Skywalker FPV

vaaa
evgeny_online:

Это Вы его покрасили?
И зачем так высоко камеру подняли?
А можно фотку с другого ракурса и с крыльями?
Очень интересно как выглядит в этом цвете!

Да, камера из-за прошки высоко.

baychi
c4Faraon:

Теперь она есть к третьей версии. ИНСТРУКЦИЯ

А почему к 3-й? По моему это вторая версия. В третьей, говорят, хвост усилен и крылья. Недавно приобрел Ская с такой-же инструкцией, но разницы со Скаем полугодичной давности - не вижу.

Dikoy

Вот и мой волкер пришёл (два штука). На фото комплектность.
Защиту дна заказывал отдельно - достаточно толстая стеклоткань, пропитанная эпоксидкой. Явный самопал 😃

Никто не знает, на ХС можно купить такие же железные тяги серв? Хочу на флапы поставить.

evgeny_online
Pash_Ok:

Как я разбабахал свой Скайвокер!
Прошу неравнодушных откомментить…

собственно видеоотчет

www.youtube.com/watch?v=eY6jXFlFE54

А что тут комментировать?
Есть вопрос Скай что под поезд попал?

bukabay
Dikoy:

Вот и мой волкер пришёл (два штука). На фото комплектность.

А броня на днище тоже в комплекте пришла или отдельно заказывали?

strannik

И, главное, сколько она весит в действительности?

evgeny_online
strannik:

И, главное, сколько она весит в действительности?

Вес “брони” 60 гр.

c4Faraon

Если GoPro-шка выжила, это очень хорошо. Девайс тоже не самый дешевый. В боксе стоял ? Если визуальные повреждения ?

baychi
Pash_Ok:

Как я разбабахал свой Скайвокер! Прошу неравнодушных откомментить…

Сочувствую, Павел.
Комментировать особенно нечего. Причину Вы сами назвали, а следствие - налицо.
Думаю никакое разумное усиление крыльев здесь бы не помогло - всему есть предел. В моем опыте полетов были складывания на Изике, Скае и даже Кулярисе - а уж там две 8мм карбоновых балки по всей длине - крылья выдержали, а вот узел крепления - нет. 😦
Не обратили внимание, какая была воздушная скорость при выходе из пике?

Molot

Не думал выкладывать свой колхоз , но коль зашла речь о броне … После последних полетушек и посадок в прошлогоднюю сухую траву нос ская стал похож на ежика , хоть он и в 4х слойном арм скотче , сухие стебли пробили скотч и вошли в пенопласт , после этого подумал о защите носа от таких колючек.

Взял гипса , обмотал ская пищевой пленкой , окунул , получилась форма , взял лист вспененного пвх , нагрел термопистолетом и помог пластику принять правильную форму , подровнял края , прикрепил к скаю на скотче .

Molot

Не много офтоп , все таки подумываю о экспеременьте с крылышками , если у кого то остались крылья от разбитого ская готов купить , интересна часть от фюза до сервы , так что обломанные тоже сойдут. Если что пишите в личку.(Москва , область)

Володимир

По поводу наращивания крыльев у меня есть отрицательный опыт, двухметровому крылу Спирит Элит была сделана примерно 60см вставка. И хотя получившийся самолет летал, он был довольно быстро разобран - в полете возникали невидимые с земли колебания, приводившие к волнам на картинке видеокамеры…

pashteton

По моему, больше 2м делать не стоит. Я делал так чтоб метровые карбоновые трубки как раз встали.
Завтра постараюсь поднять его. Может на нос камеру-брелок прицеплю.

Владимир, а длина самолета сколько была?

strannik

Если с удлиненным крылом скай плохо полетит, есть ещё вариант - сделать зазубрины на карбоновых палках (более длинных, чем стоковые) и просверлить ими в крыльях более глубокие пазы.

pashteton
Володимир:

колебания, приводившие к волнам на картинке видеокамеры

И какого характера были колебания?

strannik:

Если с удлиненным крылом скай плохо полетит, есть ещё вариант - сделать зазубрины на карбоновых палках (более длинных, чем стоковые) и просверлить ими в крыльях более глубокие пазы.

Но от этого площадь крыла не увеличится…

Володимир
pashteton:

И какого характера были колебания?

strannik:

просверлить ими в крыльях более глубокие пазы.

По экрану шли я бы их назвал “волны сжатия” вертикальные, такое когда-то в прошлом веке можно было увидеть на экране телевизора…

Подозреваю проблема была в недостаточной жесткости крыла на скручивание и тут не помогут длинные лонжероны…

Dikoy:

Никто не знает, на ХС можно купить такие же железные тяги серв? Хочу на флапы поставить.

А какая длина получится у этих ЖЕЛЕЗНЫХ тяг и насколько она окажется соизмеримой с длиной волны видеопередатчика и/или радиоуправления?

Dikoy
bukabay:

А броня на днище тоже в комплекте пришла или отдельно заказывали?

bevrc.com/bevgf-protect-kit-specially-for-skywalke…
Я же написал, что отдельно. Доложил на беврц до бесплатной доставки. Броня очень прочная с виду. По крайней мере травой и даже гравием не пробьёшь, как с хрупкостью пока не знаю…
Сколько точно весит тоже не знаю, в понедельник, если не забуду,взвешу на работе. Но ИМХО она легче 60 гр…
Если кому-то жалко 21 бакс, то обычная эпоксидка + стеклоткань (бинт) + шкурка = ваш выбор. Ибо данная защита сделана очевидно также, вручную, на форме 😃 Можно лепить бинт прямо на элапор, за одно и приклеится.

Володимир:

А какая длина получится у этих ЖЕЛЕЗНЫХ тяг и насколько она окажется соизмеримой с длиной волны видеопередатчика и/или радиоуправления?

И причём тут это? При такой добротности вторичные колебания не могут оказать влияние на приённик и передатчик.

baychi:

В третьей, говорят, хвост усилен и крылья. Недавно приобрел Ская с такой-же инструкцией, но разницы со Скаем полугодичной давности - не вижу.

Ну не знаю. У моего ская в крыле вплавлена (при производстве видимо) карбоновая трубка в месте перегиба, плюс рейка в хвостовом оперении. В самом хвосте ничего нет (только трубка в балке, но она, насколько знаю, и у второго была).
Насколько помню, в крыльях карбона ни у кого небыло…

Опробовал на скае флюоресцентную краску. Пока на внутрях.
Держится хорошо, в глаза бросается. Буду красить снизу.

Володимир
Dikoy:

При такой добротности вторичные колебания не могут оказать влияние на приённик и передатчик.

Как бы не возникло переотражения и\или ухудшения дальности в те стороны, где эти тяги.