Skywalker FPV

ZAGUS

Я тока РТН поставил на 14 Вольт 4S 😃

liv55

10,7v ставил потому что нанотехи отрубались без предупреждения, пришлось раз на планировании сажать.

Поставил по 13,6 вечером облёт планирую, если погода позволит.

liv55

Облёт состоялся. Впечатление - это не мой Скай. Он просто ожил.

Виктор_Ник

Сегодня облетал новый “Скай”. Вес с акками 2х5000мАч и Прохой ровно 3000г. Крыло шире и летит он хорошо,на посадке к земле прижимать надо.Впечатление от него положительное. Двиг. 3542/1000 ,винт 9х6. взлетает нормально. Гонял его часа два. Вообщем облет состоялся. “Талон” начал трекаться,пересек границу. Резинки на Скае временно,поставлю липучки и покрашу.Да,пытался его свалить на крыло,не получилось.

IL76MD
Виктор_Ник:

Крылья пошире на 40мм,чем 1680мм.

Да, такой Скай - самый лучший из всех других. Старого образца фюз - самый обтекаемый и широкие крылья. Грузи на него скоко хочешь.
Но, для миниталончика надо готовиться к другим скоростям.

Андрей_63
Виктор_Ник:

Сегодня облетал новый “Скай”

Виктор, у Вас на крыле только элероны или есть закрылки? Хочу купить такие крылья.

ZAGUS

Вот такими полностью доволен EMAX ES08MA II Mini Metal на али.

Airwolf
Виктор_Ник:

Стоят они же вкруг и на всех крыльях, хорошие сервы, но подрезать пену немного надо. Особенно серва РВ, так там остается очень тонкая “пленка” из пены.

ZAGUS:

Вот такими полностью доволен EMAX ES08MA II Mini Metal на али.

Лежат в мешочке пока) ждут чего то) Эти встают в пазы без доработок…

Андрей_63

А мне показалось, что было-бы удобней ставить серву как на крыле. А то я спалил нижнюю и пришлось резать корпус с противоположной стороны, чтобы убрать термоклей.

Olegfpv

Это все бюджет, с дешевыми потенциометрами и моторами, а так же редуктора с люфтом, для самолета летать рядрм ещё сойдет, а для фпв это зона повышенной опасности, тут сервы должны быть качественные и с двойной нагрузкой, желательно размер качалок Futaba. У них хоть ось для качалки нормального размера “стандарт” даже на мини сервах, хоть не провернет и желательно без феритового потенциометра.

От души советую одни из самых качественных и не дорогих (Тайвань) блюберд. В руки возьмете и уже увидеть разницу можно. Высокоточный редуктор, плавно хоть руками можно двигать качалку, без люфтов, индукционный датчик позиционирования без ограничений.

hobbyking.com/…/__30688__Turnigy_8482_TGY_210DMH_C…

Виктор_Ник
Olegfpv:

фпв это зона повышенной опасности

Согласен,но эти сервы проверены,из 12 ни одна не крякнула. На Скае год летал,на Акромастере,Як-54,Су-29. Пока устраивают. Вот на “бензолете” стоят дорогие и мощные. Сколько человек не спроси,все назовут разные сервы. На моих глазах отказывала серва за 6 т.р. Я тоже хочу чтоб все надежно было,но Китай есть Китай.

Olegfpv

Это Тайвань)))))) не Китай… но корона (на ваших фото ) очень люфтовые сервы и ось для качалки мелкая, поставьте камеру с видом на элерон и увидите разницу. Причём корона mg серии у меня даже сутки не отработала в тесте посточнной работе. И дело тут не в двс или пена, а то что самолет далеко находится.