Skywalker FPV

hemmitino

не профиг…изучайте радиоэлектронику…

Spin7ion

Вы бы объяснили, почему не пофиг-то. Мне, например, это не так очевидно.

Plohish
Spin7ion:

Вы бы объяснили, почему не пофиг-то. Мне, например, это не так очевидно.

давайте всю антенну посадим в алюминиевый квадратный ящик, заземлим? земля ведь и есть земля… не пофиг?

type_2

ну так то ящик а то центр отдельно а земля отдельно …

jfm06

Надо сказать, на корпусе подобных передатчиков нет ничего за что можно было бы его зацепить на носитель. А кто может показать свои решения?

AviaDed
jfm06:

Надо сказать, на корпусе подобных передатчиков нет ничего за что можно было бы его зацепить на носитель. А кто может показать свои решения?

У меня вот так:

stud

Андрей, весьма аккуратно и грамотно! Мах растащили видео и РУ. Скажите, что за приёмник используете? Как далеко улетали?

Dacor
jfm06:

А кто может показать свои решения?

Ну и я свои варианты покажу:

Bil
stud:

Скажите, что за приёмник используете? Как далеко улетали?

Приёмник Ловмейт. А далеко улетать нет такой задачи. На Скае. дальше 15 км не пробовал, хотя конечно можно. Запас большой.

Обратите внимание на пройденный путь, расход электричества и высоту полёта и дальность до дома.
При наличии на борту 11000мА.

Duschman

Если антенна не самодельная или сделана по известным расчётным формулам, то наличие рядом больших металлических поверхностей может существенно изменить частотные параметры и диаграмму направленности. На мой взгляд надо поставить на ТХ небольшой радиатор, а антенну закрепить на стеклопластиковом кронштейне.

stud
Bil:

Приёмник Ловмейт

Хороший результат! Я спрашивал про приёмник РУ.

Duschman:

поставить на ТХ небольшой радиатор, а антенну закрепить

Конечно. В приведённом примере, антенна держится на фильтре. Фильтр без корпуса. С течением времени, SMA разъём может отвалиться. Антенна ему в этом поможет.

PRIMUS

Ребята добрый день ! Извините пожалуйста,с моей скоростью интернета ни один год уйдет чтоб ветку перечитать. Подскажите какой двигатель ставить на Скай 1900 ? Под 3 S. Вчера выяснилось не хочет мой автопилот определять токи и работать с АК в 4 S. Моторама у меня приподнята ,винт 10 ка подходит.Помогите пожалуйста . Взлетный вес модели 1957 гр.

Bil
stud:

Хороший результат! Я спрашивал про приёмник РУ.

AviaDed
PRIMUS:

Подскажите какой двигатель ставить на Скай 1900 ?

У меня Скай 1880 весом 2600гр. с мотором Turnigy D3536/6 1250KV и пропеллером 10Х5 уходит с руки с маленького толчка с набором высоты. Забыл что такое провал при взлёте который был с родным мотором AX2814C 980KV. Батареи 3S.

Airwolf
PRIMUS:

Подскажите какой двигатель ставить на Скай 1900 ? Под 3 S.

Очень рекомендую этот - hobbyking.com/…/__18119__Turnigy_Aerodrive_SK3_353… мотор!!! второй сезон отмотал, отлично отбалансировался подойдет под винт 9х6(если не переделывать мотораму) и 10х5(надо поднимать), отличные подшипники, никаких люфтов. Ток до 50А держит, вопросов по перегреву и т.п. не возникамло ни разу. С винтом 9х6 и крылом 1680 Скай легко шпарит 100-110 км/ч. Имею все 3 крыла 1680,1880,1900 со всеми вопросов по взлету нет, уходит вверх под 45 градусов. Плюсом - адекватная цена.
видео(крыло 1880)

Olegfpv
Bil:

Обратите внимание на пройденный путь, расход электричества и высоту полёта и дальность до дома.
При наличии на борту 11000мА.

Обратил, хороший расход , улетев на 15 км потрачено 2 А, это хороший результат, но тут есть НО. Что бы оценить нужно видео полета, так как не понятно, скорость GPS выше воздушной, говорит о том что полет по ветру и хочется посмотреть расход обратного полета. А пока вижу один недостаток, Вы не следите за курсом и 5000 метров намотали галсами .

Bil

Ок, я посмотрю сколько потратил долетев до дома, фотку тоже сделаю.
А 5000м - это не галсы. Я сначала никуда лететь не собирался и накрутил их недалеко от себя, а потом торкнуло.😃

Olegfpv
Bil:

накрутил их недалеко от себя,

Тогда ооочень экономично.