Skywalker FPV

Ильвир
CaSpeR=:

😃 Есть что то похожее

Спасибо, видел, именно Ваш ящик и подтолкнул меня на такой же(где то Вы его показывали уже). Только тренога у меня огромная, ни в один ящик не полезет, я ее с багажника даже не достаю.
Озадачился защелками на него, у Вас от чего стоят, где приобрели?

CaSpeR=

А я стабилизатор намертво крепил, из-за этого пришлось такой огромный делать.

Ильвир

А я ведь сначала тоже ящик сделал под несьемный стаб, но получившиеся габариты меня испугали, весь вечер потратил на его переделку.

modsley
Виктор:

Для электродвигателей нет понятия “толкающий винт”

А вот что-то чудится мне, что если винт вертится в другую сторону, то нужно-таки выкос тоже в другую сторону делать…

Lexa4

а где вы пластик то берете для ящиков?

Android1

Надо идти в рекламную фирму. Там этого добра на любой вкус. В моём городке и то есть рекламная фирма, которая в отличии от других активно торгует материалами для рекламы.

Ильвир

Я тоже пластик в рекламном ателье брал, там у них от 3 мм до 10 мм есть.

stud
webconnector:

на хобби кинг появился скай композитный по 99.9$

Зимой купил такой самолётик. Тяжёлый. Такое ощущение, что вместо бальзы применили дуб. Сильная задняя центровка. Пришлось отпилить хвост, поставил карбоновую трубку, переделал хвостовое оперение.Для полётов с камерой ставится самодельный фонарь, куда вмонтирована камера

Виктор

Вчера полетал на скае, так как положено в очках. Записался только один третий полёт, в котором пропали спутники и естественно навигация. А телеметрия работала правильно и полностью может кому интересно. Максимальный ток 20А, 1000мАч на 11минут активного полёта. По не записавшимся полётам - скорость его была 27-30км/час (был полный штиль). Комплектация моя изменений не претерпела - она выложена ещё на первой странице. Кто то говорил, что эти моторы не надёжные, слабые. Он пережил два крупных краша (не считая домашних, когда в одном из них вырвало мотораму).

Windows74
Виктор:

в котором пропали спутники и естественно навигация

Как пропали? Почему? (ц) И.В. Бунша 😁

Тоже вчера полетал чуть (не в очках). Скай, RVoSD-5, И тоже пропадали спутники. Еще не разбирался - увидел только дома в записи. Грешу на контакты, как обычно. И что будет делать режим RTH без спутников???

Время - около 20:30 МСК

Edward_tlt

Странности какие то… И я вчера наблюдал пропадание спутников… На скае смаллтим стоит. Поветрие?

ehduarg

У меня вечером тоже очень долго искал. Первый раз такое.

Yanchak

Бывает такое - спутники становятся в одну линию. Причем иногда умудряются держатся так до получаса. Наблюдал такое пару раз.

siderat

Вот нашел мотор scorpion стоит 45 евро только( в Китае кажется 90$) planodio.gr/…/scorpion-sii-3014-1220kv-v2.html?&sl…
Тут в начале теме кто то был очень доволен этим моторчиком. Думаю с 3S винтом 9x6 нормально будет?

Duschman
Yanchak:

Бывает такое - спутники становятся в одну линию. Причем иногда умудряются держатся так до получаса. Наблюдал такое пару раз.

А это вы как определяете?

Diego
Yanchak:

Бывает такое - спутники становятся в одну линию. Причем иногда умудряются держатся так до получаса. Наблюдал такое пару раз.

Если Вы видите на навигаторе примерно вот такую картинку -
это вовсе не означает, что спутники стали в хоровод…
Такое я очень часто наблюдал в больших самолетах, когда потеряешь спутники, и пытаешься их вновь поймать…

Yanchak

Я такое видел при том, что навигатор еще ловил координаты

Diego
Yanchak:

Я такое видел при том, что навигатор еще ловил координаты

Корректно ловил? В крайний раз, при заходе на посадку в Ираклионе, навигатор при таком вот расположении спутников показал мне, что мы приводняемся где-то в Тихом океане в Южном полушарии… При этом показывал и скорость, и высоту, но такие-же фантастические цифры…

Yanchak

да корректно. Возможно был еще один спутник в стороне гдето, но именнто такой “парад планет” я видел. Через 20 пару минут после него ГПС перестал ловить спутники.