Skywalker FPV

TheFed

На что пересесть со ская? А на крыло. Есть разница. Интересно.
Если брать фантом то вмг скаевские подойдут.
Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

rcopen.com/forum/f90/topic311580/1963

Plohish

пересядь на мини Талон, на данный момент лучший fpv носитель…

TheFed
Plohish:

пересядь на мини Талон, на данный момент лучший fpv носитель…

За превосходные степени нужно ответить. Посадочная скорость талона для меня, например, вообще не приемлема

Plohish

у каждого есть недостатки, но за то преимущества перекрывают всё!
Да и если не грузить его, до веса 1800 он садится как скай…

TheFed

Вот вот: свои преимущества и недостатки. Не нужно превосходных степеней. Предлагаю своим опытом делиться, митинги в поддержку того или сего нам на техническом форуме зачем?

Plohish

расход 80-90 mah на километр… Многие так могут?

Угреша

Убедили. Буду осваивать Talon, однако немного пугает V образный хвост… глаза боятся а руки делают.
Всем спасибо за совет

TheFed
Plohish:

расход 80-90 mah на километр… Многие так могут?

От другое дело! Пошло обсуждение. Предлагаю с критериями отбора определиться. 100 ма это нормально и для ская и для фантома. Но сейчас расход НЕ ключевой показатель. Поставил ионки и семья дома не дождется даже с расходом 150 ма.
Мы хобби занимаемся. Так что критерий #1 это фан.

Plohish

я думаю талон. лучше обсуждать в теме про Талон… там уже всё давно писано-переписано…
а здесь это оффтоп

kostya-tin
TheFed:

Если брать фантом то вмг скаевские подойдут.
Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

читаю тему фантома и удивляюсь, как люди жалуются на флатер на скорости выше 90км/ч. я с мини-телоном в пикировании выше 150 разгонялся и без намека на флатер. опять же на телоне довольно экономно можно и быстро летать. на скоростях 70-90 км/ч расход не больше 150mAh/км (4S). вверх подняться тоже не проблема. в весе до 2 кг у меня на подъем уходит около 1000mAh на километр. правда с литий-ионами в весе 2.15кг пока засада для рекордных полетов. заказал побольше пропы, т.к. выше 6 км вверх самолет идет только на полном газу

TheFed
Plohish:

я думаю талон. лучше обсуждать в теме про Талон… там уже всё давно писано-переписано…
а здесь это оффтоп

Талон - эталон не обсуждаем. Мы сравниваем, Сергей, сейчас в этой теме про скай со скаем другие современные носители. Скажем так - срез 2017 года. Так что не стоит нас затыкать тем более вброс твой был. Диалог интересный.

Угреша
Plohish:

а здесь это оффтоп

Закрываем здесь тему Talona и прочих.
Тут живет Skywalker!

TheFed

На флаттер фантома я и жаловался. Крылья широкие видно от этого. Но думаю вопрос решаемый. Расход на под’ем я там писал и он не оптимальный.
Из новых еще двухмоторники появились. По мне долго готовить взлет. Нет смысла если не нужно поднять полкило в небо.
Но скай собирать это то же не быстро примерно 25 мин: крылья + стаб прикрутить… задолбало. Особенно стаб 😃

Для меня сейчас время подготовки важно - я лучше полетаю дольше. Скай перестал этому критерию удовлетворять

Plohish

Затыкать, слово то какое… Думаешь фонтанировать ни пойми чем это хорошо в теме?
я просто ответил на вопрос…
миниталон вожу в машине, полностью собранный! засунул батарею и в небо…
да и скай тоже, нахрена ему хвост снимать - непонятно… Крылья крепятся липучкой за 30 секунд…
Кто то ищет себе проблемы на пустом месте, а кто то пути решения…

TheFed

Спасибо, папочка, все об’яснил!

hemmitino

туриста все ждемссс…на сайте оут сток…но преордерам обещают послать с 14е…по 19е …надемся и верим…(но он судя по обзорам…для не очень далеко и высоко…)…
с талоном своим уже задрали!! имхо бэз обыд!!) да…экономично…летал…не нравится мне эта пуля в полете… поведение эроплана с винтом в заднице меня не радует…колбасит сильнее еще и по пальцам можно получить…
первый скай в раше был у меня…замучен и продан полетабельным …пробовал скаи все! лучше первого ничего нет!
с последней серии с карбоновой балкой - хорош только с верхним хвостом…его плюс- вместительное брюхо ,проще компоновать кишочки, удобство взлета и посадки с брюха…зимой особенно удобно! юзаю до сих пор…вместе с твиндримом…
пуля на дальнобой - талон
удовольствие от неспешного полета и обзора окресностей - скай

Plohish
hemmitino:

пуля на дальнобой - талон
удовольствие от неспешного полета и обзора окресностей - скай

простите за оффтоп, но удержаться не могу…
как я блин на этой “пуле” умудряюсь так летать… неспешно оглядывая окрестности… ? 😃

hemmitino

на небольшой высоте и скорости совсем другая картинка будет!..я не поднимаюсь более 100м…в штиль скорость 30-35км\ч…глазею на чаек и хде гуляет щука!!))
не будем спорить! кому брюнетки кому блондинки!)
каждый выбирает для себя что ему надо…пока выбор у нас еще есть…

Андрей_М79

Про щуку серьёзно? или пошутил? А то щас самое время. Вчера знакомый на 2 кг острогой заколол (браконьер, но не злостный, так по бережку гуляет)