Skywalker FPV

khomyakk

Посмотрел свои записи, стабилизатор изначально 42 грамма. Плюс плёнка плюс карбоновые полосы-70 грамм.
Крыло до - 173грамма. После ламината плюс всякие укрепления-212.
В результате эксплуатации зима-лето пришел к выводу, что оконцовки крыльев и стабилизатора лучше пройтись скотчем, можно и цветным для красоты. Там сложная поверхность, и вроде ламинат прилип, но разница температур и зацепы за траву делают своё чёрное дело. Поэтому на концах лучше не извращаться с ламинированием, это времени просто дофига занимает плюс нервы тоже не железные.
Плюс передняя нижняя часть фюзеля. Там тоже сложно, не всегда получается положить ламинат в нужном направлении, зацепы за траву, землю, под швы попадает грязь, внешний вид портится. Или клеить или покупать калошу, я попробую сделать по бутылкотехнологии, носовую часть изначально отлил в гипсе, так что болван есть.

khomyakk

Плёнка моя Вам ничего не скажет, страны разные и поставки разные. Уже не помню точного названия.
Залазите в любой интернет магазин, смотрите названия. Потом гуглите по производителю, известных и качественных производителей не так много. Сам так делал.

Я бы поделился 😃, но далеко. В пачке осталось процентов 70 плёнки, обтянул и миниталон, вообще “железный” стал, на миниталоне и ЕРО гораздо лучше.

Андрей_63

Я брал пленку в магазине Диарфлай. Она там с рулона. В нете той пленки для горячего ламинирования - завались. Можно взять за 2500 р. 100 метров, использовать 5-10 а куда остальное? Плюс только один, можно взять широкую пленку, чтобы можно было обернуть все крыло и сделать только один шов. Согласен, занятие то еще, но это же и есть радость нашей жизни ))))😁😁😁

Виктор_Ник
khomyakk:

Плёнка моя Вам ничего не скажет,

Скиньте ссылку пожалуйста . Это пленка для ламинирования? Как раз к этому подошел. У меня есть А3,А4 80мкм и 100мкм. Первый"Скай" ламинировал,крыло повело,феном потом выправлял. А “Талон” все равно с китайцев выколочу и на него тоже надо.

Jacksonn

Всем добрый вечер! Собираюсь к летнему сезону купить себе Skywalker для полетов по FPV, сейчас определяюсь с конкретной моделью.
Бюджет, к сожалению, ограничен, поэтому часть начинки буду использовать ту, которая уже имеется, а именно: аккумулятор 3S 5200mAh, мотор планировал SunnySky x2212 980kV, с пропеллером 10x6.
По калькулятору с данной ВМГ тяги вроде должно хватить, если сильно не нагружать (если неправ - поправьте, пожалуйста).

Выбираю среди таких (картинки кликабельны, ссылки - не реклама):

  1. 2015 skywalker 1680 1720mm wingspan (с магазина fpvmodel):

  2. Skywalker Revolution 1720mm (тоже с fpvmodel):

  3. Latest 2014 version skywalker 1680-White (c bevrc.com)

Какой из этих пепелацев предпочтительней? И ещё интересует, лучше брать с пенопластовым хвостом, или с карбоновой балкой? Боюсь с пенопластовым винт 10" может не влезть. 😃

Plohish

мотор твой по мощности слабоват… пропеллер 10 дюймов “попросит” на взлёте ампер 40… Скаю нужен мотор ватт 500…
по тушкам, я бы брал классику пенопластовую, у меня проп 10x6 влезает без переделок впритык, но не нужен он ему, достаточно 9x6

Jacksonn

Сам не замерял, но судя по калькулятору ecalc.ch - с таким движком и пропом 10x6 максимальный ток получается в районе 17А. 😃
А если другой движок ставить, то под 3S что подойдет? Из более-менее бюджетных.

P.S. Картинку перезалил в нормальном разрешении.

Plohish

могу ошибаться но на мой взгляд с таким двигателем либо вообще не взлетит либо очень трудно будет…

Jacksonn

Предполагал, что если по минимуму грузить, то с полетным весом в районе 1.5 кг должен взлететь… Ну а если помощнее движок брать, посоветуйте, пожалуйста, если не сложно, что-нибудь эдакое “народное”? Под 3S аккумулятор.

Mason

Надо не помощнее, а пободрать kv, я как обычно посоветую серию SK3. У вас двиг больше подходит под 4 банки или проп нужен 12".

пристав

А кто нибудь пробовал жидкую плёнку из балончиков для обтяжки

Plohish
Mason:

Надо не помощнее, а пободрать kv

kv это не единственный параметр двигателя…
по вашему можно и вот это поставить, лишь бы Kv подходило?

Olegfpv
пристав:

А кто нибудь пробовал жидкую плёнку из балончиков для обтяжки

Может жидкий пластик? Пробовали коллеги наши.

пристав

Ну да пластик.Не так выразился.Он ещё антигравий называется

пристав

Вот не реклама
Автомобильное быстросохнущее покрытие на основе каучука и синтетических смол для защиты нижних панелей кузова от сколов и коррозии. Формирует прозрачную стойкую пленку, не изменяющую внешний вид обработанных деталей.
Назначение: для обработки порогов кузова, арок колес, передних и задних фартуков, спойлеров, нижних панелей дверей автомобиля.
Действие: предотвращает коррозию, эффективно защищает от разрушительного воздействия агрессивных веществ, дорожной соли, кислотных осадков.

  • Выдерживает низкие и высокие температуры.
  • Не растрескивается.
  • Быстро высыхает.
  • Предохраняет слой краски от абразивного воздействия: песка, мелких камней, вылетающих из-под колес при движении автомобиля.

И ещё снимается легко как плёнка

ehduarg

Осталось найти в пене пороги арки мелкие камни и коррозию. Он остается пластичным.