Skywalker FPV

Аслна
nullguid:

Скае какую лучше серву в автопилот включить - руддер или элероны?

Руддер.

modsley

Уважаемые, а вот что-то я не понял, у него как половинки крыла вместе крепятся? Или все крыло делают неразборным?

strannik

Крыло, когда вставляется в паз на фюзеляже, но может разъехаться, так что не надо их как-то по-особому еще скреплять. Или вы просто не вставили в них трубки?

modsley

Ну, уж трубки-то я конечно не забыл. 😃
Т.е. просто вставили трубки, соединили консоли и резинкой примотали? А не разъедутся?

Dronavt
modsley:

А не разъедутся?

Пока фюз не располовинится или резинки не ослабнут - нет.

Ter10

Подскажите пожалуйста если подключать сервы и бортовое оборудование через отдельный BEC то какая схема подключения его в приемнику?
Чтото не могу не как разобраться.

Dronavt
Ter10:

через отдельный BEC то какая схема подключения его в приемнику

Отдельный ВЕС в канал питания приемника (или любой свободный напрямую, или в занятый через Y-кабель), регульный шнурок в канал газа, предварительно выдернув из разъема ( и заизолировав) красный провод (+).
Это если не дублируется питание, а просто вешается на внешний ВЕС.

KIR2142

Вот все жалуются на сильно заднюю центровку Ская, однако с одним 3S 5A + видео 1A + GoPro (в боксе) она у меня пипец какая передняя выходит! Приходится аккумы назад двигать, и это несмотря на то, что поставил на хвост GPS трекер (60гр). А ведь некоторые с двумя 4S 5A летают! Я так понимаю далеко не в носу их ставить приходится…

hzch

у меня тоже 3S 5A и GoPro HD, просто передатчик видео в хвосте - центровка близка к идеальной ))

Ter10

Отдельный ВЕС в канал питания приемника (или любой свободный напрямую, или в занятый через Y-кабель), регульный шнурок в канал газа, предварительно выдернув из разъема ( и заизолировав) красный провод (+).
Это если не дублируется питание, а просто вешается на внешний ВЕС.

Спасибо за ответ! А если дублировать питание? А нужно ли вешать все борт оборудование на отдельный BEC или же можно использовать от ходового аккума и регулятора?

DVE

Крыло, когда вставляется в паз на фюзеляже, но может разъехаться, так что не надо их как-то по-особому еще скреплять. Или вы просто не вставили в них трубки?

Не видел этого самолета “вживую” поэтому хочу уточнить - у него крылья действительно разборные? Его реально в общественном транспорте возить, или на машине только?

Android1

Да, крыло делиться пополам. И стабилизатор можно снять только немного геморно - тягу надо разъединять.

strannik

DVE: да, вполне все комфортно в транспорте с ним. Можно в чехле его возить, можно в той же коробке, в которой он идёт.

baychi
DVE:

хочу уточнить - у него крылья действительно разборные? Его реально в общественном транспорте возить, или на машине только?

Не только крылья легко разборные, но и стаб съемный. А если серву в сам стаб поставить и разъем грамотный присобачить, даже тягу не надо прикручивать, только 2 винта. У меня все самолеты мобильные (машины нет) - умещаются в небольшой чехол от сноуборда. Скай на втором месте по удобству сборки/разборки. Проще него только Кулярис. 😃

Edward_tlt
baychi:

А если серву в сам стаб поставить и разъем грамотный присобачить, даже тягу не надо прикручивать, только 2 винта.

Спасибо за идею! 😃

lom72

“серву в сам стаб поставить и разъем грамотный присобачить”-
фото в студию плиз (если кто уже сделал)

Catsw
Android1:

И стабилизатор можно снять только немного геморно - тягу надо разъединять.

Не надо - стаб снимается без откручивания тяги и потери триммирования - просто аккуратно снятый стаб разворачивается, и вынимается тяга, где она “крючком” заходит в кабанчик.

alex-ber
Catsw:

Не надо - стаб снимается без откручивания тяги и потери триммирования - просто аккуратно снятый стаб разворачивается, и вынимается тяга, где она “крючком” заходит в кабанчик.

Или как у меня - со стороны кабанчика стаба вилочка, на качалке машинки регулируемый зажим. Для снятия стаба просто раскрываем вилочку (пластиковая - легкая). Преимущества - регулировки сохраняются, при сборке просто вилочку застегнуть (ну и для подстраховки можно кембрик на вилочку натянуть…).

Catsw

То же вариант, всё проще, чем серву перемещать и разъём организовывать 😃

techbeer
evgeny_online:

А вот подскажите пож. на каком растоянии от ЦТ крепить стойку шасси?

А это лучше эксперементально самому выяснить. Если например все уже установлено(акки, камера ) например, то ИМХО, лучше вынести как можно дальше от ЦТ (в разумных приделах конечно)- чтобы и эстетично смотрелось и по крепежу удобно было монтировать. А по-моему как можно больше вперед, так , чтобы при посадке более устойчив был, тем самым исключить клевки носом.
Как вариант, Я вот задумываюсь что-то типа такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…планерской приспособить - и аэродинамику не нарушаешь (итак всяким “барахлом” обвешан угловатым) и для посадки/взлета одного колеса достаточно думаю будет. При взлете можно поддержать и за крыло при старте.