Skywalker FPV

Mason

По-идее, Эксперту надо было бы сделать низкую ступень мощности на Тини в 100-200мВт, этого бы хватало для большинства полетов, а облучение и наводки только бы снизились.

Турбовыключатель

согласен,но эксперт програмно якобы понизил до 0.5w,но на практике (из форума) пишут что около 200 mw понижение,может не заморачиватся? я сделал через ретранслятор frsky 2.4 ,задержка имеется,но думаю для ская не критичная.

liv55

Использую Тини Эксперт переключение мощности повесил на 8-й канал. На приёмнике в качестве антенны был кусок провода FS срабатывал на 4,5км при 1Ватт. Сделал нормальный диполь и вынес антенну на хвост Ская, на 0,5Ватт 8 км пробивает легко. Пробовал на большом расстоянии переключать на 1Ватт показания RSSI выростали около 18%. Если не летать дальше 10км то можно канал не занимать.

nyc73

Чисто офф: а зачем вообще это переключение мощности? Еще канал на него тратить. Я у себя выставил постоянно на макс и забил. Батарейку все равно заряжать, да и не жрет особо оно.
Видео отношу метров на 30 палюбас

Olegfpv

Я повесил на дискретный канал 10, аппаратуры, никак не отбирает у приёмника 9 канального, им мощность и переключаю. На практике не пользуюсь.

Турбовыключатель

вопрос к летающим на APM2.6 ,какая всё же прошивка,номер,лучше для ская? я поставил 3.0.1 полетал,вроде норм,режимы отрабатывает,но когда включил RTL увидел пролетающий мимо меня скай и улетающий в кукуево,перещёлкнув режим,включил стаб и развернул его,выдохнул,посадил.

polarfox

Ну тут два момента.Либо при включении АП не запомнил где “дом”,может мало времени прошло до взлёта,либо уже а полёте отвалились спутники или ГПС и “дом” сбросился “на Китай”.Посмотрите запись наземки,может внесёт ясность.

Турбовыключатель

самое обидное не включил на ноуте запись,но учту,точно помню что было 7 спутников,в полете появилось 9,скорей всего не прописалась точка взлёта…

Olegfpv

У моего приятеля тоже апм на Планере с хооббикинга, похож на скай 1.8 м. Так у него при возрате самолет в лес постоянно летит, правда, и причём 2-3 разу улетал и туда посадку совершал, так же модем стоит и полет на ноутбуке у него. Реальная ситуация, я об этом уже говорил рассказывал раньше Седому55. Вобщем тоже интересно в чем дело, может помогу в настройках ему. Спутники точно были пойманы.

IL76MD
Olegfpv:

Вобщем тоже интересно в чем дело

У меня иногда перезапускалось в полете. А вот от чего, тут надо посмотреть.
Однажды, при касании на посадке - это был “дребезг” контактов. Там же не самолетные разъемы, “дребезг” запросто может быть. Надо проверять-чистить контакты или припаивать намертво, уменьшая кол-во разъемов.
Или взаимовлияние от видео Тх - надо разносить. Вот, по моему, основные причины.

X3_Shim
Турбовыключатель:

какая всё же прошивка,номер,лучше для ская?

Турбовыключатель:

но когда включил RTL увидел пролетающий мимо меня скай

Вы действительно думаете, что прошивка просто к скаю не подходит ?

kostya-tin

у меня с АПМом только один раз был непонятный глюк с возвратом не в ту сторону. самое стремное было, что улетел от себя в довольно плохую сторону, где для приема и передачи РУ есть неболькой “коридор” прямой видимости, и вот на удалении в 4 км обнаружил этот глюк. причины предположить не могу, но вот при потере связи самолет почему то разворачивался в обратную от дома сторону, хотя ОСД показывало нормальное направление на дом, в круизном режиме самолет тоже четко держал направление. самолет тогда вернул, по посадке еще обнаружил, что летал тольо на одном элероне, т.к. на предыдущей посадке оторвало тягу второго элерона об траву. но не думаю, что причина это могло как то могло координально поменять технику автовозврата

Olegfpv
IL76MD:

Или взаимовлияние от видео Тх - надо разносить. Вот, по моему, основные причины.

Возможно, там еще на борту модем стоит для станции. Человек со мной работает, летает редко. И реально как красиво полетает , но возвращается только он на авто режиме, как вдруг самолет просто тупо в сторону летит и снижается в лес . Только два подобных случаев у многих на глазах был, а бывало один раз улетел в лес и пропало управление по непонятным причинам, потом самолет отключился и просто на бок свалился опять же в лес, хотя поляна большая. Не везет так не везет. Да еще при взлете отлетели алюминиевые шасси и пока самолет летал их машина переехала и погнула ((.

Турбовыключатель

Чудеса с этим APMом,вот точно так,летел от себя,отлетел примерно 1км,спутники были пойманы на земле,но может не все,хотя бог его знает сколько у него всех? Так вот,улетел и решил просто проверить возврат,включил RTL,скай через секунд 5 начал левый разворот,осд показывает что идёт ко мне,но он пролетал мимо дома в полукилометре и так красиво шёл в никуда,пока его не развернул в нахалку.Причину так и не понял,наверное китайский UBLOX-6 с возвратом на родину…

X3_Shim
Турбовыключатель:

UBLOX-6

даже скажем NEO6m поди.

А при запуске, какое расстояние до дома он показывал ?

X3_Shim

Именно в этом полете он вдруг в китай полетел ?

X3_Shim

Ну значит нужны логи из ап. Тут на скриншоте все нормально. И просто так, при правильном доме оно в ҡитай не улетает.

polarfox

Может ПИДы стабилизации и навигации не настроены вот и промахивается.Но лучше продолжить в профильной теме.