Skywalker FPV

Plohish

вчера осуществил первый пробный запуск ская, вес около 1900, одна батарея 4S 5000 максимально в “нос”, там же дополнительная 3S 1300 и ещё 67 грамм железа для обеспечения центровки “по науке” около 85мм от передней кромки…
взлёт лёгкий, однако прямолинейного полёта нет, всё время нужно “поддерживать” хвостом, если отпустить руль высоты в “ноль” достаточно стремительно пытается снижаться…

что можете сказать по этому поводу?

nyc73

Деградации (угла между крылом и стабом) нет. У меня ская не было, но я подозреваю, глядя на фотки, это у него “бай дезигн”. Выкрутиться можно, выкрутив триммер РВ, но по уму передняя кромка крыла должна быть приподнята

Drinkes

Сам руль высоты тоже в нейтрали? Триммировать и забить. Зависит от того как крыло установлено.
У меня крыло ~2градуса, центровка по дайв тесту нейтральная (из пикирования не выходит), а руль высоты все равно отклонен немного вверх.

Plohish
Drinkes:

Сам руль высоты тоже в нейтрали?

да, в нейтрали, по этому и спрашиваю… если затримировать думаю полетит ровно, но вроде это как “не айс” летать с поднятым РВ, лишний расход

Drinkes

При небольших отклонениях ±3град. на расход не влияет. Можно немного переднюю кромку крыла приподнять, но от перемены мест слагаемых - результат одинаковый.

nyc73

Неа, это не одинаковые слагаемые. При манипуляциях с крылом меняется также и направление вектора тяги относительно крыла.

Drinkes

На много? На 0,5-1град.? Расположение звезд сильнее будет влиять:).

smg2000

На 3град уже есть ощущения в изменениях

c4Faraon

А если попробовать вынуть из носа железо ? Хотя бы для эксперимента.

smg2000
c4Faraon:

А если попробовать вынуть из носа железо ? Хотя бы для эксперимента.

…и грохнуть об планету много бабла. Железо в носу, я так понимаю, для правильной центровки.

c4Faraon

Я же не имею ввиду чтобы грохнуть, а именно чтоб с центровкой поэксперементировать в небольших пределах

Plohish

Железа там 67 грамм, для правильной центровки(пока нет камеры и некоторых мелочей), если его убрать центровка сместится назад ну на сантиметр… наверное стоит попробовать… однако я так и не понял, крыло поднять или триммировать? 😃

evgeny_online
Plohish:

Железа там 67 грамм, для правильной центровки(пока нет камеры и некоторых мелочей), если его убрать центровка сместится назад ну на сантиметр… наверное стоит попробовать… однако я так и не понял, крыло поднять или триммировать? 😃

ПОДНЯТЬ!
тримировать всегда успеете!

Airwolf
Plohish:

однако я так и не понял, крыло поднять или триммировать?

На двух крыльях (1680 - приклеил потолочку и 1900 - срезал наплывы у задней кромки) поднял переднюю кромку на 3-4 мм, ЦТ по сервоканалу РВ в нуле. Двигать ЦТ назад можно(конечно в разумных пределах), оно полетит, но с опущенным хвостом так сказать.

9 days later
flyfx

подскажите, новые крылья к старому скаю 2012 подходят? вроде написано что (Latest 2014 version 1700 wings, which will be replaced the discontinued 1680 wings. Compatible with any version of skywalker fulselage.)

Raider

Так написано-же: Compatible with any version of skywalker fulselage.

Danuvas

1880мм - крыло Кондор. Они и шли с классическим Скаем с 2012-го года. Кажется с осени 2012го, но могу ошибаться. По отзывам, вроде бы не плохое крыло. Не могу никак такое пока собрать, затянули ФПВ-квадрики пока:)

IL76MD
flyfx:

подскажите, новые крылья к старому скаю 2012 подходят?

Оченно интересно, а можете показать картинки профиля и обратной стороны крыла.
И, после полетов, Ваши впечатления от крыла 1700 - скорость там, потребление тока.
Спасиба.

Spin7ion
c4Faraon:

А если попробовать вынуть из носа железо ? Хотя бы для эксперимента.

Вынул сразу при сборке, центровку выдержал аккумулятором. Лишний вес не нужен никому. Летает отлично.