Skywalker FPV

Dareck
Виктор:

В крыло трубку можно и из газеты сделать.

Дело даже не в можно вклеить а в безолаберности

sasas

Брал на бврц.
Да конечно, что-нибудь сделаем. Но за свои кровные охота что-либо действующее, а не конструктор.

Dareck:

Сёдня такойже комплект забрал и тоже в крыльях дыры пустые

может это уже 6-я версия?

Маус

А не написать ли берцам коллективное письмецо с хорошим списком косяков и пачкой фото?)

sasas
Маус:

А не написать ли берцам коллективное письмецо

Так производят не они.

Виктор
SkyWorker:

Какой винт лучше для Ская?

А это лучше всего попробовать. Я для этого дела прикупил “самописец”.

KBV
sasas:

Так производят не они.

зато они много продают, а заводу все равно что лепить- что продаваны скажут то и будут

sasas

Да им по-барабану, пока берут. Как продажи уменьшатся может тогда зашевелятся

siderat

А кто как впихивает камеру в новый фонарь, чтобы поменьше торчало?

Dareck
Володимир:

Претензии продавцу положено выставлять.

да точно и у нас вроде пароламентёр в веде Catsw есть если он не против

sasas
siderat:

А кто как впихивает камеру в новый фонарь, чтобы поменьше торчало?

Это надо еще подумать…

Володимир
siderat:

А кто как впихивает камеру в новый фонарь, чтобы поменьше торчало?

У меня камера не особо маленькая запланирована (MDC-2220 с большим обьективом).
Планирую сделать фанерку по передней части проема фюза, срезать под нее пену в этом новом фонаре и в фонаре же вырезать шар под камеру в обтекателе. Обтекатель в форме шара опять же предстоит подобрать или сделать…
Камеру крепить к фанерке с пантилтом…

Catsw
Dareck:

да точно и у нас вроде пароламентёр в веде катца есть если он не против

Котом, лучше просто Котом зовите))) Поговорю, но я как вернулся в конце сентября из Крыма - ещё с ними не общался, как они отойдут от праздников - поговорю, может они в понедельник появятся на связи. Пока бы лучше общими усилиями сформулировали, что им говорить - а то мнений - как блох у собаки - кто говорит “одну трубку надо”, кто две требует, кому то усиление хвоста нравится, кому то нет… Я без усилений на 3й версии летаю - до 100км воздушной разгонял (при весе 2600) - не развалился! Так что для меня эти усиления - лишний вес, но это именно моё ИМХО, и наверняка во многих из них есть смысл.
Так что определяйтесь до понедельника, я тут мало чем помогу, не такой я спец в сопромате и аэродинамике, что бы что то советовать, пусть гуру выскажутся…

Кстати, и защиты вообще пропали с сайта - а вот это было полезная вещь, хоть и дюже тяжёлая…

KBV

по V5
думаю от нас мало что зависит))) что буржуи скажут- так и будет, РФ это си-и-ильно маленькая часть рынка Скаев 😃

На rcgroups.com кто-то уже протестил v5 в полете- вроде не жалуется😒

Dareck
KBV:

На rcgroups.com кто-то уже протестил v5 в полете- вроде не жалуется

Будем просить версию 5Р для России!

AZyArt

Чего можно проложить между Скаем и Lawmate 1.2? Греется, что не горюй. Кажется даже подплавился скай. Хотя в полете будет не такой горячий.

Catsw
AZyArt:

Чего можно проложить между Скаем и Lawmate 1.2? Греется, что не горюй.

Теоретически опасная температура для Скаевского ЕПО - 145…150 градусов, я у Ская ровняю вмятины воздухом с Т = 170…180. Критическая Т для Ская > 200. Как вы думаете, если передатчик разогреется до 200 градусов - что от него останется??? ))))

AZyArt

Хммм… 200 не реально! 😃 щя сниму крепление и посмотрю что под передатчиком…
Снял… вот что вижу:

Читал, на этом форуме, что высокая температура для Lawmate 1.2 норма… но чет мне не нра это.