Skywalker FPV

Виктор

В воскресенье полетал, около 10 взлётов и посадок, к лётным характеристикам никаких претензий (полное управление, в том числе и флаппероны). Не смотря на приличный ветер полная управляемость и все посадки почти к ногам. Видео можно посмотреть в моём дневнике. Сюда не выкладываю, потому что похвалиться пока не чем.

samabs

Собираю потихоньку, хочу покрасить. Акриловой краски в баллончиках не нашёл. Обычной универсальной эмалью можно красить, или не рисковать?

hzch

я покрасил тиккуриловской водостойкой водоимульсионкой… 1. невесомая 2. ровно ложится 3. произвольные цвета из 65535 палитры
Самолет у меня в 3 цвета разрисован

samabs

Дык понятно, что с водоэмульсией проблем не будет, но в баллонах у нас её нет. Вопрос о нитроэмали.

hzch

а что, маленьким 5см валиком не покрасить что ли? дались вам эти баллоны…

samabs

Не валик не катит. Сегодня забежал в клуб, попробовали покрасить нитроэмалью Хакеровский ЕПП, всё нормально. Буду красить нитроэмалью.

Syberian

Писал уже, ЕПОшную версию можно красить чем угодно, даже ацетоном не разъедает.

vigoss
hzch:

я покрасил тиккуриловской водостойкой водоимульсионкой… 1. невесомая 2. ровно ложится 3. произвольные цвета из 65535 палитры
Самолет у меня в 3 цвета разрисован

Добрый день,хотелось бы посмотреть на вашу работу. Как вы покрасили.
Дело в том что я тоже перед этой делемой стою и не знаю как правильно поступить.

Если можно,то с разных ракурсов фото.
Если помните,то какие номера красок использовали.
Лак тиккуриловский тоже использовали ???
Чем красили краскопультом или как его там ? или чем-то другим ?
Вся информация от вас и по возможности фото,будут очень полезны.

P/S
Заезжал в представительство тикккурила,узнавал за краску… Вообщем продают только по литру,цена за литр 400р.😮 То есть если брать те же 3 цвета,то 1200 р. только на краску как не крути,ох…ть… Это несчитая лака,какой именно у них есть и цена,я не спрашивал.

Был сегодня у своих знакомых ребят на станции (красят машины),так вот узнавал,спрашивал,разговаривали. Говорят что мол могут залить эту (тиккуриловскую тему,разбавив её водой) и задуть мне планер. Кто что думает,стоит ? Или пойти другим вариантом ?

roman_fpv
nmrz:

крендель с беврц ответил - в середине месяца будут скайволкеры

Если кому горит то можно тут купить: www.lowpricerc.com/product_info.php?products_id=98…
Доставка только дорогая выходит: 41$ за 1шт и 63$ за 2шт получается.

Я тут думаю куда свой FY засунуть с Easy, ума не приложу, а тут столько места, обалдеть…

vaaa
Den_P:

блин фюзеляж то уже склеен, получается усилить внутри не получится 😦 попробовать надо усилить руль высоты, и стабилизатор, так как напрягает именно тангаж

Рудер к хвостовой балке особо не усилить, флатерит элеватор из за его жалкого крепления.
Я усилил хвост карбоновыми прутками 1мм. Один вклеил сверху элеватора по середине, по два “притягивают” элеватор с концов к хвостовой балке с обоих сторон. Сначала притягивал нитью, получилось не очень удачно.

Den_P

Тоесть подкосы убрали явление флаттера полностью?

vaaa

Хвост стоит жестко и больше не резонирует.

Den_P

попробовал просверлить хвост от планки крепления стабилизатора до угольной трубы, получилось! Щас вклеил 5мм угольную трубку, теперь хвост как влитой! Посмотрю как покажет в полете.

slides

А как вы такой вариант оцените ?

Den_P

прикольно! мне правда больше нравится стандартное крыло чисто по дизайну как то солидней что ли… такие “ушастики” выглядят как игрушечные. Но это чисто вкус и цвет. И если например летать будет лучьше, то яб забил на свои предпочтения и внешний вид

pivankin
slides:

А как вы такой вариант оцените ?

это уже пройдено давно, летает отлично, по полету очень похож на изика без нагрузки, если сравнивать со штатными крыльями с этими очень вялая реакция на элероны, а рулем направления очень хорошо рулится

pivankin
slides:

так ставить или нет ?

а в чем вопрос, попробуйте, я по настроению ставлю😁
или вы их приклеить собираетесь???

slides

да колхозить место контакта придется - жалко портить

pivankin
slides:

да колхозить место контакта придется - жалко портить

зачем?
крылья прекрасно резинками прижимаютсятолько упор нужно сделать по форме как ниша под крыльями

slides

Как вариант - согласен, то есть имеется ввиду проставка, которая снизу прижмется к фюзу, а сверху - повторит низ крыльев ? Не нравится вариант с креплением крыльев резинкой от трусов. Возможно надежно, но больно по коммунистически.