Skywalker FPV

alextr
Plohish:

обычный магазин тканей и фурнитуры…

Купил у китайцев липучку, а она оказалась странная - из магазина тканей на одной ленте крючки, а на другой петельки, а та что от китайцев - всего одна лента и с одной стороны крючки, с другой петельки. Но получается что и шить не нужно. Думаю - надёжно ли будет?

13 days later
vodyanoy1

всем привет! я тут подумал немного и все таки заказал ская 1880мм. теперь буду потихоньку комплектовать. если можно, то подскажите кто какие батареи использует? и где лучше заказать хорошие батареи?

AviaDed
vodyanoy1:

кто какие батареи использует

Мой тяжёлый, весит 2,5 кг, с батареей 4S 4000 мАч летает 45-50 минут.

RcDan
vodyanoy1:

я тут подумал немного и

1.5 часа на литий-ионках, 10 МаН. Заказать даром или в магазине в 3 раза дороже. Прошу прощения за нескромность. V личку, если нужно.

vodyanoy1

А как с весом обстоят дела у ионок по сравнению с полимерками? Ионки я так понимаю больше под дальнобой? Не? Вопрос по поводу качественных батарей и хорошего магазина остается открытым.

Plohish
vodyanoy1:

А как с весом обстоят дела у ионок по сравнению с полимерками?

моя ионка ёмкостью 10500mah весит столько же сколько полимерка ёмкостью 5000mah
для FPV ионки это золотая жила…

vodyanoy1

А что там с токами? И как их объем соотносится? Какой ходовой типоразмер? Элементы я так понимаю с пластинами под пайку?

Plohish

токов достаточно, на взлёте 32 ампера без проблем, а далее там совсем мало…
объём тот же… ходовой размер 18650, читайте тему, там много холивара но и полезного много, я брал без пластин, просто паял

Plohish:

количество элементов у меня 12 штук, 24 это у тебя в двух батареях…
видимо маленько таки пайка нагнала…

10 days later
vodyanoy1

всем привет! заказываю комплектующие для ская. подскажите хорошие сервы на него. где заказать лопасти аэронавт и просто винты апс?

type_2

а мотор сейчас какой актуальный на скай 168 под 9х6 на 4 банки?

yurik999

Смотрите по оборотам 900-1100kv и мощность 300-400 Вт, это для примерно 2500кг.

prokop

ставил на кондора и 2814 1050кв и 2820 850кв и 2820 1100кв
самолет весит 3кг, мне больше всего подошёл 2820 1100кв, и взлетает хорошо и в облака быстрее залезть получается, но у меня старая версия самолета с балкой из пены и не получалось впихнуть винты больше 10, если у вас новая версия с карбоновой балкой ставьте мотор который вытянет максимально большой винт с шагом 6-7, скай самолет не быстрый, большой шаг ему не к чему, а вот статической тяги ему чем больше тем лучше, и взлетать проще и в облака быстрее и веса - аккумуляторов можно больше грузить

yurik999

Винты aeronaut я покупал здесь espritmodelcom

vodyanoy1
yurik999:

Винты aeronaut я покупал здесь espritmodelcom

спасибо. посмотрю. заказал сервы и винты по ссылке выше. отправка из японии. понравилось что сервы полностью програмируемые. и дешевый програматор. да и уже почти все заказал. только китайский новый год отдаляет отправку и доставку. правда некоторые конторы отправили на следующий день после оплаты.

27 days later
Witalij

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто где покупал Ская в последнее время. Читаю разные темы, смотрю на Али, чаще встречается с размахом 1880, но редко попадается упоминание про аппараты с размахом 1660. Или это один и тот же фюзеляж, но модифицированными крыльями?. Есть желание купить комплект, может даже с пультом сразу. Поделитесь ссылкой на проверенный магаз.

Виктор

Зачем вам с пультом? Это у вас первый самолёт и аппаратуры нет? В комплекте всегда идёт упрощённый пульт. Если вы потом захотите полететь в даль, нужен будет дальнобойный передатчик, в стандартном вы просто меняете ВЧ блок. Я покупал давно. Фюзеляжи почти одинаковые, а вот крылья даже одного размера (1880)очень даже разные. Причём я покупал в одном и том же магазине (с разницей в два года), и при этом на картинке они даже не потрудились внести изменения. Сейчас я посмотрел каких только нету, даже с размахом 2,4 метра. Я бы теперь такой взял, люблю тихоходов.

Witalij

Летать умею, пульты мегагерцовые есть, рассматриваем как вариант с товарищем, поэтому и пульт чтоб приемник убить не жалко было. Или приемники с пультом в комплекте не сиогут работать с автопилотом, это в перспективе.

Виктор

Ну у меня тоже был мегагерцовый, ВЧ модуль сменил, стал 2,4 гГц, на дальняк ставлю 433мГц. Если приёмник со стандартными сервомашинками и они на разъёмах, то теоретически должен работать.