Skywalker FPV

Виктор
Deniskin:

Чем можно заменить клей из комплекта?

По прежнему рекомендую ПВА. Если кто думает, что я не пробовал родной и выше предлагаемые клеи, так я скажу вам что пробовал, и вклеиваю на них сервомашинки, потому, что после этих клеёв машинку можно вырезать и достать её, а после ПВА не достанешь.

siderat

После краша клеил Титаном, нормально все, клей для пены в тюбиках на ХК тоже хорошо клеит epo.

Сереж
Виктор:

потому, что после этих клеёв машинку можно вырезать и достать её, а после ПВА не достанешь.

А нам ведь надо и доставать в случае отказа или краша.Тогда как доставать после ПВА?Выдирать пену жалко.Я конешно не клеил с ПВА.Когда клея не было я и с обычным резиновым клеем клеил." года а держится.Если что она трещина рядом пройдет ,а не пошву.

stud

Сегодня в первые поставил на Скай винт Master Airscrew 9*7*3. Самолётик в горизонте разогнался до 90км (показания датчика воздушной скорости). Дальше разгоняться не стал. Боялся, что развалится. Зато теперь машины, идущие по дороге, спокойно догоняю. До этого стоял GSM 9*5*3, но если на борту стояла батарея 4s, то он флаттерил.

Mason

Сколько банок?
Второй имхо излишне мощен.

KBV

Есть немного 😃
Второй в принципе подойдет на 3 банки, он всего на 15грамм тяжелее чем нужно. Ничего страшного для такого грузовика как Скай

man-bis

Меня всегда отталкивают “длинные” моторы, отбалансировать в динамике их нужно уметь. “Короткие” движки проще и долговечнее.

KBV

Купил на другого самолетика такой же длинный мотор- все время на него кошусь, сам незнаю почему. Кажется что что-то с ним не так😁
Пока вроде работает, посмотрим как дальше будет.

Senatra
Mason:

Сколько банок?

Пока трешка,а там видно будет…

siderat

Кто как крепит антенну для 433, чтобы не крепить к скаю каждый раз при сборке? Антенну приматываю скотчем верикально к килю, но т,к ношу скай в коробке на поле, антенны не помещается, и приходится каждый раз снимать одевать 😃 На рцгрупс писали можно плюс антенны вертикально вверх в трубочку поставить,а минус просто оставить болтатся в воздухе. Не знаю наколько это скажется на дальности.

Zont

У меня монополь, торчит из хвостовой балки в районе штатного места для видеопередатчика

Виктор
siderat:

Кто как крепит антенну для 433, чтобы не крепить к скаю каждый раз при сборке?

Я тоже долго ломал голову как её крепить - решил так ( правда практического испытания ещё не было).
Транспортировать так .
Летать так

evgeny_online

Мне кажется угол от вертикали очень большой (у Вас примерно 45 градусов, по мне так 25 это максимум)! Вряд ли Вы будите бочки крутить на Скае!
И еще мне кажется нужно в вертикальной плоскости антенны развести одно относительно второй по тангажу!

AviaDed
siderat:

Кто как крепит антенну для 433, чтобы не крепить к скаю каждый раз при сборке?

Вот так, на дальность еще не проверял, вчера был первый вылет с полной комплектацией.

AviaDed

Вчера был совершен первый вылет Ская в полной комплектации для FPV, навыки преобретённые в полетах на ЛК Phantom сыграли злую шутку - полет закончился на верхушке осины, на площадке где крылышку с запасом хватало места для посадки, для Ская оказалось тесно и при уходе на второй круг с набором высоты и левым креном из-за управления только элеронами и рулем высоты не хватило буквально одного метра пройти мимо самой первой осины на опушке леса. Красиво повис на самой верхушке с которой при помощи сына благополучно и был снят. Если бы воспользовался рулем направления то вполне бы успел сделать поворот. Для себя сделал вывод - в один день не летать на крыле и на самике. Во время облета замечена такая особенность: в режиме стабилизации (5 канал более 50%) самолет летит горизонтально а при переключении Arkbird в режим “Gyro” самолет летит но снижением градусов в 15, перевожу опять в режим стабилизации и полёт восстанавливается в горизонт. На земле тоже при переключении режимов полета руль высоты перемещается в режиме “Gyro” миллиметра на 3 вниз. В режиме “Gyro” и ручном управлении положение руля высоты одно а в режиме стабилизации примерно на 3 мм в верх. Где рыть?

