможно, следующего ская 😃

Если кому нужно, могу дать попользоваться.

Myx

Ребят, может кто знает, скайволкер на хоббикинге бывает в наличии? Смотрю его уже около двух месяцев нет. Хочу бекордер сделать, но сомневаюсь. С bevrc не хочу заказывать, дороже + доставка сравнима со стоимостью самой модели.

Zont

15го июня последний раз на ХК был завоз скайволкера:
rcsearch.ru/hobbyking/i27111/#stocklevelchart

Если помимо ская еще что-то надо, то на BevRC можно набрать на 200+ долларов и будет бесплатная доставка EMS

Алексей_777

Да. Легко! Там неплохие серво MA. Можно взять деревянный фонарь (Ez Pod), башмак, писалку для видео, патч, … Да мало ли. Было бы желание.

Danuvas
Алексей_777:

Было бы желание.

Былиб деньги 😃😃😃

Алексей_777

Да их б. всегда не хватает. Если всякий фуфел не брать - оно ж все в дело, не на пропой.
Если не ноут, то писалка по любому нужна, сервухи хорошие, сапог вроде брюхо Скаю бережет. Вот тебе и две сотки.
Цены гуманные. Бесплатным ЕМСом все сомнения уходят.

AviaDed

Прочел данный топик но к концу все таки остался вопрос: Кроме того что крыло 1900 мм. более тихоходное чем 1880 мм. чем они еще отличаются друг от друга? Вроде на 1900 есть ещё штамповка под закрылки или я ошибаюсь?

Драган

Штамповка есть. Не сказать, что более тихоходное - но, наверное, с большим сопротивлением.

Алексей_777

Коллеги здравствуйте!
Камера и передатчик видео на съемном фонаре. Вместо обычных сервокабелей, хочу поставить шлейф от компа. Одобряете?

ССМ=

Главное чтоб паялся (попадаются которые не паяются).

Dacor

Мне попадались шлейфы только в которых провода одножильные (идет монопровод, а не пучок проволочек в каждом). ИМХО не надежно это - одно дело статично в системнике лежат, другое когда их дергают постоянно.

Алексей_777

Corona 939MG,
Что за серва? Нормальная? Хочу на руль высоты поставить.
Только что-то уж слишком дешевая.

Зигмунд
Алексей_777:

Что за серва? Нормальная?

Я бы такой не доверил самолет и то оборудование которое установлено в нем. Доверяю хайтеку.

Mason

Ну хайтек-то да! И стоит он нормально, комплект дороже тушки 😃
У меня такая корона на РВ, и 900-е на остальном.

Алексей_777:

Коллеги здравствуйте!
Камера и передатчик видео на съемном фонаре. Вместо обычных сервокабелей, хочу поставить шлейф от компа. Одобряете?

Не одобряю. Жесткая изоляция и жилы, задубеет и переломится. Берите многожилку в силиконе.

Зигмунд
Mason:

Берите многожилку в силиконе.

А можно пример многожилки в силиконе?

Ильвир
Алексей_777:

Corona 939MG,
Что за серва? Нормальная? Хочу на руль высоты поставить.
Только что-то уж слишком дешевая.

Хорошая серва для РВ и РН. Стояли такие, работали шустро, нареканий не было вообще. Продал вместе с самолетом.