Skywalker FPV

IL76MD
flyfx:

подскажите, новые крылья к старому скаю 2012 подходят?

Оченно интересно, а можете показать картинки профиля и обратной стороны крыла.
И, после полетов, Ваши впечатления от крыла 1700 - скорость там, потребление тока.
Спасиба.

Spin7ion
c4Faraon:

А если попробовать вынуть из носа железо ? Хотя бы для эксперимента.

Вынул сразу при сборке, центровку выдержал аккумулятором. Лишний вес не нужен никому. Летает отлично.

Trafik

Подскажите,где лучше разместить антенну видео и где антенну р/у на скае

Dacor

Антенна РУ у меня вертикально в киле. Антенна видео вынесена вместе с передатчиком на крыло.

Trafik
Dacor:

Антенна РУ у меня вертикально в киле. Антенна видео вынесена вместе с передатчиком на крыло.

А на другое крыло груз добавляли? или вес передатчика не значителен для равновесия?

Dacor

В противоположном крыле у меня ДВС (датчик воздушной скорости), но пришлось немного добавить груза (пара монет по 5 рублей)

KBV

во-первых на Скаях крылья изначально имеют разный вес (китайцы так наштамповали 😃, антенну можно поставить на более легкое.
во-вторых на второе крыло можно поставить датчик воздушной скорости (трубку Пито), ее ж все равно нужно куда-то ставить 😃

Trafik

А антенна видео ставится параллельно или перпендикулярно крылу?

Dacor

Ну вообще антенны с линейной поляризацией лучше ставить вертикально и на модели и на земле (из-за диаграммы направленности). Про это лучше в профильной ветке спросить.

Алексей_777
Trafik:

Подскажите,где лучше разместить антенну видео и где антенну р/у на скае

РУ - так же, в киле, 165 мм диполь. От него до приемника кабель RG-174.
Антенна видео на фонаре. Вот тут внизу фотки.

Trafik
Алексей_777:

РУ - так же, в киле, 165 мм диполь. От него до приемника кабель RG-174.
Антенна видео на фонаре. Вот тут внизу фотки.

Алексей, не совсем понятно, кабель RG-174 до видео передатчика или РУ

Алексей_777

РГ-174 до антенны приемника РУ. Из него, собственно, диполь и сделан.

evgeny_online
Trafik:

Подскажите,где лучше разместить антенну видео и где антенну р/у на скае

Видео передатчик с антенной на хвостовой балке далее площадки, ближе к килю.
Два “рога” антенны РУ впереди перед крылом под углом ~20 градусов к вертикали.

Trafik
Алексей_777:

РГ-174 до антенны приемника РУ. Из него, собственно, диполь и сделан.

а подробней можете написать длину итд или ссылку дать на первоисточник (можно в личку)

IL76MD
evgeny_online:

новый вариант предполагает безрезиночное крепление

Как можно без резинок - это ж классика.
Скорее всего эти яркие накладки, что б пена нe мялась от резинок.
Ещё б вид снизу, а так непонятно, как крыло удержится.

Airwolf

Крепление у нового крыла ужасное, намутили столько лишнего. Фанерочки, пластмассочки, снизу опять фанерочки… жесть. Чем проще - тем лучше.

Вы мне подскажите, крыло кондор стоит брать? Или достаточно иметь в арсенале 1680 и 1900?

Алексей_777

Кондоровское крылышко мне очень нравится, как оно летает в штиль. Имею и 1680, и 1880. Беру на поле либо то, либо другое - по погоде.
Свыше 5 м/с - 1680.
Сразу не подумал, надо было и сервухи ставить одинаковые. Теперь на одном “серво-реверс” болтается. Никаких доп. подстроек. Поставил и полетел.
P.S. Чуть не забыл. С крылом 1880 акки закрепляю чуть дальше от “морды”.

BAU
Алексей_777:

Имею и 1680, и 1880. Беру на поле либо то, либо другое - по погоде.

😃 Один в один моя тема. А иногда беру оба крыла. Те что покороче - скоростнее. А вторые термики ловят неплохо…

Алексей_777:

Сразу не подумал, надо было и сервухи ставить одинаковые

А у меня эта мысль проскочила при покупке;) Купил 4шт и сразу заменил на старых.

Airwolf
Алексей_777:

Сразу не подумал, надо было и сервухи ставить одинаковые. Теперь на одном “серво-реверс” болтается.

Не, это я учел. При замене крыльев никакие настройки менять не нужно. 1,9м с БАНО для ночных полетов и в штиль а 1680 для более ветреной погоды.