Skywalker FPV

Володимир

Что-то на вскидку не находится - тут на форуме выкладывал кто-то фотки - в ступицу лопасти он ставил стерженек стальной не дающий лопасти зайти за ось вращения на другую сторону. А резинку для складывания нам вряд ли надо - лопасть отвисает когда оказывается смотрящей вниз - а это тень за фюзеляжем.

slides

Что скажем ? те же шарки, но с косяками 5,8 гГц. Кто-то рад, ктото ругается… То что в пределах города на 2,4 видео летать нельзя это факт - я когда включаю свои шарки 2,4 ггц, то на каждом канале собираю все WiFiные точки в округе…

Pavel_K

Противоскладные стопоры даже серийно производят, например Aeronaut. Еще я где-то видел подобную штуку (распорку) из резины, но вот где не помню…

slides

Такую нереально в домашних условиях сделать

type_2
SkyWorker:

Посоветуйте, что можете сказать по поводу вот этого набора?

антена передатчика держится на 2х каплях пайки. и отвалится от платы в момент. корпуса нет никакого.

stud
Володимир:

Разве захлест лопасти в другую сторону приводящий к ее неоткрытию - как следствие жуткий дисбаланс вплоть до отрыва мотора от самолета невозможен?
Это замкнутый круг - чем сильнее будет держать резина -" мы эти тараны провоцируем…

Владимир, я начинал летать на складных винтах. НИРАЗУ в полёте винты не схлёстывались! Такое у меня было только на земле во время транспортировки. Во время старта, винты расправлял, давал газ и взлетал. Больше скажу ступица у меня под три лопатки.

slides

Посмотрите внимательно - если в горизонтальном положении кончик верхней лопасти выше оси, то проблема Вас не касается. Мы говорим о таких спиннерах, при которых сложенная лопасть “уползает” на другую половину !

stud

Если резина не устраивает, то Вам нужен самолётик из бальзы мож такой?

slides:

если в горизонтальном положении кончик верхней лопасти выше оси, то проблема Вас не касается.

Согласен с Вами. Это регулируется затяжкой винтов. Лопатка - не лопасть, лопатка не должна болтаться!

Володимир
stud:

то Вам нужен самолётик из бальзы

Да где ж его взять то… Хотя бы чертежи, но в проверенным заранее результатом… А то приходиться многострадального тренера мучить 😉.
Пробовал я из крыльев планера 2м добавив центральную вставку и толкающую установку - не понравилось как летает, вес опять же вышел перетяжеленным…

pivankin
stud:

Больше скажу ступица у меня под три лопатки.

если можно-скажите где такой взяли

stud
pivankin:

если можно-скажите где такой взяли

Самодельный. Делали на ЧПУ.

Хотя бы чертежи
Такие подойдут? Профиль возьмите у Ская.

Мне, Скайларк понравился больше, чем двухбалочный Аэрозонд.

Володимир
stud:

Мне, Скайларк понравился больше

Посадка осуществляется вводом бпла в плоский штопор на надувную подушку 😃

stud:

Такие подойдут?

Нет, такое точно не подойдет, это у нас принято называть распилом бюджета… Прицепить к имеющемуся планеру контейнер с аппаратурой - ни тебе удобства ни тебе красоты…

Sanya

Облетал я своего Ская! Летает просто отлично! 😃 Не ожидал что он так долго может планировать без мотора. Летал с камерой GoPro. Крепление к самолету как у штатива на винт М8 кажется. Видео будет позже.

sasas
modeler:

блин! мечта а не штурман!

Женишься, такой же будет! 😃