Skywalker FPV

Алексей_777

Да их б. всегда не хватает. Если всякий фуфел не брать - оно ж все в дело, не на пропой.
Если не ноут, то писалка по любому нужна, сервухи хорошие, сапог вроде брюхо Скаю бережет. Вот тебе и две сотки.
Цены гуманные. Бесплатным ЕМСом все сомнения уходят.

AviaDed

Прочел данный топик но к концу все таки остался вопрос: Кроме того что крыло 1900 мм. более тихоходное чем 1880 мм. чем они еще отличаются друг от друга? Вроде на 1900 есть ещё штамповка под закрылки или я ошибаюсь?

Драган

Штамповка есть. Не сказать, что более тихоходное - но, наверное, с большим сопротивлением.

Алексей_777

Коллеги здравствуйте!
Камера и передатчик видео на съемном фонаре. Вместо обычных сервокабелей, хочу поставить шлейф от компа. Одобряете?

ССМ=

Главное чтоб паялся (попадаются которые не паяются).

Dacor

Мне попадались шлейфы только в которых провода одножильные (идет монопровод, а не пучок проволочек в каждом). ИМХО не надежно это - одно дело статично в системнике лежат, другое когда их дергают постоянно.

Алексей_777

Corona 939MG,
Что за серва? Нормальная? Хочу на руль высоты поставить.
Только что-то уж слишком дешевая.

Зигмунд
Алексей_777:

Что за серва? Нормальная?

Я бы такой не доверил самолет и то оборудование которое установлено в нем. Доверяю хайтеку.

Mason

Ну хайтек-то да! И стоит он нормально, комплект дороже тушки 😃
У меня такая корона на РВ, и 900-е на остальном.

Алексей_777:

Коллеги здравствуйте!
Камера и передатчик видео на съемном фонаре. Вместо обычных сервокабелей, хочу поставить шлейф от компа. Одобряете?

Не одобряю. Жесткая изоляция и жилы, задубеет и переломится. Берите многожилку в силиконе.

Зигмунд
Mason:

Берите многожилку в силиконе.

А можно пример многожилки в силиконе?

Ильвир
Алексей_777:

Corona 939MG,
Что за серва? Нормальная? Хочу на руль высоты поставить.
Только что-то уж слишком дешевая.

Хорошая серва для РВ и РН. Стояли такие, работали шустро, нареканий не было вообще. Продал вместе с самолетом.

Алексей_777

Там всего три жилы. По хорошему их нужно десять. (Если не делать доп. разводку в фонаре)
От того и была мысль - шлейф.

Зигмунд:

Доверяю хайтеку.

А какому именно? Имя серво?

Алексей_777

Я пробовал летать с такой. В этой теме описывался. Со временем в серве возник большой люфт.

Зигмунд
Алексей_777:

большой люфт.

Два года, полет нормальный! Люфта нет.

Алексей_777

Видимо, как повезет. Где-то даже видео выкладывал.
Люфт серво + работа стабилизации, получается “Бегущая по волнам”.

Зигмунд:

Два года, полет нормальный!

Моя залюфтила буквально через пару месяцев.

Myx

Раз уж разговор пошел про сервы, спрошу тоже: заказал три такие
hobbyking.com/…/__9816__Hitec_HS_65MG_Micro_Metal_…
и сейчас думаю, хватит ли им усилия для нелегкого скайволкера?
На четвертой серве решил сэкономить - взял дешевую, чтобы поставить на руль направления. Подумал, что не критично. А правильно ли я сделал?
Думать и читать времени не было, другие компоненты могли исчезнуть из стока, а хотелось взять все разом, чтобы не переплачивать за доставку.

Алексей_777

А кстати,
Ни кто не взвешивал, сколько нагоняет, обтянуть крыло скотчем?
В зиму оно может и не надо? Не будет стерни и всяких там колючек.