Skywalker FPV

liv55
Greyukrck:

Какой при этом радиус разворота?

вполне приемлемый для Ская. РН находится в потоке воздуха от винта, и хорошо реагирует.

Navigator-134

Товарищи, а срубить денег с ХК за откровенный брак кто-нибудь пробовал?

Виктор_Ник
Navigator-134:

а срубить денег с ХК за откровенный брак кто-нибудь пробовал?

На переписку времени больше уйдет. Нож,2 мин. работы и все проблемы.

Анатоолий
Navigator-134:

Товарищи, а срубить денег с ХК за откровенный брак кто-нибудь пробовал?

У меня три раза получилось.На русском с Новосибирска.

дмитрий-74
yurik999:

которого стабилизатор смешен вниз, какие плюсы минусы?

скорей минусы, плюсы в такой конструкции врядли найдутся.

ZAGUS
yurik999:

которого стабилизатор смешен вниз

Там примечание, красным, стаб вверху. Эт на фото просто так для наглядности что раньше был внизу.

Андрей_63

Там стаб внизу только на одной фотке. На остальных - все как надо!!!

IL76MD

Нет, там есть кнопки выбора - нижний или верхний стаб. Правда, выбор верхнего стаба не нажимается сейчас. Китае.ские приколы.😃

Андрей_63
IL76MD:

Нет, там есть кнопки выбора - нижний или верхний стаб. Правда, выбор верхнего стаба не нажимается сейчас. Китае.ские приколы.😃

Может кончились верхние? В конечном счете, я думаю, это не имеет большого значения: верхний или нижний. Сейчас настраиваю подключение на своем скае, так вот при полном газе киль начинает вибрировать - издержки конструкции.)))

IL76MD
Андрей_63:

не имеет большого значения: верхний или нижний.

Некоторые пилоты успешно летают и с нижним, у меня не получилось - заваливался вправо.
Переделал под верхний стаб - полетел ровно.

Андрей_63:

при полном газе киль начинает вибрировать

В воздухе наврядли будет такой поток, не вибрирует.

khomyakk

С нижним сажать в траву будет плохо. Если с верхним он цепляет верхушки травы, то нижним будет брить основание. А трава попадается очень жесткая. Я бы укрепил кромку и крепление РН.
Да, плюс ещё кабанчику может достаться, если он будет снизу.

antonmatson

У меня с нижним. Летит ровно. Стабилизатор вклеил, получилась жёсткая конструкция

khomyakk
khomyakk:

Я бы укрепил кромку и крепление РН.

Извините, ошибся, надо читать Руля Высоты

kostya-tin

на счет верхнего и нижнего стаба - в управлении будут особенности. нижний стаб относительно равномерно управлеят, независимо от уровня газа, а вот верхний стаб находится в потоке от винта, из-за чего, при подаче газа, самолет будет более резко реагировать на РВ, чем в режиме планирования

дмитрий-74
kostya-tin:

на счет верхнего и нижнего стаба - в управлении будут особенности. нижний стаб относительно равномерно управлеят,

я летал на скае и с верхним и с нижним,хотя он скорей по середине киля расположен, так вот, как раз с верхним стабилизатором, самолет вел себя более адекватно чем с нижним, никакого увеличения резкости управления я не заметил.

при газе самик с нижним стабилизатором , вниз рулился вяло, а при ручке на себя оч сильно опускал хвост, короче чтоб с газом идти вниз надо было ручку от себя отклонять до конца, а вверх приходилось брать буквально одно два деления на аппе, а со слабым газом примерно одинаково было.

ну и на посадке все будулыжки мои были, собственно из за чего и оторвался,

stud
дмитрий-74:

на посадке все будулыжки мои были

Нефик сидиться на Красную площадь!)

дмитрий-74
stud:

Нефик сидиться на Красную площадь!)

нууу незнаю как там у вас в александрове , у нас в тамбови, будулыжка, ета тостая травина, если чее. 😉

stud
дмитрий-74:

незнаю как там у вас в александрове

Сегодня человек попросил полетать над его деревней. Рядом проходит три линии ЛЭП и поле всё в небольших деревцах. Приняли компромиссное решение полетали там, где условия для взлёта и посадки не такие экстримальные.