jusupoff
AviaDed:

Во время облета замечена такая особенность: в режиме стабилизации (5 канал более 50%) самолет летит горизонтально а при переключении Arkbird в режим “Gyro” самолет летит но снижением градусов в 15, перевожу опять в режим стабилизации и полёт восстанавливается в горизонт. На земле тоже при переключении режимов полета руль высоты перемещается в режиме “Gyro” миллиметра на 3 вниз. В режиме “Gyro” и ручном управлении положение руля высоты одно а в режиме стабилизации примерно на 3 мм в верх. Где рыть?

Вчера такая штука была. Прошивка аркберда какая? (У меня сейчас 3.1020).
На коррекцию руля высоты в режиме стабилизации влияет параметр “Elevate angle”, который по умолчанию стоит 5 градусов. Поставьте 0 градусов - при включении режима стабилизации руль не будет дергаться.

Вообще логично, в режиме стабилизации для горизонтального полета руль высоты должен компенсировать угол атаки крыла, но при этом не пониматься, а опускаться. И вроде бы на прошивке 3.1014 так и было (точно не помню), а тут вдруг стало как-то не логично.

П.С. Руль высоты у меня настроен правильно, он не в инверте…

AviaDed
jusupoff:

Вчера такая штука была. Прошивка аркберда какая? (У меня сейчас 3.1020).

Прошивка 3.1011.

stefel

Друзья, подскажите:

  1. Установленная HD камера (ГоПро3), я заметил, что при определенных оборотах двигателя “мажет” изображение. При высоких и нулевых оборотах - пишёт четко, а при средних достаточно размазано. У вас было такое? Как решали?
  2. никак не могу найти разъяснения по липучкам вместо резинок( Помогите, пожалуйста, ссылкой, если здесь имеются подробные разъяснения.

Заранее большое спасибо!

Magistero

Всем привет. Покритикуйте наборчик. Может что то ещё нужно докупить или заменить?
Собственно сама тушка skywalker 1680 1800mm
Мотор, ESC, сервы набор skywalker 1680 1800mm ARF Total Soulution TYPE 2
Или отдельно всё собрать и ESC побольше взять?
Проп: 10*5Е и 9*6 потестим что лучше.
АКК: ACE Lipo battery 5000mAh 11.1V 40C – 2шт
Аппа Турнига 9Х в неё модуль Rmilec 4363NB18 FPV 430-460MHZ 433mhz LRS
Осд автопилот нравится он мне FY 41AP-A&OSD Autopilot For Fixed Wing
Очки, передатчик, камера Skyzone Goggles FPV Combo
Передатчик 5.8 оставлю на потом погонять на импеллере;) хотя можно пока и не брать.
Видео для не далеко:
Приемник LawMate RX-1260 1.2GHz 8Ch
Передатчик LawMate TM121800 1.2GHz 1000mW 8Ch
Регистратор бортовой: PZ-2 Mini FPV Camera 720p/60fps 120 Degree Wide Angle Lens
Приму любые советы так как это первый FPV комплект. Зарание спасибо.

KBV
Magistero:

Очки, передатчик, камера Skyzone Goggles FPV Combo
Регистратор бортовой: PZ-2 Mini FPV Camera 720p/60fps 120 Degree Wide Angle Lens

Все кроме этого и этого.
Если у вас полно денег (хотите покупать наборы за $500+) то вместо очков нужно взять готовый видео-шлем.
В соседней теме есть ссылки тех кто делает их на продажу, полистайте.
ps И кстати тип 3 и 4 в наборе мне больше нравится, T-моторы - заслуженные девайсы 😉