Skywalker FPV

GIGAELK

не хочу идеальной поверхности 😃 хочу морщинистой жопы 😃)))))
мне на самом деле всего лишь белый цвет не нравится… что потом все облазит- знаем, летаем давно, красили, но ЕРР… по элапору не работал, вот и спрашиваю. а утюга и пленки у меня нет ине предвидится 😦

Vасилич
pivankin:

я вот здесь краску покупаю[/URL],
цветов море

А какой фирмы из всех представленных?

slides

“Пришел поручик Ржевский и как всегда все опошлил…” Без обид, Паш, а Вы кода-нить с чужим мнением соглашаетесь.? Ну хоть бы написали - “да, классно получилось, но можно и краской попробовать, я вот красил, результат тоже неплохой…” А то сказал, как отрезал, обидно все-таки.

hzch
vigoss:

Добрый день,хотелось бы посмотреть на вашу работу. Как вы покрасили.
Дело в том что я тоже перед этой делемой стою и не знаю как правильно поступить.

Если можно,то с разных ракурсов фото.
Если помните,то какие номера красок использовали.
Лак тиккуриловский тоже использовали ???
Чем красили краскопультом или как его там ? или чем-то другим ?
Вся информация от вас и по возможности фото,будут очень полезны.

P/S
Заезжал в представительство тикккурила,узнавал за краску… Вообщем продают только по литру,цена за литр 400р.😮 То есть если брать те же 3 цвета,то 1200 р. только на краску как не крути,ох…ть… Это несчитая лака,какой именно у них есть и цена,я не спрашивал.

Был сегодня у своих знакомых ребят на станции (красят машины),так вот узнавал,спрашивал,разговаривали. Говорят что мол могут залить эту (тиккуриловскую тему,разбавив её водой) и задуть мне планер. Кто что думает,стоит ? Или пойти другим вариантом ?

сорри, отсутствовал… еще актуально ?
Насчет 1200… У вас, конечно, в Магадане, думаю, дороже, чем у нас ,но все равно. Требуйте! Они могут (как мне сделали) разлить 1 литр поровну на 3 баночки и колернуть отдельно. Главное, чтобы вы брали из одного диапазона по каталогу, т.е. у вас не 65535 цветов на выбор, а 65535/3, т.к. нужно одну основу литровую брать… У меня вышли 3 краски (синяя, желтая и красная) по 330 мл, 3 мет. банки, колеровка, 3 кисти и шубка 5 см для валика на 520 руб
Фотки постараюсь выложить, если что - пишите в личку

samabs

Со скотчем естественно плюсов много и красиво. Но с краской БЫСТРО. Красить я решил для того чтобы в небе и на земле он заметней был.

Водоканал

Не могу найти инфу про цертровку. Где должна быть центровка?

vovan1972

Добрый день
Если при полном газе перебор по амперам,
Что лучше для нашего сокола, шаг или диаметр уменьшать???

Виктор
Водоканал:

Не могу найти инфу про цертровку. Где должна быть центровка?

По каналу провода к сервам в крыле.

slides

А вот вопрос почти не в тему - есть у кого модель ская для Рефлекса ? Чет не нашел нигде…

vaaa
vovan1972:

Добрый день
Если при полном газе перебор по амперам,
Что лучше для нашего сокола, шаг или диаметр уменьшать???

Для чего перебор? Для мотора, регулятора…?

slides

Ну тут можно дать чисто практический совет. Эффективность винта зависит от диаметра винта и площади лопасти и обратно пропорциональна шагу после соотношения диаметра к шагу 1/1,5. Отсюда имеется практический вывод: винт три лопасти 8х6 имеет такую же тягу, что и 9х6, но при этом эффективность винта 9х6 выше, чем у трехлопастника. Ток 9х6 при одних и тех же оборотах на двигателе будет меньше, чем на трехлопастнике. Мой совет - максимальный диаметр, уменьшай шаг…

vovan1972

Спасибо понял
у меня при допустимом токе для мотора 30А
зашкал идет больше 50А
Это по показаниям телеметрии
Я сразу сбавляю обороты
Винт 9*6 сейчас поставил 9*4,7 уже лучше

slides

Поди 1600 кв или больше ? Расчет по 400 ватт на 1 кг массы, считай ток (то есть около 600 ватт для полета с “запасом”)

vigoss

Всем пилотам привет!!!
Как-то писал сообщение и не пойму куда оно делось,хотя возможно что не доотправил.

Вообщем не совсем в тему,но тем не менее имеет отношение к нашему планеру SW.

Неделю назад решил замерить значения на своём SW. Так вот недавно приобрел WATTMETER но никак не могу до конца понять(“врубится”) как с ним правильно обращаться и о чём говорят параметры отображённые на дисплее.

Значит так. Перед запуском я последовательно подключил в цепь прибор*wattmeter*,ну и к нему уже двойной кабель*паралельно* на 2 АКБ.
Цикл полёта был смешанный,от спокойного до резвого полёта. После посадки не отключая АКБ “срисовал” показания с прибора *wattmetr*

А именно:

    • 45.3 wh
    • 41.88 ap
    • 45.3 wh
    • 8.22 wm
    • 4.127 ah
Fed0r
vigoss:

Вообщем не совсем в тему,но тем не менее имеет отношение к нашему планеру SW.
… Так вот недавно приобрел WATTMETER но никак не могу до конца понять(“врубится”) как с ним правильно обращаться и о чём говорят параметры отображённые на дисплее

кажется в этой ветке пора обсудить новые анекдоты, почту россии и господне воинство с регуляторами пополам …

hzch

А вот и мой пепелац, покрашенный Тиккурилой )) Человек тут спрашивал…
фотки ниже