Skywalker FPV

slides

А по-моему это не Скай, а какой-то мод. Скажите, суховес в 1300 грамм не пугает ?

strannik

У кого есть проблемы с подключением крыльев, обратите внимание на еще один способ.

BAU
strannik:

обратите внимание на еще один способ

Тогда уже и крыло жестко надо крепить. И летать не падая, от удара вырвет их напрочь. Или расположить их надо в низ контактами.
Думал над этой проблемой не раз. Жестко закрепленные разъемы с крыльями на резинках, ни есть хорошо. Замечал что при резком наборе высоты, резинки слегка вытягиваются, крыло приподымается. В этот момент такие разъемы могут потерять контакт. А дальше морковка. Пришел к выводу: или жесткое крепление крыла + жестко закрепленные разъемы или резинки и обычные 3х-контактные серворазьемы на фиксаторах.

AZyArt

А разве нельзя сервопровода тупо воткнуть в Y? Зачем все эти comы?

KBV
BAU:

Замечал что при резком наборе высоты, резинки слегка вытягиваются, крыло приподымается. В этот момент такие разъемы могут потерять контакт. А дальше морковка

при еще более резком подъеме крылья выходят из пазов, разворачиваются и попадают закрылком в пропеллер.
есть фото последствий…

BAU

Ну в идеале, чтоб быстро крыло собрать. По два разъема на каждое крыло это надо время и можно ошибиться разьемом.

KBV:

при еще более резком подъеме

Ну до такого у меня не доходило. Крепло крыло 4-мя резинками.

BAU

В Москве может быть и легко их купить… Но не у нас. К тому же малейший перегрев паяльником и штырьки на “папе” начинают гулять. И надеги на них не какой.

al90100
BAU:

К тому же малейший перегрев паяльником и штырьки на “папе” начинают гулять. И надеги на них не какой.

Дык – это каким паяльником надо так умудрится нагреть…? На даче раз (при отсутствии наличия другого) паял 60 ватником здоровенным, еще советского производства – нормально.

DmitryB
BAU:

В Москве может быть и легко их купить…

Зачем их здесь покупать? Все от туда, все от туда…
Я на линдингере брал всегда оригинальные.
Вообще под них есть обалденное решение, я себе на камеру так сделал разъемы.
На Емкотеке продают платки под эти разъемы шестиконтактные, разъем надевается на платку, контакты припаиваются, далее на другой стороне платки контактные площадки, к ним уже провода паять, там же брал термоусадку специально под эти разъемы и платы, усаживается точно и плотно, а сами по себе они очень хороши, у меня как-то давно на таком разъеме вылетела из крепежа аккум зажигалки на бензиныче и ничего, не отсоединился, так и болтался на нем, на висении акк просто висел на разъеме… вот так вот.

BAU

Да ладно вам… Не важно какие разъемы применять главное чтоб они надежно соединяли. Я свои серворазъемы пометил канцелярским корректором, и не путаюсь. Меня устраивает. Соединяю их дополнительно вот такими фиксаторами. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Быстро, надежно и удобно.

Lexa4

люди добрые,чтобы не создавать глупых тем,ткните носом где можно за бугром прикупить феритовые кольца и фильтр для видео 1.2?

Taranov
Lexa4:

люди добрые,чтобы не создавать глупых тем,ткните носом где можно за бугром прикупить феритовые кольца и фильтр для видео 1.2?

У дяди Вовы rangevideo.com 😉

UFO747

Не сочтите за оффтоп (просто не знаю, где лучше просить) - прокомментируйте, пожалуйста, вот это видео:

Это одна из серий обучалова по дальнобойному FPV на базе Skywalker’а. Первый и главный вопрос такой: этот товарищ дело говорит, и к нему стоит прислушиваться, или его схема имеет какие-то изъяны, диспропорции и прочие минусы? Не является ли это банальной рекламой, слишком дорогим или, быть может, устаревшим решением?

PS Я новичок и дилетант, но очень хочу летать по FPV. Начинал хотеть с квадрокоптера, но добрые люди перепугали переубедили (для начала это слишком сложно, дорого и не очень-то приспособлено для дальнего FPV) - теперь вот интересуюсь самолетами. Весь мой опыт - это кордовая модель с компрессионным ДВС в далеком-далеком детстве, а сейчас я только смотрю YouTube, читаю форумы и тренируюсь в симуляторе AeroSIM RC. В голове полная каша, кругом информация, ориентированная на хоть сколько-нибудь разбирающихся людей - а я всё пытаюсь найти рецепт хорошего FPV-самолета для чайников (и желательно, чтобы “от и до” 😉)

webconnector
UFO747:

а я всё пытаюсь найти рецепт хорошего FPV-самолета для чайников (и желательно, чтобы “от и до” )

я тоже был таким как ти, хотел все и сразу … палучал очень много памидорок

читай форум когда есть время (этот форум как фпв библиотека )

вот мои выбор
rcopen.com/forum/f90/topic233658/34

baychi
UFO747:

прокомментируйте, пожалуйста, вот это видео:

Нормальный вариант, можете ориентироваться. В данной серии он рассматривает только FPV начинку, о базовой начинке и сборке Ская видимо было раньше.
Насчет рекламы - почти все компонеты с bevrc.com и этот сайт явно имеет отношение к ролику. 😃
Удачи!

UFO747
baychi:

Нормальный вариант, можете ориентироваться.

Ну, на том и порешим - буду брать Skywalker, а потом методично доукомплектовывать его до нужной кондиции. Конкретно сейчас хочу заказать сам планер, а также всю сопутствующую оснастку (за исключением аппаратуры и FPV-оборудования) - полагаю, для начала этого хватит.

В связи с этим у меня просьба к уважаемым специалистам - посоветуйте, пожалуйста, где лучше сделать заказ? Само собой, чтобы не кинули, чтобы сильно не переплачивать (и желательно не по предоплате, а по факту доставки) - и, что тоже немаловажно, хотелось бы получить наилучшую версию Скайволкера. Их ведь уже сменилось несколько поколений - там и материалы отличаются (где-то пенопласт крошащийся, где-то нет) - так вот где взять актуальную версию (V4)? На Bevrc как-то невнятно написано “V4 or V3” - спрашивается, так какой он у них там? И стоит ли вообще работать с Bevrc?..

PS Также буду очень рад, если напишите, какие конкретно взять сервомашинки/пропеллер/двигатель/аккумулатор/ESC/UBEC + что там ещё нужно для полного счастья (длительных и дальних полетов по FPV) 😃 Собственно, есть рекомендации и на самом Bevrc - как считаете, им можно доверять, или ребята пытаются впарить абы что?..

AZyArt
AZyArt:

Цитата Сообщение от AZyArt Посмотреть сообщение И еще вопрос, какие заказать с ХКинга стойки для шасси и сами колеса, а то представления не имею, закажу не по размеру. м?

Ребята, что никаких идей нет?! 😦

Taranov
AZyArt:

Ребята, что никаких идей нет?! 😦

Думаю все зависит от веса укомплектованной модели.
Как правило, там указывают на какой вес расчитаны те или иные шасси.
А уж какой вариант конструкции - это вам решать.